地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
B1三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ジャッキーテースト 母父(カーネギー) ロジテースト 鹿毛 牡7 会田裕一 ノーザンファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 2-0-2-1 伊藤和(岩手) |
6-4-8-28 1-1-2-7 4-3-5-13 1-0-0-0 |
盛岡18.10.27 7 震災復興 子どB1 1600m 左 1:39.7 重 39.8 1.8 55.0菅原俊1人 9ト 6ワク 448 2-5 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.14 1 B2一組 1800m 左 1:55.6 良 38.9 0.3 56.0菅原俊1人 11ト 10ワク 443 3-3-3-2 ゲットザグルーブ |
盛岡18.10.01 3 B2 1200m 左 1:12.8 重 36.5 0.2 56.0菅原俊4人 12ト 2ワク 440 9-8 エブリモーニング |
盛岡18.09.17 3 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:55.1 良 38.5 0.3 56.0菅原俊6人 8ト 5ワク 446 8-7-6-5 ミラクルメーカー |
水沢18.09.01 1 B2二組 1600m 右 1:41.7 不 38.9 0.2 56.0菅原俊6人 9ト 1ワク 450 5-3-3-3 ジャガーゲイム |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母ハイフレンドディア 母父(Diablo) ヒライズミナンバー 鹿毛 牡7 吉田釀治 清水スタッド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 15-11-8-48 鈴木七(岩手) |
20-17-12-64 7-4-5-38 13-13-7-24 13-13-7-24 |
水沢18.11.24 5 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.0 重 39.8 0.7 56.0高橋悠3人 12ト 7ワク 488 9-9-9-6 ブラボーウォーム |
盛岡18.10.27 2 震災復興 子どB1 1600m 左 1:38.0 重 38.6 0.1 55.0木村暁6人 9ト 3ワク 482 1-1 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.13 5 ストロベリーツリー 1200m 左 1:13.8 良 38.1 0.4 56.0高橋悠5人 9ト 7ワク 477 2-2 パラボラ |
盛岡18.09.29 3 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:40.3 良 39.6 1.6 56.0木村暁5人 10ト 1ワク 477 1-2 レッドダニエル |
盛岡18.09.15 5 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.4 良 39.3 0.7 56.0高橋悠8人 10ト 9ワク 475 1-1 サンエイホープ |
3 | 3 | 父マルカシェンク 母ヘヴンリーソング 母父(Machiavellian) マツリダダイキチ 鹿毛 セン4 高橋文枝 社台ファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 平沢芳(岩手) |
3-0-1-13 1-0-1-5 2-0-0-5 1-0-0-4 |
水沢18.11.24 1 シュウメイギク賞B 1600m 右 1:43.4 重 39.2 0.5 56.0鈴木祐4人 12ト 6ワク 498 9-9-8-7 ロジカロン |
盛岡18.10.28 1 B2三組 1600m 左 1:38.0 重 36.8 0.4 56.0菅原辰7人 11ト 9ワク 496 8-6 タカイチホワイト |
盛岡18.10.14 5 B2二組 1600m 左 1:40.9 良 38.8 0.2 55.0☆木村直5人 11ト 4ワク 496 6-7 ブライトエンジェル |
盛岡18.09.30 4 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.3 不 37.6 0.3 56.0菅原辰11人 12ト 12ワク 498 11-12-12-10 リンノメサイア |
盛岡18.09.15 11 もみじ賞ターフチャ 1000m 芝左 1:00.8 良 35.3 1.8 56.0鈴木祐9人 11ト 7ワク 496 11-11 ウインプラージュ |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡5 前田敏文 千代田牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 2-5-3-5 櫻田康(岩手) |
