地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年12月17日 (木曜日) 川崎競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
ベンティスカ特別3歳4 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ベストオブミー 母父(ブライアンズタイム) ババルダージュ 黒鹿毛 牝3 内山一郎 千代田牧場 |
54.0kg 桑村真(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎20.11.09 7 プファイル賞3歳1 900m 左 0:57.2 良 38.6 0.9 54.0櫻井光1人 10ト 10ワク 429 7-7-9 サンデスヴァレー |
川崎20.10.14 5 ランス賞3歳101 900m 左 0:56.2 稍 38.4 0.7 55.0丹内祐4人 9ト 6ワク 432 6-4-6 セストリエール |
川崎20.09.17 6 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.3 稍 38.0 1.0 54.0増田充5人 12ト 6ワク 428 11-8-6 オレオレサララ |
J新潟20.08.02 12 3歳未勝利 1000m 芝直 0:56.9 良 34.1 1.7 54.0江田照5人 18ト 14ワク 414 セルレア |
J福島20.04.18 13 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.3 稍 37.3 1.7 54.0鮫島駿10人 16ト 6ワク 406 9-10 リヴェール |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母カシシ 母父(ジャングルポケット) パンディーロ 青鹿毛 セン3 佐藤貞夫 ノーザンファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
4-0-0-3 4-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
盛岡20.11.08 1 C1九組 1400m 左 1:25.7 重 38.3 0.0 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 507 3-2 マベルロンジュ |
盛岡20.10.26 1 C2二組 1400m 左 1:25.3 重 37.0 0.4 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 504 4-2 ヒロイックサーガ |
盛岡20.10.11 1 C2七組 1200m 左 1:13.5 良 37.5 0.9 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 507 2-1 ブライティアフジ |
盛岡20.09.26 1 C2十一組 1200m 左 1:13.6 稍 36.8 0.3 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 505 4-2 アドラツィオーネ |
J小倉20.08.15 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.4 良 39.6 1.2 56.0川又賢7人 15ト 4ワク 514 2-2-2-2 スプリットロック |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ストームエンジェル 母父(ストーミングホーム) マッドクレスト 栗毛 牝3 大越徹朗 川越ファーム |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-2-0-1 山田質(川崎) |
0-2-1-4 0-2-1-4 0-0-0-0 0-2-1-4 |
川崎20.11.12 2 3歳7 1400m 左 1:34.4 良 41.6 0.1 54.0田中涼1人 7ト 5ワク 503 7-7-3-1 ディーズマリーナ |
川崎20.10.14 2 3歳7 1400m 左 1:34.2 稍 40.5 0.5 54.0田中涼6人 7ト 7ワク 508 6-6-6-5 スナノオンナ |
川崎20.08.11 8 3歳5 1400m 左 1:35.5 良 42.5 1.1 54.0田中涼12人 13ト 10ワク 508 12-13-7-5 リックアカリン |
川崎20.07.17 9 3歳6 1400m 左 1:37.1 不 42.5 3.8 54.0和田譲8人 11ト 6ワク 518 11-11-11-11 ジェットウイング |
川崎20.06.12 8 3歳7 1400m 左 1:36.0 稍 41.7 3.4 54.0藤江渉7人 11ト 4ワク 509 10-10-10-9 シャイニングアンズ |
4 | 4 | 父クロフネ 母ジョリブロンド 母父(トニービン) リブエターナル 芦毛 牝3 大塚亮一 ディアレストクラブ |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-3-1-9 1-1-1-6 0-2-0-1 0-0-0-1 |
盛岡20.10.19 4 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.3 1.7 54.0山本聡3人 8ト 1ワク 468 6-4 マベルロンジュ |
