[PR]
笠松
5
2019年01月11(金曜日) 笠松競馬 第5競走賞金(円)
200,000
46,000
20,000
14,000
10,000
サラ系C6組
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 12:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フレンチデピュティ
母エリンズハープ
母父(ネオユニヴァース)
エリンゼフィール
栗毛 牝4
吉田勝利
大栄牧場
54.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-1
田口輝(笠松)
2-3-2-16
0-0-0-1
2-3-2-13
2-3-2-11
笠松18.12.31 3
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:43.6 良
39.1 0.5
54.0筒井勇1人
10ト 3ワク 454
4-3-5-3
アモーレ
笠松18.12.14 5
サラ系C5組
1400m 右 1:30.6 良
40.1 1.3
54.0筒井勇4人
9ト 7ワク 458
3-6-5-6
ウインフォルティス
笠松18.11.23 2
吉田勝利笠松競馬来
1400m 右 1:29.3 良
38.4 0.9
54.0筒井勇3人
8ト 4ワク 455
2-2-1-1
ハーリーバーリー
笠松18.11.09 3
サラ系C5組
1400m 右 1:29.3 稍
38.7 0.7
54.0筒井勇4人
7ト 2ワク 453
2-2-2-2
キングリーフィスト
笠松18.10.18 7
笠松園田誘導馬カレ
1400m 右 1:30.7 良
39.6 1.6
54.0大塚研5人
8ト 8ワク 452
4-6-6-7
モスアゲート
2 2 父タートルボウル
母カラフルトーク
母父(サンデーサイレンス)
デルマウーゾ
栗毛 牡4
(有)ホースケア
社台ファーム
56.0kg
栗原大(笠松)
0-0-0-0
湯前良(笠松)
2-4-5-27
0-0-0-0
2-4-5-25
2-2-3-17
笠松18.12.31 6
第4回ワンダーカッ
1400m 右 1:29.2 稍
37.9 0.5
56.0渡邊竜6人
10ト 4ワク 455
5-5-7-7
レッドフィオナ
笠松18.12.14 4
サラ系C5組
1400m 右 1:30.5 良
39.7 1.2
55.0☆渡邊竜5人
9ト 8ワク 454
7-7-8-9
ウインフォルティス
名古屋18.11.29 5
C8組
1400m 右 1:32.7 良
38.5 2.6
56.0大原浩5人
10ト 2ワク 455
9-9-7-5
カラレイア
笠松18.11.23 1
祝☆かずよし誕生記
1400m 右 1:30.0 良
37.8 0.4
55.0☆渡邊竜3人
7ト 4ワク 460
2-2-2-2
ウインリベロ
笠松18.11.08 4
サラ系C7組
1600m 右 1:43.7 良
40.2 1.4
56.0森島貴5人
9ト 4ワク 465
2-2-2-3
ローズマリア
3 3 父スウェプトオーヴァーボード
母ツクバオトメ
母父(ネオユニヴァース)
ダッチェス
芦毛 牝4
横内俊昭
坂元芳春
54.0kg
渡邊竜(笠松)
3-3-1-4
笹野博(笠松)
4-3-1-14
0-0-0-0
4-3-1-12
4-3-1-6
笠松18.12.31 6
年末特別C1(イ)
1600m 右 1:43.8 良
40.0 1.7
54.0渡邊竜6人
9ト 3ワク 438
1-1-4-5
ヒロノオウカン
笠松18.12.13 1
サラ系C8組
1600m 右 1:43.4 稍
37.9 0.8
53.0☆渡邊竜2人
10ト 6ワク 435
1-1-1-1
オウケンキング
笠松18.11.23 5
第33回畜産フェア
1600m 右 1:43.4 良
38.5 0.7
54.0岡部誠4人
9ト 6ワク 435
2-2-2-3
キングリーフィスト
笠松18.11.08 1
サラ系C11組
1400m 右 1:28.3 良
38.0 0.5
54.0瀧川寿3人
8ト 7ワク 430
1-1-1-1
マーレグリーン
笠松18.10.18 6
サラ系3歳4組
1400m 右 1:29.7 良
39.4 1.0
53.0☆渡邊竜7人
9ト 2ワク 433
4-4-7-6
レッドフィオナ
4 4 父クロフネ
母ブライトネスバイオ
母父(アグネスタキオン)
ロケットバイオ
芦毛 牡6
バイオ(株)
中館牧場
56.0kg
松本剛(笠松)
0-0-0-0
加藤幸(笠松)
5-3-2-9
0-0-0-2
5-3-2-6
2-3-0-1
笠松18.04.03 6
淡墨桜特別B1
1800m 右 1:58.3 良
39.6 1.2
56.0池田敏1人
9ト 4ワク 567
3-4-3-3
チェリーシャクナゲ
笠松18.03.22 1
マックル賞C2特選
1600m 右 1:42.4 重
38.1 0.3
56.0池田敏2人
10ト 9ワク 569
2-2-2-2
コスモヴェッキオ
笠松18.03.09 2
ヒヤシンス特別C1
1600m 右 1:42.6 重
39.4 0.6
56.0池田敏6人
10ト 4ワク 569
2-2-2-3
クールジョーカー
笠松18.01.26 1
第1回文昭・友香ウ
1400m 右 1:31.5 重
38.3 0.7
56.0池田敏1人
