地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2020年05月05日 (火曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)25,000 (5着)15,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マンハッタンカフェ 母ピースヴィクトリア 母父(マヤノトップガン) バトルハクオウ 芦毛 牡5 宮川秋信 チャンピオンズファー |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
1-5-5-23 0-0-0-0 1-4-5-16 0-0-2-4 |
水沢20.04.21 4 C2二組 1400m 右 1:29.4 不 39.2 0.7 56.0村上忍6人 11ト 11ワク 456 9-9-7-6 アロンジェ |
水沢20.04.14 5 C2一組 1400m 右 1:33.1 良 41.0 1.0 56.0高松亮6人 11ト 10ワク 460 9-9-8-9 ハニーコーン |
水沢20.03.30 10 アクアマリン賞C1 1600m 右 1:49.2 良 42.6 2.4 56.0高松亮2人 12ト 5ワク 460 8-10-10-9 アメジストヴェイグ |
水沢20.01.03 3 B1二組 1600m 右 1:43.6 不 39.3 0.4 56.0村上忍6人 12ト 4ワク 448 5-6-6-6 アテナリ |
水沢19.12.24 7 B1二組 1600m 右 1:46.7 不 40.0 0.8 56.0高橋悠4人 10ト 6ワク 454 10-10-9-8 アルアンダルス |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母スズオリヅル 母父(フサイチコンコルド) ミドリノイブキ 鹿毛 セン7 斎藤智明 北田剛 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-3 平沢芳(岩手) |
8-12-6-48 2-2-3-3 6-10-3-43 0-0-0-7 |
水沢20.04.28 6 C2二組 1400m 右 1:32.9 良 42.0 1.6 56.0岩本怜3人 7ト 6ワク 483 3-3-4-5 アドマイヤスカイ |
水沢20.04.21 6 C2一組 1400m 右 1:29.9 不 39.2 1.4 56.0岩本怜9人 12ト 1ワク 488 8-9-10-8 ララマ |
水沢20.04.12 10 C1七組 1400m 右 1:33.6 良 41.4 2.5 54.0△塚本涼9人 12ト 12ワク 484 7-8-6-9 ヒナクイックワン |
水沢20.03.29 9 C1四組 1400m 右 1:34.2 稍 41.5 1.8 54.0△塚本涼10人 12ト 3ワク 482 12-11-9-9 プラトンイミシャン |
水沢20.01.05 10 C1九組 1400m 右 1:33.4 不 42.6 1.7 56.0鈴木祐4人 10ト 6ワク 485 3-4-4-8 サンルイス |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡4 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 2-3-0-4 工藤裕(岩手) |
2-3-0-12 1-1-0-3 1-2-0-6 1-2-0-4 |
水沢20.04.21 11 C2二組 1400m 右 1:31.8 不 40.8 3.1 56.0山本政5人 11ト 6ワク 438 7-8-11-11 アロンジェ |
水沢20.04.12 6 C1七組 1400m 右 1:32.9 良 40.9 1.8 56.0山本政3人 12ト 1ワク 438 5-5-5-4 ヒナクイックワン |
水沢20.03.22 1 C2五組 1400m 右 1:31.9 稍 40.5 0.0 56.0山本政6人 12ト 2ワク 441 5-5-6-3 ロイヤルバースデー |
水沢20.01.03 2 C2十三組 1300m 右 1:26.2 不 40.9 0.2 56.0山本政2人 9ト 1ワク 437 5-4-4-3 ヴァルス |
水沢19.12.23 4 C2十二組 1300m 右 1:24.7 重 39.1 0.1 56.0山本政4人 10ト 1ワク 433 7-6-7-4 カハラレインボー |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) マキシマイザー 鹿毛 牡7 星野壽市 前野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-7-9-28 村上昌(岩手) |
