地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月11日 (金曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C7組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シンボリクリスエス 母レモンバーム 母父(フジキセキ) マインリーバー 青鹿毛 牡7 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
2-6-3-54 0-0-0-1 2-6-2-42 2-6-2-39 |
笠松18.12.31 7 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:45.3 良 41.4 2.2 56.0岡部誠5人 10ト 4ワク 487 1-1-3-4 アモーレ |
笠松18.12.14 8 サラ系C5組 1400m 右 1:31.5 良 41.7 2.2 56.0水野翔8人 9ト 1ワク 489 1-1-1-3 ウインフォルティス |
笠松18.09.21 5 サラ系B7・C3組 1400m 右 1:32.4 不 39.1 3.0 56.0岡部誠9人 10ト 10ワク 474 6-7-6-6 クレムフカ |
笠松18.09.07 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.6 重 41.0 1.5 56.0岡部誠5人 9ト 4ワク 473 4-4-4-4 サンデリアーナ |
笠松18.08.16 6 サラ系C4組 1600m 右 1:44.6 重 39.9 1.8 56.0藤原幹6人 8ト 7ワク 472 4-4-4-6 アルディナ |
2 | 2 | 父Montbrook 母Running Bobcats 母父(Running Stag) アジアハイウェイ 黒鹿毛 牡6 谷口祐人 OcalaStud |
56.0kg 東川公(笠松) 1-0-0-3 尾島徹(笠松) |
4-0-0-9 0-0-0-3 4-0-0-6 2-0-0-4 |
笠松18.12.31 5 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:29.0 稍 37.7 0.3 56.0水野翔7人 10ト 2ワク 515 6-4-6-5 レッドフィオナ |
笠松18.12.14 5 サラ系C6組 1400m 右 1:30.9 良 39.2 1.3 56.0東川公3人 9ト 3ワク 514 4-3-4-4 コスモフェリーク |
笠松18.07.27 9 サラ系C5組 1400m 右 1:33.2 良 44.4 4.4 56.0東川公1人 9ト 2ワク 544 1-1-2-3 メイショウフウコウ |
笠松18.07.13 4 はまゆう特別C1( 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.2 56.0東川公2人 9ト 6ワク 544 6-6-6-5 ダノングランツ |
笠松18.06.28 1 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 稍 37.6 0.4 56.0東川公1人 9ト 3ワク 551 2-2-2-2 カシマツインテール |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ミラクルワウ 母父(フジキセキ) ピンクダイキリ 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 社台ファーム |
54.0kg 山下雅(笠松) 2-1-1-1 川嶋弘(笠松) |
2-1-2-8 0-0-0-1 2-1-1-5 2-1-1-1 |
笠松18.12.31 3 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:29.0 稍 37.5 0.3 54.0山下雅3人 10ト 7ワク 446 7-9-4-3 レッドフィオナ |
笠松18.12.14 8 新穂高特別C1(イ 1400m 右 1:29.7 良 39.3 1.0 54.0山下雅6人 10ト 10ワク 446 8-7-7-9 ヒロノオウカン |
笠松18.11.08 1 サラ系C9組 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.0 54.0山下雅1人 8ト 5ワク 445 5-6-2-1 オウケンキング |
笠松18.10.16 1 笠松競馬秋まつりま 1400m 右 1:27.7 良 37.9 0.0 54.0山下雅5人 8ト 4ワク 450 6-6-5-5 ローズマリア |
笠松18.10.02 2 サラ系3歳6組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.1 54.0山下雅1人 9ト 5ワク 452 7-6-4-3 キチロクアユノ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母フリーヴァケイション 母父(Fly So Free) ウインリベロ 栗毛 牡4 (株)ウイン コスモヴューファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-3-1-1 尾島徹(笠松) |
1-4-1-11 0-0-0-0 1-3-1-2 1-3-1-2 |
