地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブライアンズタイム 母ポラリストウショウ 母父(シアトルダンサー2) ホクレアネイチャー 栗毛 牝7 井上修一 畠山牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 3-4-1-5 晴山厚(岩手) |
12-16-8-65 6-7-4-21 6-9-4-44 5-9-3-27 |
盛岡18.10.27 5 B2六組 1600m 左 1:39.2 重 37.8 0.8 54.0山本政7人 10ト 2ワク 451 4-4 ウインストロベリー |
盛岡18.10.13 5 インパチェンス賞B 1600m 左 1:42.3 良 38.5 1.1 54.0山本政6人 9ト 8ワク 449 7-7 コウギョウサウス |
盛岡18.09.29 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:41.0 良 38.3 0.9 54.0関本淳5人 8ト 1ワク 447 7-6 ウインルーカス |
盛岡18.09.16 6 震災復興 子ども達 1600m 左 1:41.4 良 38.6 1.4 54.0関本淳3人 9ト 10ワク 448 9-9 モズアムール |
水沢18.09.02 5 B2五組 1600m 右 1:43.3 重 38.6 1.4 54.0山本政3人 9ト 6ワク 443 6-7-7-7 クインズベガ |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ギャビーズゴールデンギャル 母父(Medaglia d’Oro) ラディアンスウェイ 鹿毛 牡4 今中俊平 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-4 千葉幸(岩手) |
3-0-1-17 1-0-0-10 2-0-0-2 2-0-0-1 |
水沢18.12.02 1 C1一組 1600m 右 1:45.7 重 38.9 0.3 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 430 2-2-2-2 ヒロノストロング |
盛岡18.11.04 10 いろはす賞C1一組 1600m 左 1:42.1 良 40.3 1.2 56.0菅原辰8人 12ト 3ワク 431 6-4 ブロンテ |
盛岡18.10.21 7 C1一組 1600m 左 1:42.2 良 39.2 0.4 56.0山本聡3人 10ト 3ワク 430 4-3 マジョリティー |
盛岡18.09.29 5 B2六組 1600m 左 1:41.8 良 39.6 0.5 56.0山本聡4人 9ト 1ワク 426 5-3 ロージズレイ |
盛岡18.07.30 9 南昌山賞C1 1600m 芝左 1:40.4 良 39.0 2.1 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 421 4-5 ゲラーデ |
3 | 3 | 父キャプテンスティーヴ 母アオバ 母父(ブライアンズタイム) カキツバタ 黒鹿毛 牝6 高橋敏英 扶桑牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 1-3-1-5 新田守(岩手) |
8-5-5-38 1-2-1-21 7-3-4-17 2-3-4-11 |
水沢18.11.26 3 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.1 重 39.2 0.3 54.0坂口裕5人 12ト 9ワク 452 9-9-8-4 ヤマノミラクル |
盛岡18.11.04 1 ジョージア賞C1二 1600m 左 1:41.3 良 38.3 0.0 54.0坂口裕6人 11ト 8ワク 450 7-6 マイアヴァロン |
盛岡18.10.21 4 C1二組 1600m 左 1:41.9 良 38.6 0.7 54.0坂口裕7人 10ト 6ワク 453 6-5 コスモキリュウ |
盛岡18.10.06 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.1 良 39.5 3.0 54.0小林凌8人 10ト 4ワク 446 8-7 スズヨブラック |
盛岡18.09.23 9 C1二組 1600m 左 1:42.1 重 39.8 2.2 54.0小林凌6人 11ト 4ワク 447 10-11 ウインストロベリー |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母ホットレッグス 母父(Galileo) セイザン 栗毛 牝5 久保田定 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 7-6-2-19 伊藤和(岩手) |
7-6-3-28 3-5-1-11 4-1-2-16 4-1-2-12 |
水沢18.11.26 11 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:46.0 重 39.8 1.2 54.0菅原俊12人 12ト 7ワク 447 11-11-10-12 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.13 6 B2 1200m 左 1:14.5 良 37.6 0.6 54.0菅原俊7人 11ト 6ワク 448 9-9 ハルズハッピー |
