[PR]
浦和
6
2019年01月11(金曜日) 浦和競馬 第6競走賞金(円)
900,000
315,000
180,000
135,000
90,000
特選C3一
サラブレッド系 一般 左1500m発走 13:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母ミスバレンタイン
母父(ラムタラ)
ハニーレイ
鹿毛 牝6
(株)SKT
サンローゼン
54.0kg
山崎真(浦和)
0-1-0-6
小林真(浦和)
4-10-7-31
1-5-3-19
3-5-4-12
1-4-2-12
浦和18.09.24 11
アウトランセイコー
1600m 左 1:47.7 稍
41.1 3.3
54.0山崎真10人
11ト 10ワク 443
10-11-11-11
トウキョウコール
浦和18.09.06 7
朝露特別C2一
1500m 左 1:39.3 稍
39.9 3.0
54.0山崎真3人
11ト 5ワク 446
8-9-9-7
アクティベート
大井18.08.14 6
C2五 六
1200m 右 1:16.2 稍
39.6 1.6
55.0瀧川寿3人
13ト 1ワク 440
5-5
ハクシンヴィーナス
浦和18.08.07 1
北区大宮日進七夕ま
1400m 左 1:30.6 重
39.7 0.1
54.0瀧川寿1人
12ト 7ワク 447
3-3-2-2
コンバットパンチ
浦和18.07.18 2
秩父龍勢賞C2五
1400m 左 1:29.6 良
38.5 0.3
54.0瀧川寿2人
10ト 4ワク 452
3-4-3-2
ヌンフェスタ
2 2 父シンボリクリスエス
母サクラカンパネラ
母父(サクラバクシンオー)
モリトフラッシュ
黒鹿毛 牡6
神田成二
伊藤敏明
56.0kg
酒井忍(川崎)
4-3-0-12
稲葉道(浦和)
5-3-3-34
5-3-3-31
0-0-0-3
5-2-2-17
浦和18.12.24 1
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:29.8 良
38.6 0.2
56.0酒井忍3人
11ト 3ワク 518
9-9-3-1
ヨドノロード
川崎18.11.30 2
サクラサク!雄博さ
1500m 左 1:37.8 良
40.8 0.1
58.0酒井忍2人
12ト 2ワク 510
6-7-7-5
ピート
浦和18.11.22 1
C3二 三 四
1500m 左 1:37.7 稍
38.7 0.8
56.0酒井忍1人
10ト 10ワク 517
3-4-3-1
ハイパワーゴッド
浦和18.10.26 2
特選C3一 二
1400m 左 1:30.1 良
38.7 0.6
56.0酒井忍4人
7ト 5ワク 518
2-2-2-2
マダムフィガロ
船橋18.10.04 9
C3選抜馬
1000m 左 1:03.3 稍
36.8 1.1
56.0高橋哲11人
13ト 13ワク 511
13-13
デルマミダレガミ
3 3 父ステイゴールド
母アークティックミスト
母父(Seeking the Gold)
ディレットーレ
黒鹿毛 セン5
米井勝
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
椎名廣(船橋)
2-0-2-18
2-0-1-10
0-0-0-3
0-0-0-2
川崎18.12.19 5
C3一 二 三
1400m 左 1:34.2 重
41.5 1.5
58.0五十冬3人
10ト 6ワク 450
8-9-7-7
リコーアペルタ
船橋18.12.13 1
C3特選一
1600m 左 1:45.8 不
40.7 0.1
56.0五十冬5人
9ト 1ワク 457
2-2-1-1
ラクルース
川崎18.10.17 9
C3一 二 三
1400m 左 1:35.3 稍
41.2 2.3
56.0和田譲5人
11ト 9ワク 444
6-6-8-8
バトルオサンナ
船橋18.10.05 11
C3特選一
1600m 左 1:46.3 重
42.4 2.0
56.0石崎駿2人
14ト 13ワク 448
6-6-4-5
ピースタイム
浦和18.09.24 4
ホワイトアリーナ特
1500m 左 1:39.4 稍
40.3 1.8
56.0石崎駿2人
12ト 1ワク 434
10-9-8-7
コンジュ
4 4 父キンシャサノキセキ
母ターフフラッパー
母父(フォーティナイナー)
ブラックゼウス
黒鹿毛 牡6
(株)アプエンテ
土田扶美子
56.0kg
五十冬(浦和)
0-0-0-0
