地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
明日はダービーグランプリB1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サクラバクシンオー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) ラピダメンテ 栗毛 セン7 前田敏文 (有)社台コーポレー |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-2-2 櫻田康(岩手) |
4-3-4-25 1-2-4-15 3-1-0-7 0-1-0-1 |
水沢18.11.26 4 B1 1300m 右 1:21.8 重 38.5 0.7 56.0鈴木祐3人 10ト 5ワク 505 5-5-5-5 マコトハインケル |
盛岡18.10.14 5 CAFE403 4 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.5 56.0鈴木祐4人 10ト 2ワク 508 1-1 プラトンイミシャン |
盛岡18.10.01 3 人と地球にやさしい 1600m 左 1:39.5 重 37.9 0.4 56.0鈴木祐3人 8ト 5ワク 504 2-1 シーセクション |
盛岡18.09.16 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.1 良 38.0 0.4 56.0鈴木祐2人 10ト 9ワク 504 2-2 プラトンイミシャン |
水沢18.09.02 2 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:42.4 重 38.4 0.3 56.0鈴木祐5人 9ト 6ワク 504 1-1-1-1 シーセクション |
2 | 2 | 父ダイタクリーヴァ 母コアレスパティオ 母父(トウカイテイオー) コアレスフェーブル 鹿毛 牝6 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-4-6-7 晴山厚(岩手) |
6-4-6-20 0-1-2-1 2-2-2-6 2-2-2-6 |
水沢18.11.24 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.6 重 40.0 0.3 54.0関本淳4人 12ト 1ワク 446 5-5-4-2 ブラボーウォーム |
盛岡18.10.28 1 B2 1700m 芝左 1:48.3 重 37.8 0.1 54.0山本聡2人 12ト 7ワク 447 5-5-5-6 ラベルヴィー |
盛岡18.10.13 3 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:39.6 良 37.2 0.1 55.0関本淳4人 12ト 5ワク 444 5-7 ミステリーモリオン |
盛岡18.10.01 3 J交 シリウス賞B 1700m 芝左 1:48.8 重 39.0 0.5 54.0関本淳6人 11ト 1ワク 445 6-4-6-6 ヴィオトポス |
水沢18.09.02 5 B2一組 1800m 右 1:58.4 重 40.2 0.9 54.0関本淳5人 7ト 6ワク 442 5-5-5-5 カティサンダ |
3 | 3 | 父ザール 母バクシンオージョ 母父(タイキシャトル) サチノリーダース 青鹿毛 牡8 佐藤勝士 競優牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-1-2 瀬戸幸(岩手) |
5-5-5-42 0-0-0-4 2-1-1-9 2-1-1-7 |
盛岡18.10.28 6 B1 1000m 左 0:59.7 重 35.2 1.0 56.0菅原辰7人 8ト 4ワク 463 6-6 サインズストーム |
盛岡18.09.17 8 FM岩手杯B1 1000m 芝左 1:00.6 良 35.6 1.7 56.0村上忍4人 9ト 7ワク 451 8-8 ユイノルフィ |
水沢18.09.03 6 震災復興 子ども達 1400m 右 1:30.0 稍 39.6 1.7 56.0菅原辰4人 8ト 2ワク 461 5-5-7-6 ツララ |
水沢18.08.21 4 震災復興 子ども達 1300m 右 1:23.2 良 39.7 0.7 56.0菅原辰3人 9ト 1ワク 457 4-3-3-4 ペイシャパッチ |
盛岡18.08.06 6 ホウセンカ賞B1一 1800m 左 1:56.5 不 40.0 1.7 56.0菅原辰5人 9ト 7ワク 458 2-2-3-6 アドマイヤイバマ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母エイブルアロー 母父(サクラバクシンオー) メーター 黒鹿毛 セン5 大久保和夫 山際牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
6-3-3-4 0-0-0-0 5-3-3-4 0-0-0-2 |
