地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワイルドワンダー 母スイートパッセ 母父(テイエムオペラオー) ケイジーワンダー 黒鹿毛 牡3 及川謙三 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-2-1-8 新田守(岩手) |
1-2-1-15 1-2-1-7 0-0-0-8 0-0-0-4 |
盛岡18.11.04 4 C2八組 1400m 左 1:28.9 良 38.0 1.5 56.0坂口裕5人 9ト 3ワク 525 5-5 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 3 C2七組 1400m 左 1:26.9 重 37.8 0.9 56.0坂口裕5人 9ト 6ワク 521 3-3 メイクマイチョイス |
盛岡18.10.21 7 C2八組 1200m 左 1:15.9 良 37.3 1.5 56.0坂口裕7人 8ト 1ワク 520 8-7 ミサコ |
盛岡18.10.07 5 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 38.9 2.4 56.0坂口裕4人 8ト 1ワク 522 8-8 プリプリクインダム |
盛岡18.09.29 1 C2十一組 1200m 左 1:15.3 良 38.5 0.2 56.0坂口裕1人 10ト 10ワク 516 5-3 リンノキセキ |
2 | 2 | 父ダンスインザダーク 母スイートアスペン 母父(シンボリルドルフ) クリノセッシュウ 青鹿毛 牡3 (株)アプエンテ シンボリ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-2-16 0-0-0-1 0-1-2-10 0-0-0-0 |
園田18.11.13 5 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.3 良 39.0 0.9 56.0川原正6人 10ト 5ワク 433 7-7-7-6 エーピーエレナ |
園田18.10.30 8 C2二3歳以上 1400m 右 1:34.0 良 41.6 2.8 56.0永島太10人 10ト 4ワク 433 9-8-8-8 マジックバローズ |
園田18.10.17 2 C2三3歳以上 1400m 右 1:33.8 良 40.5 0.3 56.0川原正7人 9ト 6ワク 431 6-6-6-6 オメガプランタン |
園田18.10.05 8 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.0 良 42.3 2.4 56.0笹田知9人 10ト 9ワク 433 7-7-8-7 ツルノヒトコエ |
園田18.09.21 5 C2二3歳以上 1400m 右 1:31.2 不 40.1 0.7 55.0吉村智2人 10ト 8ワク 435 6-6-5-4 シュティーア |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母オールドパサデナ 母父(Empire Maker) ノースダウンタウン 黒鹿毛 牡3 佐々木義元 社台ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 平沢芳(岩手) |
0-1-2-9 0-1-2-7 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢18.12.02 5 C2七組 1400m 右 1:32.2 重 39.6 2.0 56.0菅原辰7人 10ト 1ワク 487 10-10-9-9 ヤマニンセノーテ |
水沢18.11.25 10 C2八組 1400m 右 1:32.4 重 40.0 2.2 56.0大坪慎9人 12ト 2ワク 489 12-12-11-11 ウインダイバー |
川崎18.10.15 9 3歳3 1400m 左 1:35.0 稍 40.7 2.2 56.0西啓太9人 11ト 7ワク 486 9-10-9-9 エイシンエディソン |
浦和18.09.27 11 3歳八 1400m 左 1:36.5 不 43.0 4.7 56.0伊藤裕9人 12ト 9ワク 491 8-9-9-11 パラワンエルニド |
川崎18.09.13 2 3歳8 1400m 左 1:33.5 稍 40.1 0.1 56.0西啓太7人 10ト 8ワク 487 3-3-3-3 マビリス |
4 | 4 | 父ローエングリン 母アルテシア 母父(サンデーサイレンス) パルティーレ 栗毛 牝3 岩渕瑞生 社台ファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-3-0-0 三野通(岩手) |
1-3-0-6 1-1-0-0 0-2-0-1 0-2-0-0 |
水沢18.12.02 2 C2八組 1400m 右 1:31.0 重 40.6 0.7 54.0村上忍1人 9ト 5ワク 462 2-2-2-2 ブルーオーキッド |
水沢18.11.25 2 C2十組 1300m 右 1:23.5 重 39.5 0.9 54.0村上忍1人 10ト 3ワク 471 5-5-4-3 ラルーナ |
盛岡18.11.03 2 C2十二組 1200m 左 1:13.8 良 37.9 0.8 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 473 4-2 アドマイヤテン |
盛岡18.10.27 1 C2十三組 1200m 左 1:13.2 稍 37.2 0.0 54.0村上忍2人 10ト 3ワク 478 3-3 イレイズザスレート |
