[PR]
佐賀
7
2019年11月09(土曜日) 佐賀競馬 第7競走賞金(円)
260,000
78,000
26,000
16,000
10,000
C2-7組
サラブレッド系 3歳以上 定量 右1300m発走 15:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マンハッタンカフェ
母フレンチカクタス
母父(タイキシャトル)
カクタスバンガー
青鹿毛 セン5
東郷淳二
服部牧場
56.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-0
井樋明(佐賀)
5-3-5-33
1-1-0-4
4-2-5-27
3-1-3-8
佐賀19.10.20 8
博多和牛杯C2-6
1400m 右 1:32.4 重
40.5 2.0
56.0田中直8人
10ト 2ワク 444
6-5-7-6
ワラウウマザンマイ
佐賀19.09.23 9
C1-11組
1400m 右 1:33.5 重
40.8 2.0
56.0田中直6人
10ト 1ワク 436
7-3-8-9
トミケンバディリ
佐賀19.09.08 4
白露賞C1-12組
1400m 右 1:30.7 良
38.8 0.5
56.0兒島真2人
8ト 3ワク 434
4-4-4-4
クラウンジョイア
佐賀19.08.24 3
夏木立賞C1-11
1400m 右 1:31.8 不
39.8 0.3
56.0田中直5人
11ト 8ワク 432
5-6-6-6
ロンリーチャプリン
佐賀19.08.11 5
C1-11組
1300m 右 1:24.9 良
39.3 1.5
56.0田中直5人
10ト 1ワク 434
4-3-3-4
サンチャールストン
2 2 父アッミラーレ
母ツーツーエイプリル
母父(グラスワンダー)
エリーアワード
栗毛 牝3
谷謙介
浜本幸雄
54.0kg
山口勲(佐賀)
2-0-0-0
手島勝(佐賀)
2-1-0-4
0-0-0-2
2-1-0-2
2-1-0-0
佐賀19.10.20 1
C2-32組
1300m 右 1:24.0 重
37.6 0.5
54.0山口勲1人
6ト 2ワク 495
4-3-2-1
ユメカスミ
佐賀19.10.06 1
C2-26組
1400m 右 1:32.5 良
38.8 1.1
54.0山口勲1人
9ト 8ワク 498
1-1-1-1
クラトリスズラン
佐賀19.09.29 2
3歳-11組
1300m 右 1:22.8 良
38.2 0.1
54.0石川慎3人
10ト 8ワク 500
2-2-1-1
スターペスユキコ
J新潟19.08.24 11
3歳未勝利
1200m 左 1:14.4 稍
39.5 2.0
51.0▲山田敬12人
15ト 14ワク 476
5-5
パリテソーロ
J福島19.07.07 6
3歳未勝利
1150m 右 1:10.3 稍
38.6 2.2
54.0岩部純6人
16ト 1ワク 476
5-6
マリアルージュ
3 3 父ホワイトマズル
母ハルエサン
母父(ジョリーズヘイロー)
コンバットダイヤ
鹿毛 牝6
(株)アプエンテ
岡田スタツド
54.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-0-0
石川浩(佐賀)
4-2-4-72
2-2-4-49
2-0-0-22
0-0-0-1
佐賀19.10.19 6
C2-7組
1400m 右 1:33.5 不
40.0 2.2
52.0△岩永千7人
8ト 5ワク 422
7-7-7-7
シンリン
名古屋19.09.05 6
C6組
1400m 右 1:34.6 不
41.7 2.5
54.0藤原良6人
10ト 8ワク 424
5-5-5-7
ノボサプライズ
名古屋19.08.23 9
C3組
1400m 右 1:35.1 重
40.6 2.6
54.0丹羽克10人
10ト 5ワク 421
10-10-10-10
ユキノジョー
名古屋19.08.08 4
C7組
1400m 右 1:33.6 良
40.0 1.7
54.0藤原良8人