盛岡18.09.30 3 アハルテケイオン杯 1000m 左 1:00.1 不 35.2 1.1 54.0山本聡5人 7ト 7ワク 450 5-3 ロビンエッグ |
盛岡18.09.16 8 震災復興 子ども達 1600m 左 1:41.8 良 39.4 1.8 54.0菅原俊7人 9ト 3ワク 452 5-6 モズアムール |
水沢18.09.01 9 セプテンバーカップ 1300m 右 1:23.2 不 38.5 1.7 54.0菅原俊7人 10ト 3ワク 454 9-9-10-10 スズヨサムソン |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ワインレッド 母父(A.P. Indy) ヴィクトリアレーヴ 黒鹿毛 牝4 佐々木寛明 有限会社吉田ファーム |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
4-5-4-16 1-2-3-8 3-3-1-5 3-3-1-5 |
盛岡18.10.27 7 B2六組 1600m 左 1:39.4 重 37.5 1.0 54.0菅原俊5人 10ト 8ワク 427 7-8 ウインストロベリー |
盛岡18.10.21 9 C1 1600m 芝左 1:40.8 良 38.1 1.8 55.0☆木村直10人 12ト 7ワク 429 11-11 マイネルレハイム |
盛岡18.10.07 6 区界賞C1 1600m 左 1:41.7 良 40.0 1.1 54.0坂口裕8人 10ト 8ワク 430 8-9 フルネス |
盛岡18.09.23 5 C1一組 1600m 左 1:40.4 重 38.0 0.9 54.0坂口裕2人 10ト 7ワク 428 7-6 トキノカサドール |
水沢18.09.09 1 ノウゼンカズラ賞C 1600m 右 1:42.9 不 38.8 0.6 54.0村上忍2人 12ト 3ワク 435 9-7-6-2 ゴールドミライ |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母ディテール 母父(コマンダーインチーフ) セクイアデンドロン 鹿毛 牡4 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 村上忍(岩手) 4-2-2-3 菅原勲(岩手) |
4-5-6-15 2-2-4-5 2-3-2-8 2-3-2-8 |
水沢18.11.26 9 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.9 重 40.1 1.1 56.0高松亮10人 12ト 12ワク 477 5-5-7-6 ヤマノミラクル |
盛岡18.08.15 2 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:40.2 良 38.6 0.2 56.0木村直4人 12ト 11ワク 453 3-3 スズヨサムソン |
盛岡18.07.29 4 コムラサキ賞C1二 1600m 左 1:41.6 稍 39.2 0.6 56.0高松亮3人 10ト 7ワク 469 8-5 フォーチュンシー |
水沢18.06.23 5 キンケイギク賞B2 1600m 右 1:48.1 良 42.4 1.5 56.0高松亮5人 9ト 5ワク 473 5-7-9-8 アクティブボス |
水沢18.06.10 7 B2四組 1600m 右 1:46.9 良 41.9 1.8 56.0小林凌6人 9ト 1ワク 477 5-5-8-8 アイーダ |
6 | 7 | 父ベーカバド 母シルキーリゾート 母父(マンハッタンカフェ) コスモローイエット 黒鹿毛 セン4 芦信雄 野島牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 5-5-5-10 村上昌(岩手) |
5-5-5-19 2-0-3-8 3-5-2-6 3-5-2-6 |
水沢18.11.24 5 B2 1400m 右 1:31.2 不 40.9 0.9 56.0坂口裕6人 11ト 6ワク 473 5-4-2-1 サクセスストーリー |
盛岡18.10.29 5 アキノキリンソウ賞 1200m 左 1:13.3 稍 36.8 0.6 56.0坂口裕6人 11ト 4ワク 474 6-4 サンノゼ |
盛岡18.10.08 1 楽天銀行賞C1 1200m 左 1:14.5 良 38.2 0.0 56.0坂口裕4人 11ト 9ワク 473 6-3 カッチャオ |
盛岡18.09.23 8 C1二組 1600m 左 1:41.6 重 40.3 1.7 56.0坂口裕3人 11ト 7ワク 475 2-1 ウインストロベリー |
水沢18.09.09 4 C1二組 1600m 右 1:44.5 不 41.1 0.3 56.0坂口裕3人 11ト 5ワク 476 1-1-1-1 ゴールデンタバサ |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母チリースタート 母父(Caerleon) ディープチル 栗毛 牝6 竹洞博 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 関本淳(岩手) 11-6-6-19 晴山厚(岩手) |
11-8-7-26 4-4-2-14 7-4-5-11 7-4-5-10 |
