[PR]
佐賀
6
2019年11月09(土曜日) 佐賀競馬 第6競走賞金(円)
320,000
96,000
32,000
19,000
13,000
B-4組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1400m発走 14:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スペシャルウィーク
母ベストブート
母父(Storm Boot)
クインズハリジャン
黒鹿毛 牡8
庄司修二
上水牧場
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-0-1
山田徹(佐賀)
9-8-6-47
0-0-0-0
8-6-6-43
0-0-1-4
佐賀19.10.14 6
初霜月賞B-4組
1400m 右 1:31.5 良
37.6 1.1
56.0石川慎5人
8ト 4ワク 508
6-6-6-6
レゲーラ
佐賀19.09.28 6
J-PLACE鳥栖
1400m 右 1:31.4 良
37.8 2.3
56.0倉富隆6人
11ト 4ワク 508
11-10-9-9
ドストライク
佐賀19.09.01 6
B-4組
1400m 右 1:30.3 不
37.3 1.0
56.0山口勲3人
9ト 7ワク 515
6-7-6-6
クーロゼ
佐賀19.08.03 4
ファイヤーワークス
1400m 右 1:30.5 良
39.4 0.9
56.0山口勲4人
11ト 6ワク 511
6-5-3-4
ノーブルダイヤ
佐賀19.07.20 3
夏土用賞B-3組
1400m 右 1:29.1 不
38.2 1.0
56.0山口勲1人
9ト 5ワク 517
7-6-4-4
エリザベスセーラ
2 2 父ハーツクライ
母エンプレスティアラ
母父(クロフネ)
ボルドネス
鹿毛 セン7
兼行聡
ノーザンファーム
56.0kg
真島正(佐賀)
3-1-2-9
真島元(佐賀)
6-2-4-33
0-0-0-3
6-2-3-23
3-1-2-11
佐賀19.10.13 5
秋日和賞B-3組
1400m 右 1:31.5 良
38.6 0.9
56.0真島正3人
8ト 5ワク 501
8-8-7-6
ベルセルク
佐賀19.09.14 6
B-3組
1400m 右 1:31.6 良
39.0 1.0
56.0真島正4人
8ト 7ワク 504
3-3-6-6
カシノアイガー
佐賀19.09.01 5
B-4組
1400m 右 1:30.1 不
37.2 0.8
56.0真島正4人
9ト 4ワク 507
5-5-7-5
クーロゼ
佐賀19.08.18 5
萩月賞B-4組
1400m 右 1:30.0 良
38.2 0.8
56.0鮫島克2人
10ト 3ワク 509
7-7-7-6
スイングアリュール
佐賀19.08.04 1
B-4組
1400m 右 1:28.9 良
36.7 0.4
56.0真島正2人
9ト 1ワク 508
8-7-6-4
オーチンハラショウ
3 3 父アドマイヤマックス
母ワタリレディー
母父(キンググローリアス)
コントラスト
鹿毛 牝4
吉岡時美
トド岩高原銀河農場物
54.0kg
鮫島克(佐賀)
7-4-2-4
大島静(佐賀)
7-5-3-19
0-0-0-1
7-5-3-8
7-5-3-7
佐賀19.07.04 1
B-3組
1400m 右 1:28.2 不
38.1 0.5
54.0鮫島克1人
7ト 3ワク 486
1-1-1-1
クーロゼ
佐賀19.06.23 2
スカパー!でグリー
1400m 右 1:29.8 良
38.0 0.1
54.0鮫島克2人
9ト 7ワク 483
2-2-2-2
トーセンプルメリア
佐賀19.06.09 1
B-5組
1400m 右 1:29.3 良
38.1 0.1
54.0鮫島克2人
11ト 4ワク 486
1-1-1-1
クーロゼ
佐賀19.05.26 3
競馬を見るならBS
1400m 右 1:29.0 良
37.9 0.4
54.0鮫島克6人
12ト 3ワク 482
1-1-2-1
ムーンライズ