7ト 8ワク 558
2-2-1-1
フジノシラユキ
笠松18.01.12 2
サラ系C7組
1400m 右 1:29.3 良
38.8 0.3
56.0池田敏2人
9ト 9ワク 554
2-2-2-2
サンマルガイア
5 5 父フリオーソ
母ポレモス
母父(アグネスタキオン)
カルチョ
黒鹿毛 牝4
吉田勝利
川上牧場
54.0kg
筒井勇(笠松)
0-2-0-0
田口輝(笠松)
1-2-4-5
0-0-0-0
1-2-4-5
0-2-0-0
笠松18.12.31 2
第4回ワンダーカッ
1400m 右 1:28.8 稍
37.3 0.1
54.0筒井勇4人
10ト 5ワク 419
8-7-5-4
レッドフィオナ
笠松18.12.14 2
サラ系C7組
1400m 右 1:29.8 良
38.6 0.3
54.0筒井勇3人
9ト 1ワク 419
7-7-2-2
キャッチヒストリー
園田18.11.13 7
C2一3歳以上
1400m 右 1:32.3 良
39.9 3.3
55.0川原正4人
10ト 3ワク 420
8-8-8-8
グラマラスライフ
園田18.10.18 1
C2三3歳以上
1400m 右 1:32.9 良
40.1 0.1
54.0川原正3人
10ト 5ワク 416
8-8-7-4
ココリエルサ
園田18.09.27 8
中川工務店中友会特
1400m 右 1:32.0 不
40.6 2.1
54.0川原正2人
10ト 10ワク 417
5-5-4-5
シュンヒーロー
6 6 父ファスリエフ
母エターナルラブ
母父(シンボリクリスエス)
ブルーネーベル
黒鹿毛 牝5
黒崎晶
エムエム、ヤマダファ
54.0kg
池田敏(笠松)
2-0-0-5
後藤佑(笠松)
3-1-5-31
0-0-0-0
3-1-5-30
3-0-1-9
笠松18.12.31 7
第4回ワンダーカッ
1400m 右 1:29.7 稍
38.8 1.0
54.0池田敏8人
10ト 8ワク 418
2-2-2-6
レッドフィオナ
笠松18.12.14 3
サラ系C5組
1400m 右 1:30.5 良
40.6 1.2
54.0藤原幹7人
9ト 3ワク 419
2-2-2-1
ウインフォルティス
笠松18.11.23 4
吉田勝利笠松競馬来
1400m 右 1:30.4 良
39.5 2.0
54.0池田敏5人
8ト 3ワク 420
1-1-3-3
ハーリーバーリー
笠松18.11.09 6
サラ系C4組
1400m 右 1:31.0 稍
40.1 2.3
54.0東川公7人
8ト 7ワク 420
1-1-4-6
ヒートアップ
笠松18.10.19 6
大菊特別C1(イ)
1400m 右 1:29.5 稍
39.6 2.3
54.0池田敏9人
10ト 2ワク 425
2-2-3-3
ラニカイブルーム
7 7 父ステイゴールド
母コスモスカイライン
母父(グラスワンダー)
マイネルアウトラン
栗毛 牡6
(株)ファーストビ
ビッグレッドファーム
56.0kg
島崎和(笠松)
2-2-1-17
藤田正(笠松)
4-9-6-56
0-0-0-0
4-9-6-53
2-2-1-26
笠松18.12.31 8
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:45.8 良
41.7 2.7
56.0島崎和9人
10ト 8ワク 448
2-2-4-6
アモーレ
笠松18.12.14 6
サラ系C4組
1400m 右 1:32.1 良
41.6 1.4
56.0島崎和8人
9ト 2ワク 445
1-1-2-3
ニシノラプランセス
笠松18.11.23 5
第27回岐阜信用金
1400m 右 1:31.1 良
39.5 1.4
56.0大塚研7人
8ト 7ワク 440
2-2-3-3
ピネローロ
笠松18.11.09 8
サラ系B11・C3
1400m 右 1:33.0 稍
41.7 3.7
56.0島崎和8人
8ト 1ワク 441
1-1-4-6
リキオマトバ
笠松18.10.19 8
明日は笠松競馬秋ま
1400m 右 1:31.6 稍
40.8 2.7
56.0山下雅8人
8ト 7ワク 440
1-1-4-8
ティアップジャンコ
8 8 父クロフネ
母アドマイヤジュノー
母父(ゼンノロブロイ)
サノリュウ
鹿毛 牡5
(株)ファーストビ
鎌田正嗣
56.0kg
山下雅(笠松)
2-9-9-11
川嶋弘(笠松)
2-9-10-20
0-0-0-4
2-9-10-12
2-9-10-11
笠松18.12.31 2
選抜未勝利戦C級
1600m 右 1:43.2 良
38.8 0.1
56.0山下雅2人
10ト 5ワク 488
6-6-2-2
アモーレ
笠松18.12.14 3
サラ系C6組
1400m 右 1:30.4 良
38.4 0.8
56.0山下雅4人
9ト 4ワク 486
6-6-5-5
コスモフェリーク
笠松18.11.23 3
吉田勝利笠松競馬来
1400m 右 1:29.8 良
38.2 1.4
56.0山下雅6人
8ト 2ワク 481
5-5-5-4
ハーリーバーリー
笠松18.11.09 5
サラ系C5組
1400m 右 1:30.9 稍
39.2 2.3
56.0山下雅5人
7ト 3ワク 480
5-6-5-5
キングリーフィスト
笠松18.10.19 3
サラ系C4組
1400m 右 1:30.4 良
38.6 0.5
56.0山下雅4人
10ト 9ワク 480
3-3-2-2
トウカイエンプレス