5-15-8-20 1-1-3-2 4-13-5-14 1-4-0-2 |
水沢18.11.25 6 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:05.0 重 40.5 1.6 56.0鈴木祐3人 12ト 7ワク 543 7-9-7-7 ワイルドソング |
盛岡18.10.28 2 2018JBC京都 1800m 左 1:54.6 重 38.2 0.4 56.0鈴木祐2人 9ト 6ワク 541 3-3-3-3 レッドダニエル |
盛岡18.10.14 3 コルチカム賞B1二 1600m 左 1:40.8 良 37.9 1.1 56.0鈴木祐2人 9ト 7ワク 540 6-3 ワイルドソング |
盛岡18.09.30 3 みんなのしあわせ~ 1800m 左 1:53.2 不 37.9 0.2 56.0鈴木祐1人 12ト 7ワク 535 7-8-7-6 リンノメサイア |
盛岡18.09.17 1 南部杯カウントダウ 1800m 左 1:54.8 良 38.9 0.0 56.0鈴木祐3人 8ト 3ワク 537 3-3-3-2 ビービールチル |
5 | 5 | 父ロードアルティマ 母トシザコジーン 母父(アドマイヤコジーン) ベストロード 鹿毛 牝3 千葉浩 浦河小林牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-3-2-6 瀬戸幸(岩手) |
1-3-2-11 0-0-0-2 0-1-1-4 0-1-1-4 |
盛岡18.10.28 11 B2 1700m 芝左 1:50.9 重 40.2 2.6 53.0☆木村直10人 12ト 11ワク 432 4-4-5-11 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.01 7 J交 シリウス賞B 1700m 芝左 1:50.2 重 39.2 1.9 54.0小林凌11人 11ト 4ワク 426 11-11-10-9 ヴィオトポス |
盛岡18.09.15 10 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.9 良 39.9 3.0 54.0小林凌12人 12ト 2ワク 423 9-9 サンエイキャピタル |
水沢18.09.02 6 シチヘンゲ賞B1二 1600m 右 1:43.9 重 40.1 2.1 54.0坂口裕8人 9ト 3ワク 433 9-8-8-7 シエロアスール |
水沢18.08.19 7 3歳A 1600m 右 1:45.4 良 41.1 2.3 54.0村上忍9人 9ト 2ワク 436 7-7-6-6 ミスティカル |
6 | 6 | 父ストーミングホーム 母シンバル2 母父(Singspiel) シゲルシチフクジン 黒鹿毛 牝6 (株)アプエンテ ダーレー・ジャパン・ |
52.0kg 岩本怜(岩手) 2-1-0-0 三野通(岩手) |
4-3-5-50 2-3-2-27 1-0-2-2 1-0-1-0 |
水沢18.11.25 1 リンドウ賞B1三組 1600m 右 1:42.7 重 38.5 0.3 52.0△岩本怜5人 12ト 7ワク 439 1-1-1-1 スズヨローズ |
盛岡18.10.28 4 B2 1700m 芝左 1:48.6 重 38.1 0.3 54.0高橋悠4人 12ト 1ワク 435 9-8-3-3 コアレスフェーブル |
盛岡18.10.15 7 2018JBC京都 1200m 左 1:14.9 良 38.5 1.6 54.0村上忍1人 11ト 5ワク 433 7-7 カリスマサンスカイ |
盛岡18.10.01 2 B2 1200m 左 1:12.6 重 36.8 0.0 52.0△岩本怜1人 12ト 8ワク 430 8-4 エブリモーニング |
盛岡18.09.17 1 B2 1200m 左 1:12.5 良 36.6 0.0 52.0△岩本怜1人 9ト 9ワク 432 2-1 カリスマサンスカイ |
7 | 7 | 父デュランダル 母ユメノラッキー 母父(Salt Lake) シャーク 栗毛 セン9 クリエイトさくら( カタオカフアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-2-2-4 晴山厚(岩手) |
28-19-15-38 14-13-8-11 14-6-7-23 14-6-7-21 |
水沢18.06.09 5 ねむの木賞B1 1600m 右 1:46.0 良 42.0 0.6 56.0山本政4人 5ト 4ワク 431 3-3-4-5 サチノリーダース |
盛岡18.05.27 3 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:40.7 良 39.6 0.2 56.0山本政5人 10ト 4ワク 435 1-1 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 3 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.1 良 38.7 0.1 56.0関本淳9人 11ト 11ワク 435 2-3 ユイノムテキ |