10ト 7ワク 408
2-2-2-5
ウインオルフェウス
名古屋19.07.25 6
佐藤幸司お誕生日記
1400m 右 1:32.4 良
39.7 2.0
54.0丹羽克8人
10ト 10ワク 412
7-8-8-8
キンショウ
4 4 父ネオユニヴァース
母ミストラルグリーン
母父(End Sweep)
コルビージャック
黒鹿毛 セン5
瀬戸竜男
松浦牧場
56.0kg
田中直(佐賀)
3-0-0-0
山田義(佐賀)
9-3-1-27
0-0-0-0
9-3-1-27
3-0-0-0
佐賀19.10.20 1
C2-31組
1300m 右 1:23.4 重
38.0 0.4
56.0田中直2人
9ト 7ワク 471
6-5-4-1
スターペスユキコ
佐賀19.10.06 1
C2-20組
1300m 右 1:25.3 良
39.1 0.8
56.0田中直1人
9ト 5ワク 467
3-3-2-1
ペイドゥレーヴ
佐賀19.09.23 1
C2-9組
1300m 右 1:26.0 重
39.4 1.2
56.0田中直1人
8ト 7ワク 468
4-2-2-1
クリノシャガール
大井19.08.25 8
C2七 八
1200m 右 1:15.8 良
38.0 1.2
56.0横川怜14人
15ト 11ワク 466
15-15
スワーヴアトス
大井19.08.15 10
C2七 八 九
1200m 右 1:15.1 不
38.1 1.3
56.0楢崎功14人
14ト 11ワク 464
14-13
キョウエイアムール
5 5 父ブラックホーク
母サプライズフォース
母父(フレンチデピュティ)
カチコサプライズ
鹿毛 牝4
竹原孝昭
本田土寿
54.0kg
山下裕(佐賀)
1-0-0-3
頼本盛(佐賀)
2-7-5-30
0-0-0-0
2-7-5-28
2-7-5-27
佐賀19.10.19 3
C2-7組
1400m 右 1:32.3 不
40.6 1.0
54.0石川慎5人
8ト 3ワク 452
2-2-2-4
シンリン
佐賀19.09.23 8
C1-11組
1400m 右 1:32.7 重
40.6 1.2
54.0山下裕8人
10ト 2ワク 456
1-1-2-5
トミケンバディリ
佐賀19.09.07 3
C1-13組
1400m 右 1:30.6 稍
39.6 0.4
54.0石川慎2人
8ト 4ワク 452
1-1-1-2
テネイシャスパール
佐賀19.08.25 3
清夏賞C1-12組
1400m 右 1:31.1 不
40.0 1.2
54.0石川慎5人
8ト 4ワク 451
1-1-1-2
コウユーカゼニノリ
佐賀19.08.14 2
処暑特選C2-1組
1800m 右 2:02.4 稍
41.0 0.3
54.0川島拓4人
12ト 12ワク 453
7-7-5-1
ティアップジェイド
6 6 父ケイムホーム
母ムーンライトソング
母父(ステイゴールド)
ミコムーンライト
栗毛 牝3
帶刀真也
松栄牧場
53.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-0
井樋明(佐賀)
1-1-1-22
0-0-0-1
1-1-1-18
0-0-0-5
佐賀19.08.25 8
3歳-3組
1400m 右 1:36.4 不
41.3 6.5
54.0田中直8人
8ト 4ワク 424
8-8-8-8
フラワーパレス
佐賀19.08.12 7
3歳-3組
1400m 右 1:33.1 良
39.8 1.9
54.0田中直10人
10ト 1ワク 424
9-9-9-8
シゲルハートダイヤ
佐賀19.07.27 9
ホットスター特選3
1750m 右 2:01.3 良
43.1 5.8
54.0田中直10人
10ト 2ワク 419
8-8-10-9
ダイメイホース
佐賀19.07.13 7
ブルースター特選3
1400m 右 1:32.3 不
40.4 2.9
54.0田中直9人
9ト 3ワク 411
5-5-5-7
シゲルルビー
佐賀19.06.29 8
川上峡特選3歳-1
1750m 右 1:58.4 不
