地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)115,000 (3着)65,000 (4着)45,000 (5着)25,000 |
||
2歳B2一組 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートロビン 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) バイクミリオン 黒鹿毛 牡2 川村初美 原フアーム |
55.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-0-0 |
水沢18.12.01 1 2歳C1二組 1300m 右 1:24.3 稍 39.5 0.6 55.0関本淳1人 9ト 5ワク 468 8-5-2-2 リュウノジャズ |
門別18.10.30 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.2 重 39.3 0.8 55.0五十冬3人 10ト 8ワク 456 3-3 エスアンドアール |
門別18.10.16 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.8 稍 40.7 2.0 55.0五十冬3人 12ト 7ワク 458 5-7 アルテンベルク |
門別18.10.03 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.1 重 39.5 0.2 55.0五十冬6人 12ト 11ワク 460 3-2 ナイトオブソード |
門別18.08.30 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.9 稍 41.3 1.8 54.0五十冬3人 10ト 7ワク 458 6-5 ダイメイギンナン |
2 | 2 | 父ローレルゲレイロ 母シンワシュシュ 母父(ファスリエフ) ラダン 青鹿毛 牡2 佐藤啓子 木村秀則 |
55.0kg 阿部英(岩手) 1-2-0-2 菅原勲(岩手) |
1-2-0-2 1-2-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 7 J認 フューチャー 1600m 右 1:45.4 重 41.6 2.5 55.0阿部英8人 11ト 8ワク 473 1-1-3-4 ニューホープ |
盛岡18.11.04 1 2歳C1 1200m 左 1:15.1 良 39.6 0.2 55.0阿部英1人 11ト 5ワク 460 2-1 ミラクルフーガ |
盛岡18.10.20 2 2歳C1 1200m 左 1:15.2 良 37.6 0.4 55.0阿部英1人 9ト 6ワク 461 3-3 スパンブリー |
盛岡18.10.06 2 2歳C1 1200m 左 1:16.2 良 39.1 0.3 55.0阿部英2人 10ト 2ワク 459 3-2 メイクミーラフ |
盛岡18.09.23 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.7 稍 37.8 1.1 55.0阿部英3人 10ト 9ワク 460 3-3 サンエイバラード |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドシンガー 母父(ワイルドラッシュ) ピンクモスク 鹿毛 牝2 杉浦和也 槇本牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-1 板垣吉(岩手) |
1-1-0-6 1-1-0-4 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢18.11.26 6 2歳B1 1400m 右 1:31.0 重 40.2 2.7 54.0小林凌10人 10ト 8ワク 475 10-10-7-8 エムワンピーコ |
盛岡18.10.29 9 2歳B1 1400m 左 1:28.7 稍 38.3 1.8 54.0小林凌9人 9ト 6ワク 476 5-8 エムワンピーコ |
盛岡18.10.15 5 2歳B1 1400m 左 1:29.0 良 38.8 1.1 54.0高橋悠5人 8ト 8ワク 472 8-8 ラフレシアオジョー |
盛岡18.09.30 8 2歳A 1600m 左 1:42.2 不 39.4 2.9 54.0菅原辰7人 9ト 7ワク 471 5-9 サンエイムサシ |
盛岡18.08.06 1 2歳 1200m 左 1:14.8 不 37.6 0.7 54.0菅原辰2人 6ト 5ワク 457 5-3 フリアン |
4 | 4 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝2 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 板垣吉(岩手) |
1-0-1-2 1-0-0-1 0-0-1-1 0-0-1-1 |
水沢18.11.24 3 2歳B2 1400m 右 1:30.9 不 39.8 1.0 54.0高橋悠6人 10ト 10ワク 427 2-2-2-3 キングバイデン |
盛岡18.11.03 4 2歳B2 1400m 左 1:29.5 良 39.9 1.2 54.0村上忍4人 10ト 2ワク 426 5-4 スピーディーゴッド |
盛岡18.10.06 1 2歳C1 1200m 左 1:15.9 良 39.0 0.3 54.0村上忍3人 10ト 10ワク 425 2-1 ラダン |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢18.09.09 4 ファーストステップ 850m 右 0:52.6 不 37.0 1.7 54.0菅原俊2人 5ト 5ワク 421 4-4 ゼットヴィグラス |
5 | 5 | 父キングズベスト 母パーカーズミル 母父(Street Cry) ドラジュワール 鹿毛 牝2 西村隆平 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-3 村上実(岩手) |
1-0-0-8 0-0-0-3 1-0-0-4 1-0-0-1 |
水沢18.11.24 4 2歳B2 1400m 右 1:31.3 不 40.0 1.4 54.0阿部英8人 10ト 6ワク 430 4-3-4-4 キングバイデン |
盛岡18.10.29 8 2歳B1 1400m 左 1:28.6 稍 38.7 1.7 54.0村上忍7人 9ト 9ワク 431 2-2 エムワンピーコ |
盛岡18.10.13 7 2歳 1600m 芝左 1:42.5 良 39.6 1.7 54.0村上忍7人 9ト 6ワク 422 2-3 リュウノアイドル |
盛岡18.09.30 10 J認 フューチャー 1000m 左 1:01.8 不 37.6 2.5 54.0阿部英6人 10ト 11ワク 424 3-9 ウィズジョイ |
盛岡18.09.22 取止 2歳 1200m 左 54.0村上忍 0ト 8ワク - |
