[PR]
浦和
4
2019年01月11(金曜日) 浦和競馬 第4競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
C2十二 十三
サラブレッド系 一般 左1400m発走 12:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オンファイア
母カナハライサベラ
母父(ピルサドスキー)
コウヨウヒリュウ
黒鹿毛 牡7
内海雅之
本巣一敏
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-1-5
野口孝(浦和)
5-3-8-30
2-0-3-10
3-3-5-20
0-0-0-10
浦和18.12.24 4
SPAT4×ジョイ
1400m 左 1:30.8 良
39.8 1.0
56.0吉留孝8人
9ト 4ワク 499
5-5-5-4
インスタイル
浦和18.11.20 11
C1九 十
1400m 左 1:31.6 重
39.9 1.8
56.0森泰斗5人
11ト 3ワク 495
8-6-9-8
オッズオン
浦和18.10.25 7
C1選抜馬
800m 左 0:48.1 良
34.8 0.8
56.0保園翔8人
10ト 4ワク 503
7-8
ナホラフェット
浦和18.04.24 12
ノースポール特別C
1400m 左 1:33.0 良
42.1 2.8
56.0吉留孝7人
12ト 10ワク 497
6-6-7-10
サトコンボク
船橋18.04.10 3
駿彩売店☆今日はか
1000m 左 1:01.7 良
37.3 0.7
58.0和田譲2人
11ト 4ワク 486
5-5
コパノアーデン
2 2 父ダンスインザダーク
母ニーニャデガルチ
母父(Gulch)
ケイティーアニマル
黒鹿毛 牝6
(株)竹之内工務店
ハシモトフアーム
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
岡田一(浦和)
1-4-9-32
1-2-8-31
0-2-1-1
1-2-8-23
浦和18.12.24 3
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:38.9 良
41.5 1.6
55.0岡田大8人
12ト 12ワク 494
1-1-1-2
モリトディライト
浦和18.11.21 3
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:31.3 稍
40.7 0.2
54.0赤津和2人
12ト 12ワク 491
1-1-1-1
アンジェーヌ
浦和18.10.26 4
菊日和特別C2三
1400m 左 1:30.6 良
39.6 0.5
54.0張田昂7人
10ト 7ワク 496
3-5-6-6
フレンドリークロス
浦和18.09.24 9
アウトランセイコー
1600m 左 1:46.6 稍
41.8 2.2
54.0岡田大9人
11ト 3ワク 491
2-2-4-6
トウキョウコール
川崎18.09.12 10
三日月特別C2二
1500m 左 1:40.1 重
43.2 1.7
54.0岡田大9人
12ト 7ワク 484
2-2-2-2
カレリア
3 3 父メイショウボーラー
母メイショウスコール
母父(メイショウオウドウ)
メイショウフライキ
栗毛 牝7
(株)ボンズ
磯野牧場
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-0
酒井一(浦和)
10-8-12-24
0-0-0-2
10-8-12-21
0-0-0-0
高知18.11.25 1
セニョールベスト特
1300m 右 1:24.4 重
39.5 0.5
54.0西川敏1人
12ト 10ワク 452
3-3-3-1
レモンフェイヴァー
高知18.11.11 8
べふ峡特別C1-1
1400m 右 1:33.9 稍
42.3 1.8
54.0西川敏2人
11ト 8ワク 453
4-4-4-7
クールジャイロ
高知18.10.28 3
レディスヴィクトリ
1600m 右 1:47.9 重
42.4 0.2
54.0西川敏2人
11ト 5ワク 457
1-1-1-1
コピーライター
高知18.10.14 5
高知競馬に感謝特別
1300m 右 1:26.0 重
41.5 1.3
54.0西川敏4人
11ト 8ワク 462
4-4-4-2
アーチザスカイ
高知18.09.09 3
馬路森林鉄道特別C
1400m 右 1:29.9 不
39.9 0.6
54.0西川敏5人
11ト 8ワク 457
7-6-6-3
ナムライチバンボシ
4 4 父ダノンシャンティ
母ユメノクラリティー
母父(サンダーガルチ)
ボンテアトル
鹿毛 牝6
廣瀬由一
タガミファーム
54.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-0
箕輪武(浦和)
7-5-3-14
0-0-0-1
7-5-3-12
0-0-0-0
園田18.12.04 4
B1二3歳以上特別
1400m 右 1:31.0 良
40.4 0.5