佐賀19.05.12 5
君子蘭賞B-4組
1400m 右 1:28.8 良
37.9 0.8
54.0鮫島克5人
9ト 2ワク 486
2-2-2-4
ヴァルディスーザ
4 4 父アドマイヤマックス
母レディラック
母父(タイキシャトル)
カンバンムスメ
黒鹿毛 牝5
酒井孝敏
大西ファーム
54.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-0
土井道(佐賀)
1-0-3-12
0-0-0-1
1-0-0-2
0-0-0-0
J函館19.07.20 3
3歳上1勝クラス
1200m 芝右 1:08.8 良
34.9 0.1
55.0古川吉8人
16ト 2ワク 448
8-5
ショウナンアリアナ
J函館19.07.14 5
下北半島特別3歳上
1200m 芝右 1:09.9 良
35.4 0.6
55.0幸英明8人
11ト 5ワク 454
2-2
サンノゼテソーロ
J福島19.04.14 6
4歳上
1200m 芝右 1:10.0 良
34.7 0.4
52.0▲山田敬10人
16ト 9ワク 456
16-16
マイティーワークス
J中京19.01.27 10
4歳上
1400m 芝左 1:21.8 良
35.2 0.9
54.0☆井上敏12人
18ト 12ワク 448
2-2
コパノピエール
J福島18.11.17 8
3歳上
1200m 芝右 1:09.6 良
34.5 0.9
54.0☆井上敏12人
16ト 3ワク 442
7-9
ヒロイックアゲン
5 5 父ロージズインメイ
母キクノトップレディ
母父(ウォーニング)
カシノアイガー
青鹿毛 牡4
柏木務
富菜牧場
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
4-8-3-10
古賀光(佐賀)
7-11-6-16
0-0-0-0
7-11-6-16
7-11-6-13
佐賀19.10.14 3
初霜月賞B-4組
1400m 右 1:30.8 良
38.9 0.4
56.0長田進1人
8ト 9ワク 482
5-5-3-3
レゲーラ
佐賀19.09.29 1
玄海町浜野浦の棚田
1400m 右 1:29.8 良
37.9 0.4
56.0村松翔2人
12ト 8ワク 481
9-9-3-2
ライオンクイーン
佐賀19.09.14 1
B-3組
1400m 右 1:30.6 良
38.4 0.0
56.0竹吉徹5人
8ト 2ワク 486
6-6-3-4
ライオンクイーン
佐賀19.09.01 3
B-4組
1400m 右 1:29.6 不
36.7 0.3
56.0石川慎2人
9ト 9ワク 486
8-8-5-4
クーロゼ
佐賀19.08.18 2
B-5組
1400m 右 1:29.9 良
37.8 0.4
56.0長田進5人
11ト 2ワク 479
8-8-5-3
オーチンハラショウ
6 6 父タイムパラドックス
母タイキエルドール
母父(バブルガムフェロー)
レアファルコン
鹿毛 牡7
藤原良通
坪田信作
56.0kg
村松翔(佐賀)
3-6-3-23
柳井宏(佐賀)
13-17-10-53
0-0-0-0
13-17-10-53
13-17-10-53
佐賀19.10.19 1
オクトーバー特選C
1750m 右 1:56.2 不
39.5 0.1
56.0村松翔5人
11ト 10ワク 452
3-4-3-3
ウマカモン
佐賀19.09.29 4
長崎街道佐賀宿特選
1750m 右 1:55.8 良
38.6 0.4
56.0村松翔7人
10ト 9ワク 447
5-5-5-5
トウカイパイロ
佐賀19.09.15 4
長崎街道境原宿特選
1400m 右 1:31.4 良
39.9 0.9
56.0村松翔5人
10ト 4ワク 444
8-8-8-8
フルムーンソング
佐賀19.07.04 5
ルビー特選C1-1
1400m 右 1:29.7 不
38.8 1.1
56.0鮫島克2人
8ト 6ワク 448
6-6-6-5
テイエムボンバー
佐賀19.06.08 3
パール特選C1-1
1400m 右 1:29.4 重