門別18.11.08 3 ニセコ産米特別B3 1800m 右 1:57.5 稍 39.9 0.4 56.0宮平鷹2人 8ト 2ワク 480 5-4-4-5 シュラーゲン |
門別18.10.24 1 イチョウ特別B4- 1700m 右 1:49.9 不 39.2 0.1 56.0宮平鷹2人 10ト 8ワク 480 5-4-3-2 バトルハクオウ |
門別18.09.26 2 日高報知新聞特別B 1800m 右 1:59.8 良 40.3 0.0 56.0坂下秀2人 9ト 5ワク 476 3-2-2-1 シュラーゲン |
門別18.09.05 5 十勝軽種馬農協特別 1700m 右 1:49.9 稍 40.0 0.2 56.0坂下秀3人 12ト 2ワク 474 4-4-3-3 アポロストロング |
門別18.08.22 3 日高町商工会特別B 1700m 右 1:51.3 重 40.5 0.1 56.0坂下秀6人 12ト 9ワク 470 3-4-5-5 チェリーウイング |
5 | 5 | 父ゴールドアリュール 母レイクサイドカップ 母父(Salt Lake) レイクマッケンジー 黒鹿毛 牡7 前田敏文 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-1 及川良(岩手) |
8-3-8-34 7-3-8-28 1-0-0-6 1-0-0-6 |
盛岡18.10.28 9 2018JBC京都 1800m 左 1:56.4 重 39.1 2.2 56.0木村暁9人 9ト 8ワク 479 8-8-7-9 レッドダニエル |
盛岡18.10.14 9 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:43.8 良 39.0 4.1 56.0坂口裕7人 9ト 4ワク 476 9-9 ワイルドソング |
盛岡18.10.01 7 人と地球にやさしい 1600m 左 1:41.0 重 37.8 1.9 56.0坂口裕8人 8ト 6ワク 482 8-8 シーセクション |
盛岡18.09.16 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:42.1 良 38.6 2.4 56.0坂口裕10人 10ト 4ワク 481 10-10 プラトンイミシャン |
水沢18.09.02 9 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:45.2 重 40.0 3.1 56.0菅原俊7人 9ト 9ワク 489 7-9-6-9 シーセクション |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母メイルストローム 母父(シンボリクリスエス) ロッジポールパイン 青鹿毛 セン5 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 城地俊(岩手) |
1-4-1-22 1-3-1-11 0-1-0-11 0-0-0-1 |
水沢18.11.24 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.7 重 41.4 1.4 56.0南郷家6人 12ト 12ワク 535 4-3-2-3 ブラボーウォーム |
川崎18.10.19 7 第33回津久井やま 1400m 左 1:30.8 良 40.9 1.0 57.0繁田健8人 9ト 3ワク 527 2-2-1-1 スウィートピカンテ |
浦和18.09.24 9 キングハイセイコー 1500m 左 1:38.8 稍 41.7 2.8 56.0繁田健11人 12ト 10ワク 514 4-4-3-7 フラダリ |
川崎18.09.11 12 撫子特別B2二B3 1600m 左 1:48.7 重 44.2 4.4 57.0的場文8人 12ト 5ワク 525 5-5-8-10 マジックボーイ |
川崎18.06.15 14 湘南発祥の地大磯町 1500m 左 1:39.5 不 42.6 3.3 57.0町田直6人 14ト 14ワク 533 3-3-3-6 ゴッドフュージョン |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母アルヴァーダ 母父(Hernando) アルアンダルス 青鹿毛 牡4 鈴木雅俊 社台ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 7-3-3-7 佐藤浩(岩手) |
7-3-3-12 3-1-0-6 4-2-3-2 4-2-3-1 |
水沢18.11.25 5 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:04.7 重 40.3 1.3 56.0山本聡5人 12ト 6ワク 490 6-6-6-4 ワイルドソング |
盛岡18.10.28 5 2018JBC京都 1800m 左 1:55.2 重 39.1 1.0 56.0山本聡7人 9ト 5ワク 493 1-1-1-1 レッドダニエル |
盛岡18.10.13 9 ストロベリーツリー 1200m 左 1:16.6 良 40.5 3.2 56.0山本聡4人 9ト 9ワク 493 4-7 パラボラ |