盛岡20.10.04 1 C2五組 1400m 左 1:28.1 良 38.4 0.1 54.0山本聡2人 7ト 6ワク 459 2-3 コンバットヘニー |
盛岡20.09.28 5 C2 1700m 芝左 1:48.9 良 39.6 1.2 54.0高松亮7人 12ト 1ワク 467 5-5-8-7 フラッグタワー |
盛岡20.09.05 6 C2四組 1400m 左 1:29.7 良 39.9 1.8 54.0高松亮1人 10ト 5ワク 458 5-6 ウォーデコラシオン |
盛岡20.08.08 2 3歳C1二組 1400m 左 1:28.1 良 39.4 0.8 54.0高松亮1人 10ト 8ワク 462 3-2 マラビジョーソ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母トゥルーアイズ 母父(スペシャルウィーク) キョウエイエース 鹿毛 牝3 有馬博文 土田農場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-0-2-6 0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-2-6 |
川崎20.11.09 10 フレッチャ特別3歳 1400m 左 1:34.6 良 41.0 4.0 54.0酒井忍9人 11ト 6ワク 506 9-9-10-10 クサナギ |
川崎20.10.12 11 スピア特別3歳未格 900m 左 0:57.5 重 37.7 2.4 54.0阪上忠9人 12ト 5ワク 508 12-12-12 マルグレーテ |
川崎20.05.13 3 3歳7 1400m 左 1:33.9 良 41.4 0.6 54.0酒井忍5人 12ト 1ワク 520 10-10-7-5 ビビリタマ |
川崎20.01.01 7 3歳5 1400m 左 1:36.1 良 41.3 2.7 54.0拜原靖8人 9ト 3ワク 491 9-9-9-8 サプライズドルチェ |
川崎19.12.19 12 丘の上の開放感!よ 1400m 左 1:36.3 稍 41.7 3.1 54.0酒井忍11人 12ト 12ワク 489 11-11-12-12 パラダイムチェンジ |
6 | 6 | 父アドマイヤマックス 母マッキーマドンナ 母父(メジロマックイーン) トゥゲザーアゲイン 栗毛 牡3 AHC(株) 草薙利昭 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-0-0-10 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎20.08.26 取止 ソールオリエンス特 1400m 左 56.0山崎誠 0ト 6ワク - |
J函館20.07.05 10 3歳未勝利 1000m 右 1:01.3 良 37.3 1.8 56.0黛弘人9人 11ト 4ワク 450 9-9 カクシン |
J函館20.06.21 13 3歳未勝利 1700m 右 1:50.4 良 41.6 3.1 56.0黛弘人10人 14ト 11ワク 442 2-3-4-6 ラスティングラヴ |
J東京20.05.30 10 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.9 良 34.8 1.4 56.0江田照9人 18ト 6ワク 440 11-12 ロバートソンキー |
J東京20.05.09 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:34.4 良 34.8 1.1 56.0江田照8人 18ト 3ワク 442 12-11 ビバヴィットーリオ |
6 | 7 | 父トゥザグローリー 母バイタルクィーン 母父(プリサイスエンド) エンリグロリア 鹿毛 牝3 谷口悦一 加野牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
2-0-0-6 0-0-0-3 2-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎20.11.10 5 3歳4イ 1400m 左 1:32.0 良 40.1 0.5 54.0藤江渉5人 10ト 5ワク 482 9-8-8-7 シゲルフタゴザ |
笠松20.09.22 1 サラ系3歳8組 1400m 右 1:30.1 良 39.5 0.2 54.0水野翔2人 8ト 6ワク 507 2-3-3-2 バッハスピリッツ |
笠松20.09.09 5 サラ系3歳5組 1400m 右 1:33.8 良 43.1 2.5 54.0渡邊竜2人 10ト 5ワク 510 3-3-2-3 ルーサー |
笠松20.08.13 1 サラ系3歳9組 1400m 右 1:29.8 良 39.8 0.2 54.0水野翔1人 11ト 7ワク 506 2-2-2-1 ハッピークラシック |
笠松20.06.18 4 サラ系3歳11組 1400m 右 1:29.7 良 38.1 1.3 54.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 499 7-6-5-4 サツキオーゴン |
7 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) ヒデノヴェローチェ 鹿毛 牡3 小林勝 日高大洋牧場 |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-0-6-12 0-0-0-4 1-0-6-3 0-0-0-2 |