水沢18.11.26 6 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.4 重 39.3 0.6 54.0関本淳9人 12ト 11ワク 440 8-8-9-8 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.27 10 B2六組 1600m 左 1:39.8 重 38.1 1.4 54.0坂口裕6人 10ト 9ワク 437 5-6 ウインストロベリー |
盛岡18.10.13 8 インパチェンス賞B 1600m 左 1:43.6 良 40.7 2.4 54.0関本淳5人 9ト 5ワク 441 2-3 コウギョウサウス |
盛岡18.05.13 6 メイカップB2 1800m 左 1:57.2 良 38.8 0.6 54.0関本淳8人 12ト 11ワク 441 3-3-3-3 ワイルドロジャー |
盛岡18.04.28 9 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:40.8 良 38.8 1.0 54.0中村尚7人 14ト 1ワク 442 9-7 ダイチラディウス |
7 | 9 | 父ニューイングランド 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) レディアントデイズ 栗毛 牡8 高橋長治 グローリーファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-4 晴山厚(岩手) |
12-18-17-52 2-1-3-13 8-8-8-24 8-8-8-23 |
水沢18.11.26 8 アイビー賞B2四組 1600m 右 1:45.6 重 40.0 0.8 56.0高橋悠4人 12ト 8ワク 480 12-12-5-7 ヤマノミラクル |
盛岡18.10.28 2 B2 1700m 芝左 1:48.9 重 38.0 0.2 56.0高橋悠4人 12ト 3ワク 483 7-5-3-2 レッドルーク |
盛岡18.10.14 2 B2 1600m 芝左 1:39.2 良 37.8 0.0 56.0関本淳7人 11ト 8ワク 483 3-2 メイショウキョウジ |
盛岡18.09.29 8 B2五組 1600m 左 1:41.4 良 38.8 1.2 56.0関本淳7人 8ト 3ワク 484 6-7 サンエイダイヤ |
盛岡18.09.16 9 ホウセンカ賞B2五 1600m 左 1:42.5 良 40.4 1.4 56.0関本淳7人 10ト 8ワク 487 5-7 ヤマニンレガリーノ |
8 | 10 | 父タートルボウル 母ヘリテージゴールド 母父(フジキセキ) モンサンロジェ 黒鹿毛 牝3 木村良明 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-0-0-14 0-0-0-0 1-0-0-12 0-0-0-0 |
門別18.11.08 7 シクラメン特別B3 1200m 右 1:15.3 稍 39.6 1.1 53.0井上幹9人 11ト 9ワク 488 7-6 シーズアウーマン |
門別18.10.25 4 白樺特別B4-2C 1200m 右 1:15.1 重 38.3 0.7 54.0井上幹8人 12ト 8ワク 486 8-6 ゴッドパイレーツ |
門別18.10.11 8 イロハモミジ特別B 1800m 右 2:03.3 重 47.0 8.0 53.0井上幹8人 8ト 1ワク 484 1-1-4-8 クオリティスタート |
門別18.09.27 11 メランポジューム特 1800m 右 2:02.2 良 42.1 4.0 53.0井上幹12人 12ト 8ワク 486 6-7-5-5 アポロストロング |
門別18.09.06 取止 新ひだか町特別B2 1800m 右 52.0阪野学 0ト 2ワク - |
8 | 11 | 父グラスワンダー 母ファーマレッド 母父(ネオユニヴァース) ドスコイ 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 高山牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 三野通(岩手) |
5-2-5-31 2-0-0-3 3-2-5-26 3-1-2-7 |
水沢18.11.24 9 B2 1400m 右 1:31.9 不 41.6 1.6 54.0△岩本怜5人 11ト 11ワク 462 2-2-3-4 サクセスストーリー |
盛岡18.07.16 10 ジャパンジョッキー 1200m 左 1:16.0 良 39.6 2.3 56.0ルメー2人 12ト 1ワク 444 9-8 ヒライズミナンバー |
水沢18.07.01 1 C1二組 1600m 右 1:44.2 重 41.2 0.0 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 446 1-1-1-1 ドリームファイア |
水沢18.06.16 8 焼石岳賞C1 1600m 右 1:46.9 良 44.3 1.8 56.0山本聡1人 12ト 7ワク 447 1-1-1-2 マリーズラン |
盛岡18.06.02 1 アカツメクサ賞C1 1400m 左 1:27.3 稍 39.0 0.3 56.0山本聡1人 11ト 1ワク 446 1-1 タイガーヴェロス |
[PR] |
---|