盛岡18.09.16 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.8 良 38.4 1.1 56.0山本聡3人 10ト 1ワク 493 5-4 プラトンイミシャン |
水沢18.09.02 3 アカツメクサ賞B1 1600m 右 1:42.9 重 38.2 0.8 56.0山本聡3人 9ト 3ワク 491 5-5-5-3 シーセクション |
7 | 8 | 父カジノドライヴ 母ヤマニンアリーナ 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンボアソルチ 栗毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 8-4-4-15 伊藤忍(岩手) |
11-7-4-31 3-2-4-13 8-5-0-15 8-5-0-13 |
水沢18.11.24 12 震災復興 子ども達 1600m 右 1:47.4 重 44.0 4.1 56.0菅原俊7人 12ト 3ワク 445 1-1-6-12 ブラボーウォーム |
盛岡18.07.29 3 盛夏特別A二組 1600m 左 1:40.1 稍 38.7 1.0 56.0菅原俊8人 9ト 7ワク 434 2-2 マーブルフラッシュ |
盛岡18.07.16 11 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:43.6 良 42.9 3.5 56.0桑村真11人 11ト 4ワク 438 3-8 キングジャガー |
水沢18.06.25 6 震災復興 子ども達 1600m 右 1:46.6 良 42.3 1.3 56.0菅原俊5人 9ト 7ワク 445 1-1-1-1 ユイノムテキ |
水沢18.06.11 2 震災復興 子ども達 1800m 右 1:58.0 稍 41.5 0.0 56.0菅原俊3人 9ト 3ワク 444 1-1-1-1 モルフェワイン |
8 | 9 | 父メイショウサムソン 母アイアムネオ 母父(ネオユニヴァース) アイアムヒラケゴマ 鹿毛 牡5 奥平眞治 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-0 櫻田康(岩手) |
9-6-7-28 6-2-6-18 3-4-1-9 3-3-1-0 |
水沢18.11.25 3 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:03.7 重 39.7 0.3 56.0高橋悠2人 12ト 8ワク 522 5-5-3-3 ワイルドソング |
盛岡18.10.27 1 震災復興 子どB1 1600m 左 1:37.9 重 38.0 0.1 57.0鈴木祐2人 9ト 4ワク 519 5-2 ヒライズミナンバー |
船橋18.10.04 9 十倉特別B2二以下 1600m 左 1:43.8 稍 40.5 2.5 55.0川島正8人 9ト 9ワク 519 7-7-6-7 ペイシャリル |
大井18.09.18 10 J交 アーバンステ 1800m 右 1:59.8 不 43.2 4.8 55.0川島正12人 15ト 13ワク 521 13-13-11-10 エイシンミサイル |
大井18.08.30 9 ファンタスティック 1800m 右 1:57.5 重 39.2 1.7 56.0川島正6人 15ト 9ワク 517 14-14-14-14 リセット |
8 | 10 | 父アドマイヤオーラ 母パレスレディー 母父(シャンハイ) サンエイホープ 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 安達洋生 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 5-3-5-20 瀬戸幸(岩手) |
7-3-6-21 2-2-5-6 4-1-1-14 4-1-1-14 |
水沢18.11.25 9 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:06.3 重 42.6 2.9 56.0菅原辰7人 12ト 11ワク 424 1-1-4-10 ワイルドソング |
盛岡18.10.28 3 2018JBC京都 1800m 左 1:54.6 重 38.1 0.4 56.0菅原辰5人 9ト 1ワク 422 3-3-5-4 レッドダニエル |
盛岡18.10.14 5 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:41.3 良 39.1 1.6 56.0菅原辰3人 9ト 9ワク 417 2-2 ワイルドソング |
盛岡18.09.15 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:39.7 良 38.2 0.1 56.0菅原辰3人 10ト 1ワク 413 3-3 アイーダ |
水沢18.09.02 4 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:42.5 重 39.4 0.7 56.0菅原辰3人 9ト 7ワク 424 3-3-3-4 シエロアスール |
[PR] |
---|