54.0川原正2人
12ト 8ワク 496
1-1-1-1
パルナッソス
園田18.11.13 7
尼崎城 できまんね
1400m 右 1:31.0 良
40.5 0.9
54.0川原正4人
12ト 11ワク 500
1-1-1-1
イナクティーレ
園田18.10.25 1
DASHよかわ開設
1400m 右 1:31.1 良
39.7 0.1
54.0川原正4人
12ト 7ワク 501
1-1-1-1
スナッチアイズ
園田18.10.04 7
紀州うめぶた特別B
1400m 右 1:32.2 良
40.7 1.5
53.0△石堂響1人
12ト 1ワク 505
7-7-9-9
メイクミーハッピー
園田18.09.14 1
B2 3歳以上特別
1400m 右 1:28.3 不
39.1 0.1
54.0川原正5人
12ト 11ワク 507
1-1-1-1
オースミペンタス
5 5 父キンシャサノキセキ
母ビージョイフルアンドリジョイス
母父(Dynaformer)
ジョイフルデイズ
鹿毛 牝6
小橋亮太
坂東牧場
52.0kg
赤津和(浦和)
0-0-0-0
牛房榮(浦和)
8-7-3-27
0-0-0-4
8-7-3-21
0-0-0-1
園田18.12.04 2
B2 3歳以上特別
1230m 右 1:19.9 良
39.7 0.1
54.0廣瀬航4人
12ト 11ワク 436
2-2-2-2
ナムラハンベエ
園田18.11.23 5
B2C1 3歳以上
1400m 右 1:31.8 良
39.5 1.6
55.0廣瀬航6人
9ト 4ワク 443
5-6-7-6
エフヨンエフ
園田18.11.06 4
西脇市日本のへそ特
1230m 右 1:19.6 良
39.2 0.4
54.0廣瀬航6人
12ト 4ワク 442
6-4-7-3
ロードスヴァローグ
園田18.10.24 3
JAグループ兵庫 
1230m 右 1:20.7 良
39.6 0.4
54.0廣瀬航5人
12ト 5ワク 441
3-3-4-3
カリテスグレース
園田18.10.03 2
C1一3歳以上特別
1230m 右 1:20.3 良
39.1 0.1
54.0廣瀬航2人
10ト 10ワク 445
2-2-2-2
ナムラハンベエ
6 6 父スパイキュール
母ナムラメロディー
母父(ジェイドロバリー)
ティーパフォーマー
黒鹿毛 牝6
新田光代
いとう牧場
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-2-2-7
川村守(浦和)
1-4-2-26
1-3-1-20
0-1-1-6
0-1-0-12
浦和18.12.24 7
SPAT4×ジョイ
1400m 左 1:31.2 良
39.9 1.4
54.0秋元耕7人
9ト 9ワク 464
6-6-6-5
インスタイル
浦和18.11.21 11
彩の国たまご賞C1
1500m 左 1:38.3 稍
39.9 1.6
54.0寺島憂12人
12ト 11ワク 464
12-12-11-10
タッカースタート
浦和18.10.23 11
おいしい南彩パパイ
1400m 左 1:31.0 良
40.2 2.4
54.0秋元耕11人
12ト 12ワク 458
7-7-10-12
ブラックシープ
浦和17.10.19 6
秋陽特別C1二
1600m 左 1:45.7 不
39.1 1.8
54.0保園翔7人
11ト 8ワク 467
8-8-6-6
アムールリアン
船橋17.09.29 9
仲秋特別C1一
1600m 左 1:46.0 不
41.3 1.6
54.0秋元耕9人
11ト 3ワク 465
2-3-3-3
グレートソード
6 7 父マイネルラヴ
母ナムラトレジョリ
母父(Desert King)
ハッピーリーベ
鹿毛 牝7
福田光男
いとう牧場
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-3-1-7
海馬司(浦和)
5-7-8-43
4-6-5-41
1-1-3-2
2-4-4-22
浦和18.11.20 10
C1九 十
1500m 左 1:39.1 重
40.9 1.7
54.0酒井忍6人
12ト 9ワク 464
4-5-5-8
キタサンツバキ
浦和18.10.22 9
ワクワク浦和区賞C
1500m 左 1:39.2 良
39.1 2.7
54.0酒井忍7人
11ト 11ワク 466
10-11-11-10
トーセンバーディー
浦和18.09.25 9
埼玉わっしょい大使
1400m 左 1:32.2 不
39.6 2.7
54.0酒井忍6人
10ト 2ワク 460
7-8-9-10
レディライク
浦和18.09.05 6
こうのす花まつり賞
1400m 左 1:32.1 重
40.9 1.8
54.0酒井忍3人
11ト 7ワク 460
3-3-3-3
ジャズコンボ
浦和18.08.03 10
サマードリームリレ
1400m 左 1:32.5 良
38.8 3.0
54.0酒井忍4人
11ト 6ワク 464
9-11-11-11
シャムネコ
7 8 父メイショウボーラー
母ヤマカツジャスミン
母父(フジキセキ)
オヤカタ
栗毛 牡7
吉田勝利
北俣牧夫
