[PR]
盛岡
6
2018年10月13(土曜日) 盛岡競馬 第6競走賞金(円)
200,000
46,000
26,000
18,000
10,000
C2十一組
サラブレッド系 一般 左1200m発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スマートロビン
母コープランズナニー
母父(Copelan)
サツキロビン
鹿毛 牝3
大黒富美子
的場牧場
54.0kg
南郷家(岩手)
0-1-1-9
城地俊(岩手)
0-1-1-22
0-0-1-8
0-1-0-12
0-0-1-8
盛岡18.10.06 4
C2十組
1200m 左 1:16.7 良
38.5 2.6
54.0南郷家5人
10ト 3ワク 477
5-4
ヒューリスティクス
盛岡18.09.29 8
C2十組
1200m 左 1:16.9 良
39.9 2.3
54.0南郷家9人
10ト 9ワク 483
2-5
ムーンケリー
盛岡18.09.22 取止
C2十一組
1200m 左

54.0南郷家
0ト 3ワク -

盛岡18.09.15 3
C2十二組
1200m 左 1:16.0 良
38.1 0.1
54.0南郷家5人
8ト 1ワク 480
1-1
アイガーベルン
水沢18.09.08 8
C2十三組
1300m 右 1:25.8 重
40.5 1.3
54.0南郷家8人
10ト 10ワク 475
4-5-6-8
ピンクソルト
2 2 父カリズマティック
母サンタママ
母父(Lear Fan)
アイドルママ
鹿毛 牝4
欠畑圭一
大典牧場
54.0kg
阿部英(岩手)
0-2-2-12
工藤裕(岩手)
0-2-5-39
0-0-0-7
0-2-5-32
0-0-0-7
盛岡18.10.06 9
C2十組
1200m 左 1:18.5 良
40.2 4.4
54.0大坪慎9人
10ト 9ワク 449
4-7
ヒューリスティクス
盛岡18.09.29 10
C2十一組
1200m 左 1:18.4 良
39.6 3.1
54.0阿部英9人
10ト 3ワク 448
8-9
ケイジーワンダー
盛岡18.09.22 取止
C2十一組
1200m 左

54.0阿部英
0ト 6ワク -

水沢18.06.16 7
C2十九組
1300m 右 1:29.2 良
43.1 1.7
54.0阿部英3人
8ト 4ワク 453
2-2-2-4
ドヴェルグ
盛岡18.06.02 7
C2十五組
1200m 左 1:17.3 重
38.7 0.9
54.0阿部英7人
8ト 7ワク 444
8-8
トーバスヌーマ
3 3 父ベーカバド
母シオサイ
母父(ファスリエフ)
ワタリシオサイ
黒鹿毛 牝3
男澤喜惠子
前川隆則
54.0kg
山本聡(岩手)
0-1-1-4
三野通(岩手)
0-1-2-11
0-1-1-6
0-0-1-5
0-1-1-6
盛岡18.10.06 3
C2十一組
1200m 左 1:15.9 良
38.7 1.0
54.0山本聡4人
10ト 9ワク 410
1-1
ヒナクイックワン
盛岡18.09.29 8
C2十一組
1200m 左 1:17.5 良
41.3 2.2
54.0山本聡3人
10ト 6ワク 414
2-4
ケイジーワンダー
水沢18.08.26 5
3歳C2一組
1300m 右 1:26.5 良
40.6 0.6
54.0山本聡3人
10ト 9ワク 414
1-1-1-3
ダンディーボーイ
盛岡18.08.14 2
3歳C2二組
1200m 左 1:15.7 良
38.1 0.1
54.0山本聡5人
8ト 5ワク 415
1-1
アシャカータ
盛岡18.07.30 9
3歳C2一組
1200m 左 1:17.3 良
40.9 2.5
54.0山本聡6人
10ト 9ワク 413
2-2
ティーアウリイ
4 4 父サウスヴィグラス
母エイシンジョアンナ
母父(トニービン)
クラフツマンシップ
栗毛 セン3
(有)下河邉トレー
清水誠一
56.0kg
高橋悠(岩手)
0-2-1-0
伊藤忍(岩手)
0-2-1-3
0-1-1-0
0-1-0-3
0-1-1-0
盛岡18.10.06 2
C2十一組
1200m 左 1:15.6 良
38.3 0.7
56.0高橋悠2人
10ト 10ワク 458
2-1
ヒナクイックワン
盛岡18.09.29 3
C2十三組
1200m 左 1:14.9 良
39.0 1.5
56.0高橋悠3人
11ト 6ワク 465
2-3
ミキノティンパニー
盛岡18.09.22 取止
C2十三組
1200m 左

56.0高橋悠
0ト 2ワク -

水沢18.09.08 2
C2十七組
1300m 右 1:24.5 重
40.2 0.3
56.0高橋悠2人
9ト 5ワク 467
1-1-1-2
ファンダンゴ
J中山17.12.03 14
2歳未勝利
1200m 右 1:16.6 良
40.4 3.0
52.0▲木幡育13人
16ト 15ワク 468
16-16
ソングオブファイア
5 5 父ディープブリランテ
母シルバーベル
母父(Red Ransom)
コウギョウベル
鹿毛 牝3
後藤順男
下河辺牧場
54.0kg
菅原辰(岩手)
0-0-0-1
菅原右(岩手)
0-1-0-23
0-0-0-11
0-1-0-11
0-0-0-11
盛岡18.10.06 7
C2十組
1200m 左 1:17.1 良
37.4 3.0
54.0陶文峰8人
10ト 5ワク 433
10-9
ヒューリスティクス
盛岡18.09.29 7
C2十組
1200m 左 1:16.8 良
37.7 2.2
54.0陶文峰10人
10ト 10ワク 433
9-10
ムーンケリー
盛岡18.09.22 取止
C2十一組
1200m 左