11-9-11-47 2-2-3-21 8-6-7-22 8-6-7-21 |
水沢20.04.21 3 C2三組 1400m 右 1:30.3 不 39.8 0.4 56.0坂口裕2人 10ト 8ワク 448 6-6-6-6 ダンストンレイール |
水沢20.04.07 5 C2二組 1400m 右 1:32.3 重 41.0 1.0 56.0坂口裕5人 10ト 10ワク 444 3-3-3-5 オテンバキッズ |
水沢20.03.22 2 C2一組 1400m 右 1:31.2 稍 40.7 0.1 56.0坂口裕9人 12ト 2ワク 442 5-3-4-3 サンエイヤマト |
水沢20.01.06 11 C1五組 1400m 右 1:32.8 不 42.0 2.1 56.0阿部英9人 12ト 9ワク 443 3-3-4-5 ウインスペリウス |
水沢19.12.31 3 オッズパーク ゴー 1600m 右 1:46.0 不 40.9 0.9 56.0坂口裕4人 9ト 6ワク 446 3-3-3-3 マンテンノホシ |
5 | 5 | 父Casamento 母Zegna 母父(Shirocco) ゼルター 栗毛 牡4 八嶋長久 Grafu.Graf |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-4 酒井仁(岩手) |
0-1-0-16 0-0-0-2 0-0-0-13 0-0-0-5 |
水沢20.04.28 4 C2二組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.2 54.0△塚本涼5人 7ト 4ワク 498 4-5-5-4 アドマイヤスカイ |
水沢20.04.21 5 C2二組 1400m 右 1:29.5 不 39.9 0.8 54.0△塚本涼10人 11ト 10ワク 498 6-6-3-5 アロンジェ |
水沢20.04.14 10 C2一組 1400m 右 1:34.1 良 42.9 2.0 54.0△塚本涼11人 11ト 5ワク 496 1-1-5-6 ハニーコーン |
水沢20.04.07 10 C2一組 1400m 右 1:34.0 重 43.5 2.9 56.0菅原辰10人 10ト 5ワク 503 5-5-5-6 ポエムロビン |
水沢20.03.28 9 C1六組 1400m 右 1:36.0 稍 43.8 2.5 54.0△塚本涼9人 12ト 1ワク 508 4-4-7-9 プラネットナイン |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母ゴールドリーフ 母父(ダイナガリバー) ゴールドシャッツ 栗毛 牝5 小池保則 ビッグレッドファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 2-0-0-0 橘友和(岩手) |
2-1-7-30 0-0-0-5 2-1-2-18 2-1-2-1 |
水沢20.04.20 1 C2九組 1400m 右 1:29.8 不 39.8 0.3 54.0鈴木祐3人 10ト 1ワク 429 1-1-1-1 ワイルドオーキッド |
水沢20.04.13 3 C2九組 1400m 右 1:34.2 良 42.4 0.5 54.0大坪慎2人 10ト 7ワク 432 3-4-4-4 ミステリーモリオン |
水沢20.03.29 3 C2十組 1300m 右 1:26.4 稍 40.2 1.0 54.0大坪慎3人 9ト 4ワク 427 3-2-2-2 サンエイホープ |
水沢20.03.20 1 C2十七組 1300m 右 1:25.7 稍 40.1 0.4 54.0鈴木祐2人 10ト 3ワク 433 1-1-1-1 ビービールチル |
水沢20.01.03 5 C2十四組 1300m 右 1:27.0 不 40.7 1.3 54.0大坪慎4人 8ト 5ワク 435 7-8-7-6 ダンカーコ |
7 | 7 | 父パイロ 母スノーフラワー 母父(クロフネ) モスフラワー 栗毛 牡6 三岡陽 諏訪牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-3 伊藤忍(岩手) |
4-5-9-44 0-0-0-11 4-5-9-33 0-0-1-5 |
水沢20.04.21 7 C2一組 1400m 右 1:30.0 不 39.3 1.5 56.0菅原辰7人 12ト 6ワク 508 8-8-9-9 ララマ |
水沢20.04.12 7 C1七組 1400m 右 1:33.3 良 40.9 2.2 56.0菅原辰5人 12ト 8ワク 511 10-10-6-7 ヒナクイックワン |
