地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月27日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
アザレア賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母スキア 母父(Motivator) ハナテ 黒鹿毛 牡6 (株)ムラタプロパティ 社台ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-1-3-6 加藤幸(笠松) |
5-2-3-12 0-0-0-0 5-2-3-9 5-2-3-8 |
笠松23.01.12 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.9 56.0森島貴3人 10ト 3ワク 489 6-6-4-1 ウインオリハルコン |
笠松22.12.29 4 三和子感激!すみれ 1400m 右 1:33.8 稍 40.3 0.9 56.0森島貴2人 8ト 1ワク 497 7-7-6-7 デモネタブンキット |
笠松22.07.01 6 焼岳賞C2特選(イ 1600m 右 1:49.1 良 41.7 1.5 56.0森島貴6人 9ト 4ワク 473 7-7-4-4 シャドウアルテミス |
笠松22.06.17 2 C4組 1400m 右 1:31.6 稍 39.6 0.5 56.0岡部誠4人 8ト 2ワク 477 7-7-6-7 トレンチタウン |
笠松22.06.02 5 C4組 1400m 右 1:33.1 良 39.3 1.4 56.0森島貴4人 8ト 2ワク 480 5-6-6-7 ゲンパチボロネーゼ |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ラウルス 鹿毛 牡4 武仲勝 有限会社グッドラック |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-2-0-3 大橋敬(笠松) |
3-3-0-3 0-0-0-0 3-3-0-3 3-3-0-3 |
笠松23.01.11 1 松竹梅特別C14( 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.3 56.0向山牧2人 9ト 7ワク 485 4-3-2-1 ホウオウカグヤ |
笠松22.12.29 1 雪吊り特別C14( 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 0.1 56.0黒澤愛3人 9ト 4ワク 490 9-9-6-4 マイトシップ |
笠松22.12.13 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 良 38.4 0.0 56.0黒澤愛3人 9ト 8ワク 493 6-7-7-6 サンジョノコ |
笠松22.11.14 2 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 良 39.3 0.0 56.0友森翔7人 9ト 8ワク 494 6-6-4-2 アイファーリーベン |
笠松22.10.31 5 こんかぷ~真昼の夜 1400m 右 1:33.8 良 40.1 2.0 56.0向山牧3人 8ト 5ワク 495 5-6-5-5 トゥーナバンバン |
3 | 3 | 父ロゴタイプ 母ピンロックリー 母父(A.P. Indy) グラッテンハーレ 栗毛 牝4 遠藤喜和 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 2-2-0-2 榎屋充(愛知) |
3-2-0-9 0-0-0-1 3-2-0-4 1-2-0-0 |
笠松23.01.11 1 福寿草賞C15特選 1400m 右 1:31.0 良 40.4 1.3 54.0友森翔1人 9ト 4ワク 470 3-3-3-1 アンジェロッティ |
名古屋22.12.22 6 安田好信引退感謝あ 1500m 右 1:40.1 稍 41.3 2.0 54.0友森翔2人 12ト 12ワク 470 5-5-4-6 サングノーブル |
笠松22.12.09 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.5 54.0友森翔3人 7ト 6ワク 464 3-3-3-2 エスグラシア |
笠松22.11.30 2 ファントムおじいち 1400m 右 1:31.6 不 38.7 0.4 54.0友森翔2人 6ト 1ワク 464 4-4-4-2 ホヲユイットウ |
名古屋22.11.23 1 第19回すうさん記 920m 右 0:57.2 不 37.3 0.3 54.0友森翔5人 12ト 12ワク 469 6-3 トーホウパラダイス |
4 | 4 | 父グランプリボス 母ウインマハロ 母父(マツリダゴッホ) ウインマカナ 青鹿毛 牝4 北原大史 コスモヴューファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 2-1-4-3 笹野博(笠松) |
2-2-4-5 0-0-0-0 2-2-4-3 2-2-4-3 |
笠松23.01.11 1 C18組 1400m 右 1:33.0 良 39.9 0.1 54.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 448 3-3-2-1 キタノラズベリ |
笠松22.12.29 3 C17組 1400m 右 1:33.2 稍 41.0 0.4 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 445 3-3-3-3 リアンスカイ |
笠松22.12.09 4 C18組 1400m 右 1:33.5 良 40.3 1.4 54.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 446 6-6-4-4 ツキニホエル |
笠松22.11.28 2 C21組 1400m 右 1:31.8 良 40.0 0.2 54.0渡邊竜2人 5ト 5ワク 440 3-3-3-2 ヒナゲシ |
笠松22.11.17 3 C20組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 1.7 54.0渡邊竜2人 7ト 5ワク 440 3-3-3-3 プラティナマリア |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) ヒルノマース 鹿毛 牝4 (株)ヒルノ 桑嶋峰雄 |
54.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-1-0 後藤正(笠松) |
3-3-4-18 0-0-0-0 3-3-4-18 3-3-4-18 |