54.0陶文峰
0ト 5ワク -

盛岡18.09.15 5
C2十二組
1200m 左 1:16.8 良
37.5 0.9
54.0陶文峰6人
8ト 8ワク 431
7-6
アイガーベルン
水沢18.09.08 10
C2十三組
1300m 右 1:26.5 重
40.6 2.0
52.0△岩本怜10人
10ト 2ワク 427
8-9-10-10
ピンクソルト
6 6 父スターリングローズ
母ミラクルコンサート
母父(フジキセキ)
リンノキセキ
鹿毛 牝5
高橋長治
櫛桁牧場
54.0kg
関本淳(岩手)
3-3-4-21
晴山厚(岩手)
4-5-5-30
2-2-0-13
2-3-5-17
2-2-0-13
盛岡18.09.29 2
C2十一組
1200m 左 1:15.5 良
39.5 0.2
54.0関本淳2人
10ト 5ワク 479
1-1
ケイジーワンダー
盛岡18.09.22 取止
C2十一組
1200m 左

54.0関本淳
0ト 9ワク -

水沢18.03.21 3
C2十七組
1300m 右 1:26.5 良
41.4 0.5
54.0関本淳1人
9ト 4ワク 471
1-1-1-2
フォーチュンシー
水沢18.01.07 3
シロワビスケ賞C1
1400m 右 1:30.3 不
40.5 0.4
54.0関本淳5人
9ト 7ワク 470
2-2-2-2
ダイワオッズ
水沢17.12.31 3
オッズパーク・ダイ
1400m 右 1:29.6 不
40.6 0.3
54.0関本淳8人
11ト 1ワク 474
1-1-1-2
レーヴドブラン
7 7 父ロードアルティマ
母テイエムブルーアイ
母父(サンデーサイレンス)
トレジャーガール
青鹿毛 牝3
(有)ホースケア
南部功
54.0kg
木村暁(岩手)
0-0-0-1
関本浩(岩手)
0-1-1-12
0-0-1-2
0-1-0-10
0-0-1-2
盛岡18.10.06 5
C2十組
1200m 左 1:16.8 良
38.0 2.7
54.0高橋悠4人
10ト 4ワク 413
7-6
ヒューリスティクス
盛岡18.09.29 3
C2十一組
1200m 左 1:15.6 良
37.9 0.3
54.0高橋悠7人
10ト 4ワク 410
7-6
ケイジーワンダー
盛岡18.09.22 取止
C2十一組
1200m 左

54.0高橋悠
0ト 8ワク -

盛岡18.09.15 7
C2十二組
1200m 左 1:17.2 良
38.9 1.3
54.0高橋悠8人
8ト 7ワク 409
3-5
アイガーベルン
水沢18.09.08 5
C2十四組
1300m 右 1:25.5 重
40.0 1.8
54.0高橋悠9人
10ト 2ワク 416
7-7-6-5
タイセイエクシード
8 8 父クロフネ
母レストレスハート
母父(サンデーサイレンス)
カンズ
鹿毛 牝3
太田司
前谷武志
54.0kg
山本政(岩手)
0-0-0-0
晴山厚(岩手)
0-1-0-12
0-0-0-5
0-1-0-4
0-0-0-4
盛岡18.10.06 6
C2十組
1200m 左 1:17.0 良
38.9 2.9
54.0関本淳7人
10ト 6ワク 468
3-3
ヒューリスティクス
盛岡18.09.29 9
C2十組
1200m 左 1:17.0 良
39.5 2.4
54.0関本淳6人
10ト 4ワク 471
5-6
ムーンケリー
盛岡18.09.15 4
C2十二組
1200m 左 1:16.4 良
38.1 0.5
54.0関本淳4人
8ト 2ワク 474
5-4
アイガーベルン
水沢18.09.08 6
C2十三組
1300m 右 1:25.4 重
40.1 0.9
54.0関本淳9人
10ト 3ワク 464
6-4-7-6
ピンクソルト
水沢18.08.26 7
3歳C2一組
1300m 右 1:27.1 良
40.8 1.2
54.0関本淳5人
10ト 4ワク 468
4-5-6-9
ダンディーボーイ
8 9 父タートルボウル
母アルマーズビコー
母父(ジャングルポケット)
アテナリ
黒鹿毛 牝3
林弘之
鎌田正嗣
54.0kg
菅原俊(岩手)
0-0-0-0
伊藤忍(岩手)
0-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-0
J新潟18.08.26 8
3歳未勝利
1200m 左 1:13.1 重
38.7 1.5
54.0嘉藤貴8人
15ト 4ワク 478
4-3
ルソンデュレーヴ
J東京18.06.23 8
3歳未勝利
1300m 左 1:20.2 稍
37.6 0.8
54.0嘉藤貴7人
16ト 7ワク 466
11-7
コトブキハウンド
J東京18.06.03 4
3歳未勝利
1300m 左 1:20.3 良
37.6 0.3
54.0嘉藤貴12人
16ト 4ワク 468
3-3
グラデュエイト
J中山18.04.07 10
3歳未勝利
1200m 右 1:15.7 良
40.1 2.0
54.0嘉藤貴4人
16ト 11ワク 464
2-2
ラプターゲイル
J中山18.03.03 6
3歳未勝利
1200m 右 1:13.4 稍
38.9 0.4
54.0嘉藤貴9人
16ト 13ワク 466
1-1
カレイドスコープ