[PR]
門別
11
2018年10月11(木曜日) 門別競馬 第11競走賞金(円)
550,000
110,000
83,000
55,000
27,000
北海道地方公営競馬振興協議会協賛北海道えぞまつ特別2B3-2B4-1
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1200m発走 20:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スマートファルコン
母アドマイヤプルート
母父(アドマイヤコジーン)
スマートダフネ
栗毛 牝4
(株)大川徹ホール
桑田牧場
55.0kg
岩橋勇(北海道)
0-0-0-0
田中正(北海道)
1-1-0-16
0-0-0-1
1-1-0-14
0-0-0-1
門別18.09.27 8
アポイ岳世界ジオパ
1200m 右 1:16.6 良
40.3 2.8
55.0服部茂4人
10ト 4ワク 464
4-5
フランシスコダイゴ
門別18.09.06 取止
びらとり沙流川まつ
1200m 右

55.0伊藤千
0ト 10ワク -

J札幌18.08.11 13
3歳上
1700m 右 1:47.4 不
40.3 3.5
54.0☆井上敏14人
14ト 11ワク 458
3-3-6-13
サンローレンス
J札幌18.07.28 7
3歳上
1000m 右 1:00.2 良
35.8 1.0
55.0小崎綾11人
12ト 3ワク 448
10-10
フェリシアルチア
J函館18.06.16 12
3歳上
1000m 右 1:01.2 良
38.5 1.8
54.0☆小崎綾11人
12ト 8ワク 464
2-2
ブレイヴバローズ
2 2 父エアジハード
母ラビングリーシャ
母父(サクラプレジデント)
シゲルドラネコ
鹿毛 牡4
乙訓史樹
高橋正三
57.0kg
坂下秀(北海道)
0-0-0-1
秋田大(北海道)
1-1-1-30
1-1-1-12
0-0-0-17
0-0-0-2
門別18.10.02 12
北海道えぞまつ特別
1200m 右 1:18.4 重
41.4 5.0
56.0石川倭11人
12ト 5ワク 460
12-12
ソルサリエンテ
門別18.09.06 取止
ミニトマト「太陽の
1200m 右

57.0坂下秀
0ト 1ワク -

門別18.08.22 9
門別ライオンズクラ
1200m 右 1:17.6 重
42.0 3.6
57.0坂下秀5人
9ト 9ワク 452
4-7
ネイチャーキング
川崎18.07.19 6
「清川村」記念C1
900m 左 0:55.6 良
37.4 2.0
56.0和田譲5人
7ト 6ワク 434
7-6-6
ロードグレイス
川崎18.07.04 8
宮ヶ瀬ダム観光放流
900m 左 0:55.4 良
37.2 1.7
56.0藤本現9人
12ト 12ワク 439
10-8-7
ロードグレイス
3 3 父ヨハネスブルグ
母セレスティアル
母父(アグネスタキオン)
フランシスコダイゴ
鹿毛 牡3
HimRockR
タバタファーム
56.0kg
阪野学(北海道)
2-0-0-0
田中淳(北海道)
3-0-0-9
0-0-0-0
2-0-0-1
2-0-0-0
門別18.09.27 1
アポイ岳世界ジオパ
1200m 右 1:13.8 良
38.0 1.9
55.0阪野学1人
10ト 7ワク 462
3-1
ムカワシシャモ
門別18.09.05 1
JAびらとり びら
1200m 右 1:12.0 稍
36.7 1.7
56.0阪野学1人
8ト 4ワク 452
1-1
ジュエリーアイス
J小倉18.07.28 12
3歳上
1200m 芝右 1:09.0 良
34.9 1.2
54.0太宰啓17人
18ト 12ワク 442
7-7
キラーコンテンツ
J中京18.07.01 11
3歳上
1200m 芝左 1:09.2 良
33.4 1.0
54.0三浦皇11人
18ト 5ワク 444
12-12
ミトノレインボー
J京都18.04.21 12
3歳
1200m 右 1:13.4 良
37.3 1.3
53.0▲西村淳9人
16ト 5ワク 462
4-5
メイショウミライ
4 4 父アグネスデジタル
母トーセンセレニティ
母父(サンデーサイレンス)
セレニティフレア
栗毛 牝4
島川隆哉
有限会社エスティファ
55.0kg
石川倭(北海道)
0-0-0-0
川島洋(北海道)
4-0-0-14
1-0-0-3
3-0-0-10
0-0-0-3
門別18.10.02 7
北海道えぞまつ特別
1200m 右 1:15.8 重
39.3 2.4
54.0五十冬8人
12ト 6ワク 476
8-9
ソルサリエンテ
門別18.07.04 9
ふるさとひだか応援
1800m 右 1:59.3 重
40.2 3.5
52.0阪野学7人
10ト 11ワク 466
10-10-10-10
センコーファースト
門別18.06.20 6
おうむ産業観光まつ
1800m 右 2:02.6 良
42.6 4.1
52.0五十冬4人
7ト 7ワク 476
3-3-3-3
モズオトコマエ
J東京18.01.28 9
4歳上
1600m 左 1:38.9 重
36.1 1.5
54.0横山和15人
16ト 6ワク 454
11-12
アームズレングス
J中山17.09.30 11
3歳上
1800m 右 1:55.2 稍
39.5 2.7
52.0横山和11人
16ト 5ワク 444
13-14-14-11
エグジットラック
5 5 父ビービーガルダン
母ブリイジースズカ
母父(Danzig)
ヨシノファルコン
黒鹿毛 牝3
中村吉隆
若林順一
51.0kg
落合玄(北海道)
0-0-0-1
角川秀(北海道)
4-2-1-12
0-0-0-1
4-2-1-10
3-2-1-8
門別18.09.27 5
様似町アポイ山荘特
1200m 右 1:16.4 良
39.7 1.6
51.0△落合玄4人
11ト 1ワク 450
2-4
プリムラジュリアン
門別18.09.06 取止
ミニトマト「太陽の
1200m 右