笠松23.01.10 1 C19組 1400m 右 1:32.6 良 39.9 0.2 54.0向山牧1人 8ト 6ワク 412 4-4-2-1 ニットウサーメット |
笠松22.12.29 6 C17組 1400m 右 1:34.9 稍 40.9 2.1 51.0▲及川烈4人 8ト 4ワク 414 8-8-7-6 リアンスカイ |
笠松22.12.09 3 C19組 1400m 右 1:32.4 良 39.5 1.5 51.0▲及川烈3人 8ト 1ワク 414 7-7-4-4 ワイルドアイズ |
笠松22.11.28 5 深秋特別C17(ロ 1400m 右 1:35.0 良 39.3 2.3 51.0▲及川烈5人 8ト 3ワク 411 4-5-6-6 タマノフィオーレ |
笠松22.11.16 1 楓葉賞C15特選( 1400m 右 1:33.0 良 40.1 0.4 51.0▲及川烈1人 9ト 7ワク 408 4-3-3-3 サツキキャンドゥ |
6 | 6 | 父ヴィクトワールピサ 母クリノビャクダン 母父(クロフネ) クリノビビ 芦毛 牝4 栗本八江 横井哲 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-0-0-14 0-0-0-1 2-0-0-10 1-0-0-0 |
笠松23.01.11 1 C13・C16組C 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.2 54.0藤原幹3人 10ト 2ワク 446 9-8-5-3 マイサンライズ |
園田22.12.22 8 C1 3歳以上特別 1700m 右 1:57.5 重 39.8 1.9 54.0笹田知12人 12ト 7ワク 450 12-12-9-9 ヒノデテイオー |
園田22.11.30 10 C1 3歳以上 1400m 右 1:32.9 重 40.9 2.5 54.0笹田知11人 12ト 10ワク 439 11-11-8-11 ワールドタキオン |
園田22.11.09 11 C1 3歳以上特別 1870m 右 2:07.4 良 39.4 1.5 54.0大山龍9人 12ト 11ワク 441 12-12-10-10 トリプルスリル |
園田22.10.27 11 サファイア賞C1 1400m 右 1:32.0 良 39.0 3.0 54.0廣瀬航5人 12ト 9ワク 442 11-12-11-12 カズプレスト |
7 | 7 | 父ダノンレジェンド 母サクラトップクイン 母父(ジャングルポケット) サクラトップグッド 鹿毛 牡4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-1-1-1 伊藤好(笠松) |
4-5-3-11 0-0-0-0 4-5-3-11 4-5-2-5 |
笠松23.01.12 2 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.5 良 39.0 0.1 56.0森島貴1人 10ト 9ワク 451 9-9-4-4 ファンスマイル |
笠松22.12.30 3 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:48.5 良 36.8 0.9 56.0松本剛3人 8ト 2ワク 454 8-8-7-5 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.01 1 C9組 1400m 右 1:32.9 稍 39.7 0.2 56.0松本剛1人 7ト 3ワク 450 4-4-3-1 ムーランノワール |
笠松22.11.17 2 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:46.0 良 37.9 0.9 56.0松本剛3人 8ト 4ワク 450 8-8-7-4 スピアヘッド |
笠松22.11.01 1 大菊賞C14特選( 1600m 右 1:48.9 稍 41.3 0.3 56.0森島貴1人 7ト 4ワク 453 3-3-2-2 ファイナルイットー |
8 | 8 | 父ドレフォン 母エクスプレスレーン 母父(ディープインパクト) ホヲユイットウ 黒鹿毛 牝4 村田能光 社台ファーム |
54.0kg 青柳正(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-1-6 0-0-0-0 2-3-1-3 2-1-0-0 |
笠松23.01.11 1 C17組 1400m 右 1:31.8 良 39.0 0.9 54.0青柳正1人 8ト 1ワク 402 1-1-1-1 エンライ |
笠松22.12.09 2 冬萌特別C14(ロ 1600m 右 1:46.4 良 38.6 0.3 54.0東川慎2人 9ト 3ワク 400 7-7-6-3 スズカサンサン |
笠松22.11.30 1 ファントムおじいち 1400m 右 1:31.2 不 39.0 0.4 54.0黒澤愛1人 6ト 3ワク 405 1-1-1-1 グラッテンハーレ |
門別22.11.10 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.9 稍 38.0 0.4 54.0小野楓4人 11ト 3ワク 418 9-5 キタサンドライバー |
門別22.10.19 2 にぶたに湖賞C4- 1200m 右 1:15.9 良 38.6 0.1 54.0小野楓3人 7ト 2ワク 416 6-6 エメラルアポロン |
8 | 9 | 父シビルウォー 母スパイスシャワー 母父(フジキセキ) シャイニーメイン 鹿毛 牝4 鈴木康弘 オークツリーファーム |
54.0kg 高野誠(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
5-5-3-9 0-0-0-0 5-5-3-9 5-5-3-9 |
笠松22.12.29 1 C13・C16組C 1400m 右 1:32.9 稍 40.5 0.5 54.0高野誠1人 7ト 7ワク 424 1-1-1-1 ホウオウモンスター |
笠松22.12.09 2 C18組 1400m 右 1:32.1 良 39.3 0.0 54.0丸野勝1人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 ツキニホエル |
笠松22.11.28 4 深秋特別C17(ロ 1400m 右 1:33.7 良 38.4 1.0 54.0保園翔4人 8ト 6ワク 431 1-1-1-1 タマノフィオーレ |
笠松22.11.14 1 C22組 1400m 右 1:31.6 良 40.0 0.4 54.0渡邊竜1人 8ト 6ワク 430 2-2-1-1 フィールドゲラン |
笠松22.11.01 6 一文字菊特別C13 1400m 右 1:31.1 稍 39.5 1.6 54.0塚本征6人 8ト 1ワク 431 6-7-7-7 エムアイリーズン |
[PR] |
---|