水沢20.03.28 3 C1七組 1400m 右 1:33.6 稍 41.6 1.8 56.0菅原辰8人 12ト 9ワク 510 7-7-5-4 フォローユアハート |
水沢20.01.03 9 B2一組 1600m 右 1:46.3 不 42.5 2.9 56.0菅原俊8人 11ト 9ワク 515 5-6-4-7 デザートナイト |
水沢19.12.22 10 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:47.4 重 40.4 2.3 56.0木村暁12人 12ト 10ワク 518 9-9-10-9 デザートナイト |
7 | 8 | 父ハービンジャー 母メイカ 母父(ダンスインザダーク) ゲットリズム 鹿毛 牡4 ジャコモ(同) (有)社台コーポレー |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-0-4 橘友和(岩手) |
1-0-1-18 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-4 |
水沢20.04.14 10 C1二組 1600m 右 1:52.6 良 45.2 4.4 56.0木村暁10人 10ト 9ワク 500 10-10-10-10 タイトルリーフ |
水沢20.03.30 12 アクアマリン賞C1 1600m 右 1:52.4 良 45.4 5.6 56.0木村暁11人 12ト 2ワク 494 11-11-12-12 アメジストヴェイグ |
水沢20.01.06 4 C1四組 1600m 右 1:46.4 不 41.3 1.2 56.0大坪慎5人 9ト 4ワク 499 8-8-8-8 セイザン |
水沢19.12.17 5 C1三組 1600m 右 1:47.5 不 41.1 1.5 56.0大坪慎5人 11ト 2ワク 512 9-9-9-6 ウップスアデイジイ |
盛岡19.11.04 9 C1六組 1600m 左 1:43.2 良 40.1 3.6 56.0大坪慎4人 9ト 9ワク 513 7-8 ニシノゲンキマル |
8 | 9 | 父スターリングローズ 母メガンズイメージ 母父(Deputy Minister) コウギョウハンサム 鹿毛 牡10 後藤順男 下河辺牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-11-6-39 菅原右(岩手) |
11-21-10-83 1-0-0-30 10-21-10-53 3-12-6-18 |
水沢20.04.28 2 C2四組 1400m 右 1:32.7 良 41.2 0.1 56.0陶文峰3人 7ト 6ワク 452 1-1-1-1 ルーク |
水沢20.04.20 2 C2六組 1400m 右 1:29.7 不 40.5 1.4 56.0陶文峰3人 12ト 4ワク 457 2-2-2-2 フローラルシトラス |
水沢20.04.14 4 C2六組 1400m 右 1:33.4 良 41.7 1.2 56.0陶文峰5人 10ト 5ワク 461 1-1-1-3 スマートレジェンド |
水沢20.04.06 4 C2六組 1400m 右 1:32.3 稍 40.7 0.4 56.0陶文峰3人 9ト 4ワク 457 2-2-2-2 ドリームセンス |
水沢20.03.30 3 C2六組 1400m 右 1:34.5 良 43.7 1.2 56.0陶文峰2人 6ト 2ワク 458 1-1-1-1 クラヴィクトリー |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝4 道地房男 ビッグレッドファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
2-3-3-17 2-2-3-4 0-1-0-10 0-1-0-8 |
水沢20.04.28 5 C2二組 1400m 右 1:32.9 良 41.2 1.6 54.0鈴木祐6人 7ト 1ワク 425 7-7-6-6 アドマイヤスカイ |
水沢20.04.21 10 C2一組 1400m 右 1:30.2 不 40.0 1.7 54.0鈴木祐11人 12ト 12ワク 427 5-7-5-7 ララマ |
水沢20.04.12 9 C1七組 1400m 右 1:33.6 良 42.0 2.5 54.0鈴木祐10人 12ト 5ワク 430 3-4-4-5 ヒナクイックワン |
水沢20.03.29 6 C1五組 1400m 右 1:34.7 稍 41.9 2.5 54.0岩本怜4人 11ト 1ワク 435 10-10-9-8 ダンストンリアン |
水沢20.01.07 4 C2二組 1400m 右 1:34.1 不 41.6 1.5 54.0山本聡3人 10ト 8ワク 432 3-3-3-3 ヤマニンミルラ |
[PR] |
---|