49.0▲落合玄
0ト 5ワク -

門別18.08.22 1
サザンクロス特別B
1200m 右 1:13.7 重
39.1 1.0
54.0阿部龍3人
8ト 8ワク 436
2-1
ブルーフォース
門別18.08.09 6
えりもの灯台まつり
1200m 右 1:16.2 良
40.2 1.4
54.0阿部龍5人
10ト 3ワク 436
2-1
ソルサリエンテ
門別18.07.24 3
小樽がらす市特別C
1200m 右 1:15.6 良
39.9 0.3
54.0阿部龍1人
10ト 7ワク 436
1-1
モスフラワー
5 6 父サムライハート
母ナムラインプレス
母父(チーフベアハート)
カツゲキビレッジ
黒鹿毛 牡6
野々垣陽介
つつみ牧場
56.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-3
廣森久(北海道)
7-7-7-64
0-0-0-1
7-7-7-63
1-1-1-16
門別18.09.27 5
アポイ岳世界ジオパ
1200m 右 1:16.1 良
38.3 2.3
56.0亀井洋9人
10ト 10ワク 508
10-8
フランシスコダイゴ
門別18.09.06 取止
びらとり沙流川まつ
1200m 右

56.0亀井洋
0ト 6ワク -

門別18.08.22 5
門別ライオンズクラ
1200m 右 1:15.2 重
37.6 1.2
56.0亀井洋8人
9ト 2ワク 500
9-9
ネイチャーキング
門別18.08.09 9
新冠町ふるさと納税
1200m 右 1:17.6 良
38.5 2.3
56.0坂下秀10人
10ト 10ワク 498
9-10
キリンタイム
門別18.07.26 10
新ひだか夏まつり特
1800m 右 2:03.5 良
42.2 5.0
56.0坂下秀10人
10ト 7ワク 498
10-10-10-10
コールアングレ
6 7 父サウスヴィグラス
母ラプンツェル
母父(デヒア)
ブルーフォース
鹿毛 牡4
(有)槇本牧場
槇本牧場
56.0kg
桑村真(北海道)
3-4-1-3
小野望(北海道)
7-7-2-11
0-0-0-2
7-7-2-9
5-6-2-4
門別18.09.27 1
クレオメ特別B4-
1200m 右 1:15.4 良
37.9 0.5
56.0桑村真3人
12ト 12ワク 490
6-2
サウンディングベル
門別18.09.05 12
十勝軽種馬農協特別
1700m 右 1:53.5 稍
42.7 3.8
56.0桑村真7人
12ト 6ワク 486
8-8-9-8
アポロストロング
門別18.08.22 2
サザンクロス特別B
1200m 右 1:14.7 重
38.3 1.0
56.0桑村真4人
8ト 5ワク 486
5-5
ヨシノファルコン
門別18.08.07 3
まるごと1日びらと
1700m 右 1:54.5 良
40.6 0.5
56.0桑村真2人
7ト 3ワク 488
1-1-1-1
リウォード
門別18.07.24 4
うらうす夏の味覚ま
1200m 右 1:16.1 良
39.7 1.4
56.0桑村真3人
10ト 5ワク 488
2-4
プリムラジュリアン
6 8 父ブラックタイド
母ビクトリークエスト
母父(ブライアンズタイム)
ゴールデンレッグ
鹿毛 牝5
大道数美
出羽牧場
55.0kg
櫻井拓(北海道)
0-0-0-1
黒川智(北海道)
1-0-2-44
0-0-1-14
1-0-1-28
0-0-0-13
門別18.09.27 9
アポイ岳世界ジオパ
1200m 右 1:17.6 良
40.0 3.8
55.0櫻井拓8人
10ト 8ワク 456
8-9
フランシスコダイゴ
門別18.09.06 取止
びらとり沙流川まつ
1200m 右