6 | 6 | 父ギンザグリングラス 母カヤドーミーティア 母父(エアジハード) クイーンソネラ 芦毛 牝2 藏内優子 旭牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-0-0-4 0-0-0-2 1-0-0-1 1-0-0-1 |
盛岡18.09.17 7 J認 フューチャー 1400m 左 1:30.3 良 41.0 3.5 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 439 8-8 パンプキンズ |
水沢18.08.20 6 J認 フューチャー 1400m 右 1:33.8 良 41.9 2.1 54.0南郷家6人 7ト 6ワク 438 6-7-7-6 サンエイムサシ |
盛岡18.07.14 4 2歳 1200m 左 1:16.6 良 39.2 0.9 54.0南郷家3人 7ト 4ワク 439 5-3 シラカミゴールド |
水沢18.06.16 1 2歳 1300m 右 1:28.5 良 42.9 0.1 54.0南郷家4人 6ト 2ワク 433 5-4-4-3 シラカミゴールド |
盛岡18.05.20 4 ファーストステップ 1000m 芝左 1:02.4 重 38.4 1.1 54.0南郷家3人 6ト 5ワク 440 2-2 オウレリア |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母ホットバタードラム 母父(タニノギムレット) マイラバー 青鹿毛 牝2 千葉浩 庄野牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
0-3-1-4 0-1-1-1 0-2-0-0 0-2-0-0 |
盛岡18.10.15 3 2歳B1 1400m 左 1:28.5 良 39.0 0.6 54.0村上忍1人 8ト 2ワク 431 6-6 ラフレシアオジョー |
盛岡18.10.01 2 2歳B1 1400m 左 1:27.5 不 38.6 0.8 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 425 8-6 エムワンピーコ |
盛岡18.09.17 6 J認 フューチャー 1400m 左 1:28.4 良 39.2 1.6 54.0菅原辰6人 8ト 8ワク 424 7-7 パンプキンズ |
水沢18.08.21 2 2歳 1300m 右 1:24.7 良 39.7 0.5 54.0村上忍2人 6ト 3ワク 427 2-2-2-2 ダイセンホマレ |
盛岡18.08.12 7 J認 若鮎賞2歳 1600m 芝左 1:43.0 良 37.1 1.1 54.0村上忍7人 10ト 8ワク 420 9-9 マリーグレイス |
7 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母マーヴェリックス 母父(Smart Strike) タイガーパンチ 黒鹿毛 牝2 大黒富美子 フジワラフアーム |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 村上昌(岩手) |
0-2-3-1 0-1-1-0 0-1-2-1 0-1-0-0 |
水沢18.11.24 2 2歳B2 1400m 右 1:30.5 不 39.5 0.6 54.0坂口裕3人 10ト 7ワク 431 1-1-1-1 キングバイデン |
盛岡18.11.03 3 2歳B2 1400m 左 1:29.3 良 39.9 1.0 54.0阿部英1人 10ト 6ワク 433 3-2 スピーディーゴッド |
盛岡18.10.15 2 2歳B2 1200m 左 1:15.0 良 39.6 0.2 54.0阿部英1人 7ト 5ワク 436 2-1 メルシーキララ |
門別18.09.25 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.7 良 37.6 0.2 54.0五十冬7人 12ト 11ワク 444 6-5 カフェジュリア |
門別18.08.23 8 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.1 稍 40.5 2.0 54.0阪野学5人 9ト 7ワク 436 2-3 ダイナミックスルー |
8 | 9 | 父ロードアルティマ 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ダンストンレイール 鹿毛 牝2 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-1-0-8 0-0-0-1 1-1-0-7 0-0-0-1 |
水沢18.11.26 7 2歳B1 1400m 右 1:31.2 重 41.5 2.9 54.0山本聡6人 10ト 9ワク 444 2-2-4-6 エムワンピーコ |
盛岡18.10.28 9 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.9 重 38.8 1.6 54.0村上忍9人 11ト 5ワク 445 9-11 ヤマショウブラック |
門別18.10.09 1 2歳 未勝利 1000m 右 1:02.2 不 37.7 0.0 54.0井上俊3人 11ト 10ワク 450 3-3 ソイギネー |
門別18.09.27 4 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:04.0 良 39.3 0.5 54.0井上幹2人 12ト 6ワク 448 2-2 ゴールドリング |
門別18.09.06 取止 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 54.0井上幹 0ト 8ワク - |
8 | 10 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スギノブロッサム 母父(フサイチコンコルド) スイープアサイド 鹿毛 牝2 杉山忠国 明治牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-0-2 飯田弘(岩手) |
1-1-0-9 0-1-0-2 1-0-0-7 0-0-0-1 |
水沢18.11.26 8 2歳B1 1400m 右 1:31.6 重 40.6 3.3 54.0鈴木祐8人 10ト 6ワク 416 9-9-10-9 エムワンピーコ |
盛岡18.10.29 4 2歳B1 1400m 左 1:27.8 稍 37.5 0.9 54.0鈴木祐4人 9ト 4ワク 419 5-4 エムワンピーコ |
盛岡18.10.15 2 2歳B1 1400m 左 1:28.5 良 39.6 0.6 54.0鈴木祐3人 8ト 7ワク 408 3-4 ラフレシアオジョー |
盛岡18.09.30 6 J認 フューチャー 1000m 左 1:00.8 不 35.7 1.5 54.0関本淳3人 10ト 10ワク 406 9-10 ウィズジョイ |
門別18.08.28 4 J認 アタックチャ 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 0.6 54.0阪野学7人 12ト 10ワク 402 9-10 ユニバーサルレディ |
[PR] |
---|