J中山18.09.30 9 3歳未勝利 1800m 右 1:54.5 不 39.9 2.4 54.0西田雄12人 16ト 1ワク 478 8-7-9-9 ナイトジュレップ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母シルヴァースプーン 母父(アグネスタキオン) クリノユメジ 栗毛 牡3 栗本博晴 山際辰夫 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 三野通(岩手) |
1-0-0-9 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-0 |
水沢18.11.24 1 C2十一組 1300m 右 1:24.1 不 38.7 0.0 54.0△岩本怜6人 10ト 2ワク 447 10-10-6-4 コンゴウサファイア |
盛岡18.10.29 5 C2 1600m 芝左 1:43.3 重 38.4 1.2 56.0村上忍7人 7ト 7ワク 432 3-4 アーリーバード |
盛岡18.10.20 5 キリンFIRE賞C 1200m 左 1:16.3 良 37.8 1.1 55.0☆木村直7人 11ト 3ワク 434 5-7 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.07 4 C2 1600m 芝左 1:42.7 良 40.7 1.9 54.0△岩本怜5人 5ト 2ワク 429 5-5 エンドゾーンダンス |
盛岡18.10.01 8 C2 1600m 芝左 1:44.3 重 41.4 2.0 56.0村上忍7人 11ト 7ワク 437 5-8 サーム |
5 | 6 | 父キングズベスト 母コウヨウアイリーン 母父(ダンスインザダーク) アシャカータ 黒鹿毛 牡3 吉冨学 谷川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-2-1 櫻田樹(岩手) |
1-3-2-7 1-3-2-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢18.11.25 5 C2七組 1400m 右 1:31.1 重 39.6 1.6 56.0山本聡6人 12ト 8ワク 443 6-7-6-5 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 2 C2九組 1200m 左 1:14.2 良 37.5 0.0 56.0南郷家1人 9ト 5ワク 452 3-3 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.21 3 C2八組 1200m 左 1:15.0 良 37.0 0.6 56.0山本政2人 8ト 3ワク 447 5-3 ミサコ |
盛岡18.10.07 3 C2八組 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.1 56.0山本政1人 9ト 2ワク 447 5-5 ナムラガンバロー |
盛岡18.09.23 2 C2十組 1200m 左 1:13.9 重 37.8 0.4 56.0山本政4人 8ト 5ワク 448 2-1 リョウクン |
6 | 7 | 父ゼンノロブロイ 母エアシビュラ 母父(トニービン) フラムスティード 黒鹿毛 セン7 欠畑圭一 有限会社松田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-0-0-3 工藤裕(岩手) |
3-5-1-61 3-5-1-37 0-0-0-21 0-0-0-17 |
盛岡18.08.12 5 C2十四組 1200m 左 1:16.8 良 38.6 0.8 56.0鈴木祐5人 6ト 2ワク 479 6-6 フランクジョイ |
盛岡18.08.04 4 C2十四組 1200m 左 1:17.3 良 38.2 0.2 56.0鈴木祐3人 7ト 2ワク 478 6-6 ウインラングロワ |
盛岡18.07.28 1 C2十六組 1200m 左 1:16.2 良 38.8 0.1 56.0鈴木祐2人 7ト 4ワク 475 2-3 サクラヴァンデロア |
盛岡18.07.21 5 盛岡市職員 盛駿会 1200m 左 1:17.3 良 38.7 2.1 56.0鈴木祐2人 7ト 1ワク 473 5-4 メイショウムロト |
盛岡18.07.14 2 C2十五組 1200m 左 1:15.9 良 38.5 0.1 56.0大坪慎3人 8ト 7ワク 473 3-3 キタスクワート |
6 | 8 | 父フォーティナイナーズサン 母マリンパンサー 母父(ティンバーカントリー) アイガーベルン 栗毛 牡4 大黒富美子 丸幸小林牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 関本浩(岩手) |
2-2-5-42 2-2-2-18 0-0-3-24 0-0-0-6 |
水沢18.12.02 7 C2七組 1400m 右 1:32.7 重 40.7 2.5 56.0阿部英9人 10ト 8ワク 486 8-8-8-8 ヤマニンセノーテ |
水沢18.11.25 8 C2七組 1400m 右 1:31.9 重 40.1 2.4 56.0阿部英11人 12ト 12ワク 480 9-8-8-8 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 5 C2八組 1400m 左 1:29.0 良 37.8 1.6 56.0阿部英6人 9ト 4ワク 471 7-6 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 7 C2六組 1400m 左 1:27.3 重 37.5 2.1 56.0阿部英6人 10ト 4ワク 469 7-7 バスクインザサン |