56.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-1-1
柘榴浩(浦和)
11-7-10-36
0-0-2-5
11-7-8-30
0-0-1-2
浦和18.12.24 6
東秩父 花桃の郷賞
1500m 左 1:37.5 良
40.0 0.7
56.0森泰斗3人
11ト 6ワク 506
8-7-6-6
ティラール
川崎18.11.29 8
やまなみ五湖「奥相
1500m 左 1:37.6 良
41.0 2.2
56.0坂井英5人
12ト 2ワク 491
8-9-7-6
ロマンエイト
浦和18.11.20 3
C1九 十
1500m 左 1:37.6 重
39.4 0.2
56.0森泰斗2人
12ト 1ワク 496
5-4-4-3
キタサンツバキ
船橋18.11.05 10
楓賞C1七 八
1600m 左 1:45.4 稍
41.1 2.4
56.0藤井勘5人
14ト 1ワク 487
9-9-9-9
ジョーマキアート
浦和18.10.22 5
なまずの里よしかわ
1400m 左 1:30.1 良
38.3 1.0
56.0佐藤友1人
12ト 12ワク 490
4-4-3-2
キタノタマテバコ
7 9 父パイロ
母シルクマイホーム
母父(Storming Home)
ボージャンシー
鹿毛 牡6
(有)太盛
畠山牧場
56.0kg
左海誠(船橋)
2-0-2-6
林正人(船橋)
4-3-2-11
4-3-2-11
0-0-0-0
1-1-0-2
船橋18.12.10 7
初冬賞C1七 八
1200m 左 1:16.5 良
39.0 1.2
56.0左海誠5人
8ト 8ワク 472
8-8-8
リュウノバースデイ
川崎18.06.13 4
三ちゃん食堂杯C1
1500m 左 1:37.8 稍
41.0 1.8
56.0左海誠7人
10ト 10ワク 482
6-6-4-4
オーゴンボルト
川崎18.05.17 5
C1四 五
1400m 左 1:31.8 良
41.0 1.8
56.0山口達5人
11ト 3ワク 483
6-6-3-4
コスモオペラ
船橋18.05.01 3
江戸川賞C1三 四
1600m 左 1:44.4 良
40.5 1.0
56.0左海誠4人
12ト 6ワク 485
5-6-5-6
デンコウイッセン
川崎18.04.02 2
京急ストア杯C1八
1500m 左 1:38.3 良
40.9 0.5
56.0川島正3人
12ト 2ワク 484
5-5-4-6
レディゴーラウンド
8 10 父ブラックタイド
母ジョリーン
母父(トワイニング)
ミライヘノサイン
鹿毛 牝6
冨田藤男
シンユウフアーム
54.0kg
保園翔(浦和)
0-0-1-31
冨田敏(浦和)
3-2-4-56
0-0-1-36
3-2-3-10
0-0-1-17
川崎18.11.29 8
やまなみ五湖「丹沢
1400m 左 1:32.5 良
39.9 2.1
54.0保園翔8人
10ト 7ワク 452
7-7-7-8
アクティブパワー
浦和18.11.20 9
C1九 十
1500m 左 1:38.8 重
39.7 1.4
54.0保園翔10人
12ト 10ワク 465
9-9-9-9
キタサンツバキ
浦和18.10.22 9
なまずの里よしかわ
1400m 左 1:30.7 良
38.0 1.6
54.0吉留孝10人
12ト 3ワク 460
8-9-9-8
キタノタマテバコ
大井18.10.11 7
スカパー!南関東地
1200m 右 1:16.4 良
38.5 1.9
54.0保園翔16人
16ト 3ワク 453
13-11
キングシーバード
船橋18.10.01 6
C1七 八
1200m 左 1:16.8 重
39.0 1.6
54.0保園翔6人
7ト 2ワク 451
6-6-6
マルハチブルーム
8 11 父ケイムホーム
母キャニオンリリー
母父(エルハーブ)
キシュウマイウェイ
青鹿毛 牝6
小橋亮太
谷川牧場
54.0kg
半澤慶(浦和)
0-0-0-1
牛房榮(浦和)
14-7-0-18
0-0-0-1
14-7-0-17
0-0-0-1
浦和18.12.24 7
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:39.2 良
39.1 1.9
55.0半澤慶11人
12ト 11ワク 448
12-12-12-12
モリトディライト
高知18.11.18 10
A-2
1400m 右 1:33.8 重
41.7 3.4
54.0岡村卓10人
10ト 7ワク 435
8-9-9-10
クインズトロブラボ
高知18.10.27 9
ミラク特別3歳以上
1400m 右 1:35.0 重
41.6 3.0
56.0岡村卓8人
10ト 9ワク 435
10-10-8-9
ヤマニンミネルバ
高知18.10.21 11
A-2
1400m 右 1:34.4 良
40.9 2.8
54.0永森大11人
11ト 4ワク 439
11-11-11-11
カイロス
高知18.08.19 11
A-2
1400m 右 1:32.5 重
41.2 1.7
54.0岡村卓9人
12ト 1ワク 427
10-10-10-11
セトノプロミス