37.5 0.2
56.0鮫島克2人
9ト 4ワク 453
3-3-3-4
オーミシャンクス
7 7 父キンシャサノキセキ
母オルティア
母父(Saint Ballado)
ドナペリドット
青鹿毛 牝5
成富直行
追分ファーム
54.0kg
田中直(佐賀)
0-0-0-0
山田義(佐賀)
8-15-7-31
0-1-0-5
8-14-7-24
4-6-3-16
佐賀19.10.14 7
初霜月賞B-4組
1400m 右 1:32.7 良
38.3 2.3
54.0山下裕7人
8ト 5ワク 479
8-8-7-7
レゲーラ
佐賀19.09.22 10
コスモス特別B-2
1800m 右 2:01.6 不
39.4 4.7
54.0倉富隆8人
10ト 2ワク 480
10-10-10-10
ウノピアットブリオ
佐賀19.09.07 6
仲秋特別B-1組
1800m 右 1:58.8 稍
39.0 3.3
54.0倉富隆8人
8ト 5ワク 473
7-8-8-6
ウノピアットブリオ
佐賀19.08.24 6
葉月賞B-1組
900m 右 0:54.6 不
34.7 1.2
54.0倉富隆7人
8ト 8ワク 480
7-7
エリザベスセーラ
佐賀19.08.14 5
BAOOサマーチャ
1400m 右 1:33.5 良
38.1 2.4
54.0倉富隆5人
7ト 1ワク 482
7-6-6-5
スズマッカートニー
8 8 父メイショウサムソン
母ダービーゾーン
母父(サニーブライアン)
ベストドリーム
鹿毛 牡8
堀口晴男
日西牧場
56.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-0-1
池田忠(佐賀)
3-3-3-36
0-0-0-1
0-1-0-4
0-0-0-1
佐賀19.10.14 5
初霜月賞B-4組
1400m 右 1:31.4 良
39.1 1.0
56.0倉富隆6人
8ト 7ワク 465
4-4-5-4
レゲーラ
高知19.09.15 6
C2-2
1300m 右 1:27.0 稍
40.8 1.2
56.0岡村卓5人
10ト 4ワク 469
8-9-7-7
アシャカチムサー
高知19.08.31 9
処暑特別C2-1選
1400m 右 1:33.4 不
41.3 1.7
56.0赤岡修4人
12ト 9ワク 473
6-6-6-5
ラッキープリンス
高知19.08.17 2
新年会番外編特別C
1300m 右 1:25.7 重
40.3 0.0
56.0永森大1人
11ト 4ワク 474
7-7-7-4
セイカポコアポコ
J新潟19.05.04 3
障害4歳未勝利
2890m 芝左 3:09.9 良
非計測 0.7
60.0石神深3人
14ト 3ワク 486
10-8-8-8
テンザワールド
8 9 父ダノンバラード
母オリーブ
母父(スキャン)
オーチンハラショウ
黒鹿毛 牝3
(株)本城
東栄牧場
54.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-0-4
北村欣(佐賀)
1-6-5-13
0-1-0-1
1-5-5-12
1-5-5-12
佐賀19.10.14 4
初霜月賞B-4組
1400m 右 1:31.3 良
39.4 0.9
54.0吉田順3人
8ト 6ワク 430
3-3-4-5
レゲーラ
佐賀19.09.28 4
J-PLACE鳥栖
1400m 右 1:30.1 良
38.1 1.0
54.0吉田順4人
11ト 10ワク 430
5-6-5-5
ドストライク
佐賀19.09.14 5
B-3組
1400m 右 1:31.1 良
39.0 0.5
54.0吉田順2人
8ト 1ワク 433
4-4-4-5
カシノアイガー
佐賀19.09.01 4
ロータスクラウン賞
2000m 右 2:10.7 不
38.4 1.1
54.0吉田順3人
10ト 9ワク 428
3-3-4-4
スーパージンガ
佐賀19.08.18 1
B-5組
1400m 右 1:29.5 良
37.4 0.4
54.0石川慎3人
11ト 11ワク 427
5-5-4-2
カシノアイガー