52.0▲落合玄
0ト 8ワク -

門別18.08.29 9
日商プロパン石油特
1200m 右 1:16.7 良
39.8 3.5
53.0井上幹9人
10ト 5ワク 452
8-8
ナリユキマカセ
門別18.08.23 5
一般社団法人 東京
1200m 右 1:16.0 稍
39.2 2.1
55.0阪野学7人
8ト 8ワク 454
7-6
ソルサリエンテ
門別18.08.09 5
新冠町ふるさと納税
1200m 右 1:16.8 良
38.4 1.5
55.0阪野学7人
10ト 7ワク 452
6-6
キリンタイム
7 9 父セイントアレックス
母バンローズ
母父(ローエングリン)
プリムラジュリアン
鹿毛 牝3
福山清二
福山牧場
54.0kg
服部茂(北海道)
2-2-0-0
山口竜(北海道)
4-2-2-5
0-0-0-2
4-2-2-3
4-2-1-2
門別18.09.27 1
様似町アポイ山荘特
1200m 右 1:14.8 良
37.5 0.2
53.0井上幹2人
11ト 7ワク 484
8-5
コパノマーボー
門別18.09.06 取止
ミニトマト「太陽の
1200m 右

52.0五十冬
0ト 7ワク -

門別18.08.09 2
えりもの灯台まつり
1200m 右 1:15.2 良
38.7 0.4
54.0服部茂2人
10ト 2ワク 478
5-4
ソルサリエンテ
門別18.07.24 1
うらうす夏の味覚ま
1200m 右 1:14.7 良
38.3 0.3
54.0服部茂2人
10ト 6ワク 476
2-2
メーター
門別18.07.11 1
住宅新築に200万
1200m 右 1:14.8 重
38.1 0.2
54.0服部茂1人
11ト 4ワク 484
5-5
ブルーフォース
7 10 父パイロ
母ミラクルプリンセス
母父(タイキシャトル)
ロードスヴァローグ
黒鹿毛 牡4
中村智幸
パカパカファーム
57.0kg
松井伸(北海道)
1-2-3-2
林和弘(北海道)
3-5-3-7
1-2-0-2
2-3-3-5
1-2-3-2
門別18.09.27 3
様似町アポイ山荘特
1200m 右 1:15.6 良
38.9 0.8
56.0松井伸9人
11ト 6ワク 508
2-2
プリムラジュリアン
門別18.09.06 取止
ミニトマト「太陽の
1200m 右

56.0松井伸
0ト 6ワク -

門別18.08.22 3
門別ライオンズクラ
1200m 右 1:14.7 重
39.1 0.7
56.0松井伸1人
9ト 3ワク 494
4-3
ネイチャーキング
門別18.08.09 2
新冠町ふるさと納税
1200m 右 1:15.5 良
37.9 0.2
56.0松井伸1人
10ト 2ワク 498
2-2
キリンタイム
門別18.07.26 2
Aiba静内祭特別
1200m 右 1:15.8 良
40.2 0.2
56.0松井伸1人
11ト 6ワク 498
3-2
クインズジャーニー
8 11 父カジノドライヴ
母ミスマーマレード
母父(ダンスインザダーク)
タイセイドライヴ
栗毛 牡5
谷謙介
滝本健二
57.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-0
石本孝(北海道)
9-14-8-35
0-0-0-3
9-14-8-29
0-0-0-0
門別18.09.06 取止
新ひだか町特別B2
1800m 右

57.0岩橋勇
0ト 5ワク -

水沢18.08.19 10
エンジュ賞B2
1400m 右 1:33.0 良
43.6 3.3
56.0村上忍9人
12ト 5ワク 429
2-2-3-6
スズヨローズ
盛岡18.08.04 11
姫神賞B2
1000m 芝左 1:00.3 良
36.1 1.6
56.0小林凌11人
11ト 10ワク 425
5-6
ユイノルフィ
盛岡18.07.21 8
姫神賞ターフチャレ
1000m 芝左 0:59.6 良
35.7 1.4
56.0村上忍9人
9ト 6ワク 423
6-5
ユイノルフィ
盛岡18.07.07 8
アオギリ賞B2
1000m 左 1:00.5 不
35.6 1.6
56.0小林凌8人
12ト 7ワク 421
10-10
ミスターシーバス
8 12 父ネオユニヴァース
母フレンチリヴィエラ
母父(French Deputy)
シーズアウーマン
栗毛 牝5
(有)グランド牧場
グランド牧場
55.0kg
阿部龍(北海道)
2-5-2-5
角川秀(北海道)
4-9-3-18
0-0-0-0
4-9-3-15
4-9-3-14
門別18.09.27 4
アポイ岳世界ジオパ
1200m 右 1:16.0 良
40.2 2.2
55.0阿部龍7人
10ト 9ワク 452
2-3
フランシスコダイゴ
門別18.09.06 取止
びらとり沙流川まつ
1200m 右

55.0阿部龍
0ト 3ワク -

門別18.08.22 4
門別ライオンズクラ
1200m 右 1:14.8 重
39.5 0.8
54.0阿部龍4人
9ト 5ワク 440
1-1
ネイチャーキング
門別18.07.26 9
王冠賞観戦バスツア
1200m 右 1:17.4 良
42.2 2.9
54.0阿部龍2人
10ト 7ワク 434
2-2
クラシカルレディ
門別18.07.12 3
ひまわりの町 ほく
1200m 右 1:14.6 稍
39.7 0.9
55.0阿部龍3人
9ト 2ワク 438
2-2
ヒミノコンドル