川崎20.11.10 5 3歳5ロ 1400m 左 1:33.7 良 42.5 2.7 55.0☆中越琉8人 9ト 3ワク 448 4-2-4-5 キヨセ |
川崎20.10.12 8 3歳6ロ 1400m 左 1:34.2 重 42.4 2.2 56.0町田直10人 11ト 11ワク 435 8-8-8-9 アルマス |
船橋20.10.01 11 3歳七 八 1500m 左 1:40.7 稍 42.7 4.5 56.0町田直10人 12ト 4ワク 430 10-11-10-9 ゴールドスナイパー |
金沢20.08.23 3 3歳A5 1400m 右 1:33.2 良 40.3 1.3 56.0鈴木太5人 8ト 7ワク 438 4-4-5-3 ノボユキ |
金沢20.08.10 3 3歳A6 1400m 右 1:33.7 良 39.7 1.0 56.0鈴木太3人 10ト 3ワク 438 5-6-5-4 ヒッポカンポス |
7 | 9 | 父アンライバルド 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) ゴールデンウエスト 栗毛 牡3 鈴木教弘 山野牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
0-1-0-9 0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 |
川崎20.11.10 8 3歳5ロ 1400m 左 1:35.0 良 44.2 4.0 56.0岡村裕5人 9ト 1ワク 451 1-1-1-2 キヨセ |
川崎20.10.13 7 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:34.4 重 42.0 1.8 53.0▲古岡勇9人 12ト 5ワク 455 1-1-1-1 シエスタキー |
川崎20.09.17 10 エトワール賞3歳2 900m 左 0:56.6 稍 38.9 1.3 56.0田中涼11人 12ト 4ワク 453 2-6-5 オレオレサララ |
川崎20.09.02 7 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:56.6 重 38.6 2.0 53.0▲赤津和9人 11ト 10ワク 452 6-7-6 カルテベイビー |
川崎20.08.26 取止 ソレイユルヴァン賞 900m 左 55.0☆櫻井光 0ト 7ワク - |
8 | 10 | 父ジャングルポケット 母ハタノプラウド 母父(エリシオ) ロイクラトン 鹿毛 セン3 長浜和也 レースホース牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-1 村田六(川崎) |
2-1-1-4 0-0-0-1 2-1-1-3 0-0-0-1 |
川崎20.11.09 5 プファイル賞3歳1 900m 左 0:56.7 良 38.5 0.4 56.0酒井忍3人 10ト 3ワク 491 4-4-4 サンデスヴァレー |
門別20.10.14 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.2 重 38.0 0.5 56.0服部茂1人 12ト 4ワク 492 2-3 ローンスター |
門別20.10.01 5 ポテンシャル玉木賞 1000m 右 1:02.6 稍 37.8 0.7 56.0服部茂4人 11ト 4ワク 484 5-5 ケリー |
門別20.09.15 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:02.6 重 38.0 0.2 56.0服部茂2人 12ト 1ワク 486 4-5 キャラントゥール |
門別20.09.01 2 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.4 重 38.8 0.6 56.0服部茂5人 11ト 10ワク 480 5-4 クミパンチ |
8 | 11 | 父ナカヤマフェスタ 母ニューステップ 母父(アドマイヤムーン) シェナエンジ 栗毛 牝3 冨田藤男 山田昇史 |
51.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
0-1-0-12 0-1-0-12 0-0-0-0 0-1-0-12 |
川崎20.11.11 9 3歳6ハ 1400m 左 1:34.0 良 40.5 2.4 54.0藤江渉10人 10ト 5ワク 438 10-10-10-10 ピエナビーチ |
川崎20.10.13 10 ランチャ特別3歳4 1400m 左 1:36.2 重 41.8 3.6 54.0藤江渉10人 12ト 10ワク 445 12-12-11-10 シエスタキー |
川崎20.09.16 8 エストレージャ特別 1400m 左 1:35.1 重 41.8 2.8 54.0岡村裕9人 10ト 2ワク 440 10-10-9-10 トキノフェニックス |
川崎20.09.02 6 ソールオリエンス特 1400m 左 1:34.4 重 40.6 3.5 54.0本田紀12人 12ト 5ワク 439 10-11-11-11 ルナシーナ |
川崎20.08.26 取止 ソールオリエンス特 1400m 左 54.0岡村裕 0ト 9ワク - |
[PR] |
---|