42.0 3.3
54.0田中直10人
10ト 1ワク 414
5-4-7-8
タイガーティナ
7 7 父ジャングルポケット
母セイカカロブ
母父(Sadler’s Wells)
セイカポコアポコ
黒鹿毛 牡5
小橋亮太
千葉飯田牧場
53.0kg
金山昇(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
5-10-8-71
0-0-0-0
5-10-8-70
0-1-0-1
佐賀19.10.20 7
博多和牛杯C2-6
1400m 右 1:32.3 重
40.8 1.9
56.0倉富隆4人
10ト 4ワク 461
3-3-5-8
ワラウウマザンマイ
佐賀19.09.22 2
C1-12組
1400m 右 1:31.6 不
39.0 1.1
56.0倉富隆1人
9ト 5ワク 471
5-6-5-2
キリシマアオゾラ
高知19.09.01 9
晩夏の夜の夢特別C
1300m 右 1:29.8 不
44.6 6.0
56.0郷間勇6人
9ト 3ワク 475
4-3-7-9
エイシンブリス
高知19.08.17 1
新年会番外編特別C
1300m 右 1:25.7 重
40.7 0.0
56.0林謙佑6人
11ト 8ワク 468
4-5-4-2
ベストドリーム
高知19.07.27 3
がんばれガッちん特
1400m 右 1:33.6 稍
41.0 1.5
56.0林謙佑10人
11ト 10ワク 455
5-5-5-4
グリターテソーロ
8 8 父ナイキアディライト
母インカブレイブ
母父(アメリカンボス)
ダイメイジャガー
青鹿毛 牡4
宮本昇
池本久志
56.0kg
吉田順(佐賀)
2-4-12-17
三小幸(佐賀)
2-6-13-24
0-0-0-2
2-6-13-22
2-6-13-21
佐賀19.10.14 2
C2-9組
1400m 右 1:32.7 良
40.8 0.0
56.0吉田順1人
10ト 6ワク 474
4-4-3-3
ミコエバー
佐賀19.09.22 2
C1-14組
1300m 右 1:24.5 重
37.9 0.5
56.0吉田順2人
7ト 2ワク 471
1-1-1-2
ショーショーサ
佐賀19.09.01 2
初秋特選C2-1組
1400m 右 1:30.6 不
39.2 0.4
56.0吉田順3人
11ト 4ワク 469
4-3-3-2
スパーダドーロ
佐賀19.08.14 6
処暑特選C2-1組
1800m 右 2:03.2 稍
41.5 1.1
56.0吉田順7人
12ト 8ワク 470
6-6-7-6
ティアップジェイド
佐賀19.08.04 9
さそり座特選C2-
1800m 右 2:03.6 良
42.1 4.0
56.0吉田順5人
11ト 5ワク 476
3-4-9-8
ジェイケイフージン
8 9 父アドマイヤムーン
母シゲルデリシャス
母父(フジキセキ)
ブルベアアスパラ
栗毛 牝4
森中蕃
大林ファーム
54.0kg
竹吉徹(佐賀)
0-0-0-2
九日光(佐賀)
2-7-7-18
0-0-0-0
2-7-7-11
2-7-7-10
佐賀19.10.19 4
C2-7組
1400m 右 1:32.3 不
40.1 1.0
54.0竹吉徹6人
8ト 6ワク 442
4-4-4-3
シンリン
佐賀19.09.23 2
C1-13組
1300m 右 1:25.7 重
40.1 0.4
54.0山下裕5人
9ト 4ワク 439
2-2-2-3
ナムラガンバロー
佐賀19.09.08 5
C1-14組
1400m 右 1:31.7 良
39.1 1.0
54.0竹吉徹4人
9ト 5ワク 432
2-2-2-3
サンブレナード
佐賀19.08.24 4
C1-13組
1300m 右 1:24.5 不
39.1 1.3
54.0山口勲3人
10ト 6ワク 443
3-3-4-4
ミラクルローカス
佐賀19.08.12 3
C1-14組
1300m 右 1:25.3 良
38.9 1.1
54.0山口勲2人
8ト 4ワク 438
1-2-2-2
カシノランド