工藤伸(浦和)
2-4-2-34
2-3-2-28
0-1-0-5
2-1-1-17
浦和18.11.21 5
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:31.3 稍
39.9 0.2
56.0岩本怜9人
12ト 8ワク 473
8-6-5-3
アンジェーヌ
浦和18.10.23 10
秋麗特別C2二
1500m 左 1:38.8 良
40.3 3.5
56.0藤田菜5人
10ト 2ワク 478
8-8-9-9
ローズピルグリム
浦和18.09.28 4
リンドウ特別C2四
1500m 左 1:40.2 重
41.7 1.6
56.0半澤慶7人
10ト 1ワク 480
4-3-2-4
エヌケイボーイ
浦和18.05.28 9
足袋蔵のまち行田賞
1500m 左 1:39.3 良
39.4 2.2
56.0張田昂10人
12ト 9ワク 468
10-8-7-7
キョウモバライロ
浦和18.04.23 4
土産はさいたま推奨
1500m 左 1:39.2 良
40.9 0.8
56.0楢崎功8人
12ト 8ワク 474
6-6-3-1
コスモタウルス
5 5 父スターリングローズ
母ゴールドエンジェル
母父(クロフネ)
ゴールデンビューチ
鹿毛 牝6
酒井紀之
タバタファーム
54.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-2
上杉昌(大井)
8-4-3-32
0-0-0-3
8-4-3-28
0-0-0-1
大井18.12.26 13
C2一 二
1200m 右 1:16.7 稍
40.6 2.3
54.0服部茂15人
15ト 14ワク 474
6-7
プーカローズ
大井18.12.03 13
C2一 二
1200m 右 1:16.7 良
40.3 2.0
54.0井上幹10人
13ト 8ワク 487
8-9
ロバリーゴー
大井18.11.12 9
C2一 二 三
1400m 右 1:31.2 重
39.8 1.3
54.0瀧川寿12人
14ト 6ワク 487
12-13-12
オールマイライフ
大井18.10.29 12
にぎわい都市新宿賞
1600m 右 1:46.8 稍
44.8 2.5
54.0藤本現12人
13ト 10ワク 482
3-3-4-5
ラストプラム
大井18.10.08 6
C2一 二
1200m 右 1:15.9 良
40.0 1.5
54.0瀧川寿8人
10ト 1ワク 483
3-2
ペニテンテス
6 6 父プリサイスエンド
母レギンレイヴ
母父(ハンセル)
カシノスイープ
栗毛 牝5
柏木務
荻伏三好フアーム
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-1-5
鹿沼和(浦和)
1-0-4-19
1-0-3-17
0-0-1-2
1-0-2-12
浦和18.12.24 8
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:32.2 良
40.9 2.4
54.0秋元耕7人
11ト 8ワク 487
5-5-6-7
モリトフラッシュ
浦和18.11.22 7
JA高崎ハム賞C2
1400m 左 1:31.7 稍
39.7 1.6
54.0秋元耕10人
11ト 10ワク 494
1-1-7-7
ケンタッキーグラス
船橋18.11.07 8
C2五 六
1200m 左 1:18.0 重
40.1 1.1
54.0秋元耕11人
12ト 3ワク 486
10-10-11
ショットザバニティ
浦和18.10.22 7
C2四 五
1400m 左 1:31.3 良
39.3 1.7
54.0秋元耕7人
12ト 5ワク 490
5-5-7-5
ジョーマキアート
浦和18.09.25 9
C2五
1500m 左 1:40.1 重
42.6 1.7
54.0秋元耕10人
12ト 12ワク 493
4-5-7-9
メロディー
7 7 父プリサイスエンド
母ラブリーテンシア
母父(アフリート)
マイネルラヴォーロ
青鹿毛 牡8
田中政彦
赤石久夫
56.0kg
森泰斗(船橋)
2-1-3-5
酒井一(浦和)
7-10-9-53
5-10-9-46
2-0-0-7
3-8-8-25
浦和18.12.26 5
ぶらっと ときがわ
1500m 左 1:40.0 良
40.9 1.0
57.0森泰斗3人
10ト 6ワク 480
6-6-2-2
ビトク
浦和18.11.23 取消
C2八
1500m 左 稍

56.0和田譲
8ト 2ワク -