笠松18.12.31 2 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:29.8 稍 37.6 0.5 56.0岡部誠2人 9ト 6ワク 421 4-5-5-2 オウケンキング |
笠松18.12.14 5 サラ系C7組 1400m 右 1:30.7 良 39.5 1.2 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 411 4-5-6-4 キャッチヒストリー |
笠松18.11.23 2 祝☆かずよし誕生記 1400m 右 1:30.4 良 37.9 0.4 56.0岡部誠1人 7ト 1ワク 414 5-4-4-3 デルマウーゾ |
笠松18.11.08 3 サラ系C7組 1600m 右 1:43.3 良 38.8 1.0 56.0岡部誠2人 9ト 7ワク 422 7-6-4-4 ローズマリア |
笠松18.10.18 4 サラ系3歳3組 1400m 右 1:28.8 良 38.4 1.0 56.0佐藤友3人 9ト 8ワク 426 5-5-4-4 ロイヤルシャイン |
5 | 5 | 父クーリンガー 母ギンマク 母父(スペシャルウィーク) バジガクミワチャン 栗毛 牝6 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
53.0kg 木之葵(愛知) 0-1-1-9 角田輝(愛知) |
2-4-5-46 1-1-0-8 1-3-5-38 0-1-0-3 |
笠松18.12.31 10 第4回ワンダーカッ 1400m 右 1:30.6 稍 39.3 1.9 53.0☆木之葵5人 10ト 10ワク 483 3-3-9-9 レッドフィオナ |
笠松18.12.14 2 サラ系C6組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.7 53.0☆木之葵6人 9ト 2ワク 486 1-1-1-1 コスモフェリーク |
名古屋18.12.10 5 大畑さん12日誕生 1400m 右 1:34.1 稍 40.7 2.8 53.0☆木之葵4人 8ト 6ワク 488 2-2-2-4 プローチダ |
名古屋18.08.24 6 C3組 1400m 右 1:35.7 不 42.1 1.7 53.0☆木之葵5人 9ト 4ワク 456 2-4-5-6 サンデトロイト |
名古屋18.08.09 4 名古屋モーニングフ 1400m 右 1:34.0 良 40.3 1.3 53.0☆木之葵6人 9ト 5ワク 460 1-1-1-3 オースタラ |
6 | 6 | 父バトルプラン 母キョウエイシンファ 母父(リンドシェーバー) マリポサ 黒鹿毛 牝5 (株)ボンズ アイズスタッド株式会 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-1-0 藤田正(笠松) |
1-8-4-29 0-0-0-0 1-8-4-29 0-2-2-15 |
笠松18.12.31 3 こはく・夕雅・樹カ 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 1.4 54.0水野翔7人 9ト 1ワク 420 4-4-4-4 オウケンキング |
笠松18.12.14 8 サラ系C6組 1400m 右 1:32.8 良 39.7 3.2 54.0森島貴7人 9ト 8ワク 412 9-9-9-8 コスモフェリーク |
笠松18.11.23 6 陽奈望14歳おめで 1400m 右 1:31.8 良 39.6 2.9 54.0森島貴5人 8ト 5ワク 413 6-7-6-6 キクノデア |
笠松18.11.09 4 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 稍 38.5 0.7 54.0山下雅6人 7ト 2ワク 410 7-7-6-4 ヒルノコートドール |
笠松18.10.19 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.6 54.0島崎和8人 10ト 7ワク 412 8-8-7-5 トウカイエンプレス |
7 | 7 | 父ルールオブロー 母レディケストレル 母父(Theatrical) リージュ 栗毛 牡7 野々山重貞 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-1-0-15 錦見勇(愛知) |
7-3-9-86 0-0-0-1 7-3-9-83 1-0-0-7 |
名古屋19.01.04 7 C4組 1400m 右 1:34.4 良 41.1 3.3 55.0☆木之葵6人 9ト 4ワク 475 5-5-5-5 アークタマ |
名古屋18.12.21 9 実沙ちゃん1歳おめ 1400m 右 1:35.2 稍 41.1 2.7 55.0☆木之葵9人 11ト 9ワク 475 6-4-6-6 ベーカークイン |
名古屋18.12.10 6 C5組 1400m 右 1:34.8 稍 42.1 1.7 55.0☆木之葵5人 7ト 8ワク 476 3-3-2-4 マンボビート |
名古屋18.11.30 9 C4組 1400m 右 1:34.2 良 40.0 4.7 55.0☆木之葵7人 9ト 3ワク 477 6-7-7-9 サンデンクレール |
名古屋18.11.15 6 C4組 1400m 右 1:34.2 良 40.1 3.6 55.0☆木之葵7人 9ト 3ワク 468 7-7-8-7 メイケイライジン |
[PR] |
---|