水沢18.04.14 4 駒形賞B1 1800m 右 2:01.8 良 42.0 0.6 56.0山本政8人 10ト 1ワク 437 4-5-7-4 ヤマニンボアソルチ |
水沢18.03.25 10 春分特別A二組 1600m 右 1:47.8 稍 43.6 3.4 56.0山本政5人 11ト 10ワク 438 3-4-6-10 ビッグバンドジャズ |
7 | 8 | 父エンパイアメーカー 母ワンダーバーサトル 母父(ダンシングブレーヴ) ワンダーアビルマン 黒鹿毛 牡5 太田雅貴 フクダファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
2-1-2-25 0-0-0-2 2-1-2-20 0-0-0-0 |
門別18.11.14 6 寒椿特別A2-2~ 1200m 右 1:13.6 稍 36.0 0.5 57.0岩橋勇9人 12ト 3ワク 530 10-10 チェゴ |
門別18.10.31 6 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.8 重 37.9 2.2 57.0阪野学9人 10ト 9ワク 528 6-8 ソルサリエンテ |
門別18.10.17 11 美唄産「雪蔵工房」 1800m 右 1:59.2 稍 41.3 2.6 55.0△落合玄9人 11ト 8ワク 528 6-7-8-8 センコーファースト |
門別18.10.03 8 ドゥラメンテ・プレ 1800m 右 1:59.9 重 40.6 2.6 54.0岩橋勇8人 8ト 4ワク 534 2-2-4-7 タービランス |
門別18.08.30 7 スマホアプリ JA 1800m 右 1:59.6 稍 41.7 4.0 54.0▲落合玄7人 9ト 8ワク 540 5-6-8-9 サムライダマシー |
8 | 9 | 父キングズベスト 母ダイアゴネル 母父(Darshaan) パラボラ 鹿毛 セン4 前田敏文 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
7-2-2-16 4-0-1-12 3-2-1-2 3-2-1-1 |
盛岡18.10.27 4 震災復興 子どB1 1600m 左 1:38.5 重 37.1 0.6 55.0山本政7人 9ト 2ワク 493 8-7 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.13 1 ストロベリーツリー 1200m 左 1:13.4 良 36.3 0.0 56.0南郷家9人 9ト 8ワク 489 9-6 ツララ |
盛岡18.09.29 8 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:41.5 良 39.3 2.8 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 488 7-10 レッドダニエル |
盛岡18.09.15 6 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.5 良 37.7 0.8 56.0山本政5人 10ト 5ワク 481 8-6 サンエイホープ |
水沢18.08.20 3 モミジアオイ賞B1 1600m 右 1:45.2 良 41.3 1.2 56.0山本政3人 8ト 6ワク 477 8-8-5-3 シエロアスール |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母スワンプリンセス 母父(Nureyev) ゲットザグルーブ 鹿毛 牡6 阿部東亜子 新冠橋本牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-1-2 小林義(岩手) |
4-3-10-47 0-1-1-6 4-2-9-41 0-0-0-2 |
水沢18.11.24 4 震災復興 子ども達 1600m 右 1:43.6 重 38.5 0.3 56.0山本聡10人 12ト 4ワク 494 12-12-12-7 ブラボーウォーム |
盛岡18.10.27 8 震災復興 子どB1 1600m 左 1:41.1 重 39.6 3.2 55.0山本聡4人 9ト 5ワク 495 8-9 アイアムヒラケゴマ |
盛岡18.10.14 2 B2一組 1800m 左 1:55.9 良 37.5 0.3 56.0山本聡6人 11ト 11ワク 484 11-11-11-9 ロジテースト |
盛岡18.09.29 7 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:41.2 良 38.7 2.5 56.0高松亮4人 10ト 7ワク 494 10-9 レッドダニエル |
盛岡18.09.15 4 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:40.4 良 37.2 0.7 56.0高松亮4人 10ト 4ワク 482 10-10 サンエイホープ |
[PR] |
---|