浦和18.10.26 5
C2十一 十二
1400m 左 1:31.0 良
39.6 0.9
56.0見越彬6人
12ト 1ワク 473
7-7-7-5
コスモハーキュリー
浦和18.09.28 7
馬が近いで賞C2十
1400m 左 1:33.6 重
41.3 1.4
56.0見越彬8人
11ト 4ワク 476
7-8-8-8
ヨイチビーム
浦和18.07.18 5
C2七C3一
1500m 左 1:39.4 良
41.4 1.4
57.0見越彬6人
11ト 2ワク 460
7-7-7-6
メロディー
7 8 父フサイチリシャール
母クリスドリーム
母父(キッケンクリス)
スタープラネット
芦毛 牡5
森田徹
田中春美
56.0kg
吉留孝(浦和)
0-0-0-0
柘榴浩(浦和)
1-2-3-25
1-2-3-25
0-0-0-0
1-1-2-11
船橋18.07.26 3
ルビー賞C2四 五
1200m 左 1:16.5 良
39.8 1.6
56.0笠野雄6人
12ト 6ワク 479
2-2-2
ホームゲーム
浦和18.07.17 8
C2三 四
1500m 左 1:39.1 良
42.3 2.2
56.0岡部誠6人
11ト 6ワク 483
2-2-2-5
タマモサーティーン
川崎18.07.04 5
春日部WMB10周
1400m 左 1:32.6 良
41.7 0.8
56.0岡部誠11人
12ト 8ワク 480
6-6-7-5
スミトアンドチャー
船橋18.06.18 8
C2選抜馬イ
1200m 左 1:16.8 重
40.3 0.8
56.0山崎真12人
12ト 5ワク 480
5-4-5
アルファエクサ
川崎18.06.12 10
夏椿特別C2二
1500m 左 1:43.7 重
47.0 4.2
56.0山崎真5人
10ト 10ワク 474
2-3-5-10
スエルテミノル
8 9 父キングヘイロー
母グレートダンサー
母父(ネオユニヴァース)
モンゲープリンセス
黒鹿毛 牝5
須山悟至
小河豊水
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-4
上杉昌(大井)
0-2-5-38
0-0-0-2
0-2-5-36
0-0-0-0
大井18.12.30 5
SPAT4×ガリッ
1200m 右 1:16.5 良
39.6 1.0
54.0本田重7人
14ト 3ワク 475
10-9
ジュンサロマ
大井18.09.19 7
C2三 四 五
1400m 右 1:30.0 不
40.5 0.5
54.0瀧川寿7人
14ト 11ワク 478
4-5-7
フォーエバースカイ
大井18.08.29 3
C2五 六 七
1400m 右 1:29.6 重
39.9 0.4
54.0瀧川寿6人
10ト 1ワク 472
6-6-6
ファーストペガサス
大井18.08.14 7
C2五 六
1600m 右 1:46.5 稍
40.6 1.6
54.0瀧川寿7人
9ト 9ワク 470
5-6-8-8
エスプリロブ
大井18.08.01 8
ビアスタンド賞C2
1200m 右 1:15.8 稍
38.3 1.1
54.0瀧川寿8人
16ト 11ワク 471
10-11
キセキノオクリモノ
8 10 父マーベラスサンデー
母ポルタトーリ
母父(マルゼンスキー)
ハクシンヴィーナス
鹿毛 牝6
新井原博
川上牧場
54.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-1
久保与(大井)
2-1-4-43
0-0-0-5
2-0-4-31
0-0-0-1
大井18.12.26 14
C2一 二
1200m 右 1:16.8 稍
41.1 2.4
54.0西啓太12人
15ト 2ワク 447
1-1
プーカローズ
大井18.12.03 14
C2一 二
1600m 右 1:47.6 良
44.4 5.1
54.0笠野雄12人
14ト 15ワク 451
5-5-7-10
スターズテソーロ
大井18.11.12 9
C2一 二 三
1600m 右 1:47.0 重
42.8 2.2
54.0笠野雄9人
12ト 9ワク 460
1-1-1-1
レオパルト
大井18.10.29 13
都電とバラの街あら
1200m 右 1:17.5 稍
41.7 2.9
54.0笠野雄6人
14ト 9ワク 455
2-3
ジツリキヤシャ
大井18.10.08 7
C2一 二
1200m 右 1:16.0 良
40.3 1.6
54.0笠野雄4人
10ト 6ワク 454
1-1
ペニテンテス