盛岡18.10.21 3 C2七組 1200m 左 1:16.2 良 37.5 2.9 56.0阿部英4人 9ト 8ワク 474 7-6 ヒューリスティクス |
7 | 9 | 父トーセンホマレボシ 母ヤマニンティアモ 母父(キングカメハメハ) ヤマニンキアラ 黒鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
1-1-1-19 1-1-1-9 0-0-0-8 0-0-0-6 |
水沢18.12.02 4 C2七組 1400m 右 1:32.1 重 40.5 1.9 54.0菅原俊6人 10ト 2ワク 447 7-7-7-7 ヤマニンセノーテ |
水沢18.11.25 9 C2八組 1400m 右 1:31.9 重 40.1 1.7 54.0坂口裕12人 12ト 7ワク 450 11-9-8-10 ウインダイバー |
盛岡18.11.04 8 C2九組 1200m 左 1:15.8 良 38.4 1.6 54.0菅原俊6人 9ト 8ワク 450 6-7 クラフツマンシップ |
盛岡18.10.27 1 C2十組 1200m 左 1:13.3 重 36.2 0.1 54.0菅原俊8人 10ト 1ワク 448 5-5 コンゴウサファイア |
盛岡18.10.20 5 C2十二組 1200m 左 1:16.8 良 38.0 1.8 54.0菅原俊6人 10ト 4ワク 455 9-8 スペイシー |
7 | 10 | 父キングズベスト 母ブライティアパルス 母父(ダイタクリーヴァ) シャイニートップ 鹿毛 牡3 昆亜紀夫 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-2-10 晴山厚(岩手) |
1-1-2-12 0-0-0-7 1-1-2-3 1-1-2-3 |
盛岡18.10.21 6 C2七組 1200m 左 1:17.6 良 38.9 4.3 56.0鈴木祐5人 9ト 9ワク 453 6-7 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.07 取消 C2七組 1200m 左 良 56.0関本淳 8ト 5ワク - |
盛岡18.09.30 9 C2七組 1200m 左 1:14.8 不 37.3 1.1 56.0関本淳8人 10ト 1ワク 454 9-8 アルタモーダ |
盛岡18.08.04 5 3歳B2二組 1400m 左 1:29.4 良 38.4 0.9 56.0関本淳9人 9ト 1ワク 458 8-5 エコロレインボー |
盛岡18.07.22 10 ノウゼンカズラ賞3 1400m 左 1:31.1 良 39.5 4.0 56.0関本淳9人 11ト 8ワク 458 11-10 エンパイヤアーサー |
8 | 11 | 父チーフベアハート 母サクラテンシ 母父(サンデーサイレンス) サクラヴァンデロア 栗毛 牡7 藤村忠三郎 谷岡スタット |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-3-7-75 城地俊(岩手) |
2-4-17-109 0-2-6-52 2-2-11-57 1-2-8-49 |
水沢18.12.02 10 C2七組 1400m 右 1:33.9 重 41.0 3.7 56.0南郷家10人 10ト 4ワク 473 9-9-10-10 ヤマニンセノーテ |
水沢18.11.25 10 C2七組 1400m 右 1:33.6 重 41.0 4.1 56.0南郷家12人 12ト 10ワク 475 10-9-10-10 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 7 C2八組 1400m 左 1:32.0 良 40.4 4.6 56.0南郷家7人 9ト 2ワク 480 8-8 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 8 C2六組 1400m 左 1:29.6 重 39.6 4.4 56.0南郷家9人 10ト 3ワク 481 8-8 バスクインザサン |
盛岡18.10.21 5 C2七組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 3.7 56.0南郷家8人 9ト 6ワク 478 4-4 ヒューリスティクス |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンドルチェ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミレーレ 黒鹿毛 牝3 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-2-0-0 伊藤和(岩手) |
1-2-1-8 0-1-1-4 1-1-0-3 1-1-0-0 |
水沢18.12.01 1 C2十一組 1300m 右 1:25.1 稍 39.7 0.2 54.0菅原俊1人 9ト 5ワク 447 1-1-1-1 タキシードネコ |
水沢18.11.24 2 C2十二組 1300m 右 1:24.0 不 39.1 0.2 54.0菅原俊2人 10ト 9ワク 451 3-3-3-2 コンバットダイヤ |
盛岡18.11.03 3 C2十四組 1200m 左 1:14.8 良 38.7 1.5 54.0坂口裕2人 9ト 8ワク 437 2-2 サハラドゥ |
盛岡18.10.27 2 C2十二組 1200m 左 1:12.9 稍 37.0 0.6 54.0菅原俊2人 10ト 5ワク 440 1-1 ラルーナ |
盛岡18.10.20 5 C2十三組 1200m 左 1:14.6 良 37.1 1.8 54.0山本聡3人 10ト 2ワク 445 4-4 メスカル |
[PR] |
---|