地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 水沢競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2九組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 11:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母レガシーウィンド 母父(サンデーサイレンス) マイネルオフショア 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 へいはた牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 酒井仁(岩手) |
0-0-1-10 0-0-1-4 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢18.12.02 7 C2八組 1400m 右 1:32.2 重 40.5 1.9 56.0菅原辰6人 9ト 4ワク 507 6-6-6-6 ブルーオーキッド |
水沢18.11.25 8 C2九組 1300m 右 1:24.8 重 40.0 2.0 56.0木村暁7人 10ト 6ワク 509 4-4-6-7 アイアムオパール |
盛岡18.11.04 4 C2十組 1200m 左 1:14.9 良 38.9 0.3 56.0木村暁5人 8ト 7ワク 504 2-3 ウインスペリウス |
盛岡18.10.21 4 C2九組 1200m 左 1:15.9 良 38.3 1.9 56.0山本聡3人 7ト 6ワク 503 5-5 ヒナクイックワン |
盛岡18.10.13 3 おいしい!いわての 1200m 左 1:15.5 良 38.3 1.7 56.0阿部英7人 9ト 2ワク 497 5-5 ウインカルナヴァル |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母エンジェルローブ 母父(アドマイヤベガ) ピサノハルダンジ 栗毛 牡3 谷謙介 長谷川牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-0-0-0 及川良(岩手) |
1-1-1-4 0-1-1-1 1-0-0-3 1-0-0-1 |
水沢18.12.01 1 C2十二組 1300m 右 1:25.8 稍 41.0 0.5 56.0高橋悠2人 10ト 2ワク 453 1-1-1-1 レッドラギド |
水沢18.11.24 4 C2十三組 1300m 右 1:24.5 不 40.2 0.8 56.0木村暁2人 10ト 4ワク 457 1-1-1-1 ショーコーズ |
盛岡18.11.03 2 C2十五組 1200m 左 1:15.1 良 39.0 0.5 56.0木村暁1人 9ト 2ワク 451 1-1 ツィンクルペタル |
盛岡18.10.27 3 C2十三組 1200m 左 1:13.5 稍 37.8 0.3 56.0木村暁10人 10ト 6ワク 453 1-1 パルティーレ |
門別18.10.10 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.0 重 41.7 2.7 56.0桑村真10人 12ト 9ワク 452 1-1 チャーミングホープ |
3 | 3 | 父Macho Uno 母Red Berry 母父(El Prado) マッチョベリー 芦毛 牝3 栗山正 LansdowneT |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-2 佐藤雅(岩手) |
1-0-2-6 1-0-1-2 0-0-1-4 0-0-1-2 |
水沢18.11.25 3 C2九組 1300m 右 1:23.6 重 39.3 0.8 54.0高松亮6人 10ト 10ワク 490 2-2-1-2 アイアムオパール |
盛岡18.10.28 3 C2九組 1200m 左 1:14.0 重 37.8 0.6 54.0高松亮4人 9ト 5ワク 491 2-1 イッツパーフェクト |
盛岡18.10.13 1 C2十三組 1200m 左 1:15.6 良 38.7 0.2 54.0高松亮1人 9ト 2ワク 483 2-2 コンバットダイヤ |
盛岡18.09.29 5 C2十三組 1200m 左 1:15.4 良 38.7 2.0 54.0高松亮6人 11ト 2ワク 482 5-5 ミキノティンパニー |
盛岡18.09.22 取止 C2十四組 1200m 左 54.0高松亮 0ト 6ワク - |
4 | 4 | 父アドマイヤジャパン 母マンノヴィクトリア 母父(トウカイテイオー) マンノジャパン 栗毛 牝3 結城喜一 二風谷ファーム |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-0 工藤裕(岩手) |
1-1-0-6 0-0-0-0 1-1-0-5 1-1-0-0 |
水沢18.12.02 2 C2十組 1300m 右 1:24.9 重 38.9 0.0 54.0陶文峰1人 9ト 7ワク 444 2-2-1-1 リンノコースト |
水沢18.11.24 1 C2十五組 1300m 右 1:24.3 不 39.5 0.4 54.0陶文峰3人 9ト 2ワク 452 4-3-3-2 ショウセイ |
J新潟18.10.21 13 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:19.1 良 非計測 15.5 56.0佐久間14人 14ト 1ワク 444 14-14-14-14 マイブルーヘブン |
J小倉18.09.02 12 3歳未勝利 1000m 右 1:00.0 重 37.1 2.0 54.0難波剛14人 14ト 9ワク 446 7-9 ウェーブガイア |
J函館18.07.21 14 3歳未勝利 1700m 右 1:53.4 良 43.6 6.1 54.0藤懸貴14人 14ト 7ワク 450 4-3-11-13 フィールドドウサン |
5 | 5 | 父ベーカバド 母ビクトリーレディー 母父(ネオユニヴァース) サハラドゥ 鹿毛 牡3 前田敏文 へいはた牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-1-1 飯田弘(岩手) |
1-1-1-2 1-1-1-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢18.11.25 5 C2九組 1300m 右 1:24.0 重 39.3 1.2 56.0鈴木祐1人 10ト 5ワク 546 7-8-4-5 アイアムオパール |
盛岡18.11.03 1 C2十四組 1200m 左 1:13.3 良 37.3 1.2 56.0鈴木祐1人 9ト 4ワク 552 1-1 コトブキブリアード |
盛岡18.10.20 3 C2十三組 1200m 左 1:14.1 良 37.4 1.3 56.0鈴木祐1人 10ト 8ワク 552 3-3 メスカル |
盛岡18.10.06 2 C2十三組 1200m 左 1:13.5 良 38.0 0.3 56.0鈴木祐3人 9ト 1ワク 554 1-1 ナイトメア |
J中京17.12.16 9 2歳新馬 1800m 左 2:00.7 良 38.0 2.2 55.0松若風8人 13ト 3ワク 528 8-7-7-7 コスタネラ |
6 | 6 | 父ローエングリン 母アマランス 母父(サンデーサイレンス) デンコウキングダム 栗毛 牡3 谷謙介 岡田牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-1-12 佐々由(岩手) |
1-0-1-16 0-0-0-4 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢18.12.02 5 C2八組 1400m 右 1:32.1 重 39.9 1.8 56.0阿部英8人 9ト 7ワク 437 9-8-8-8 ブルーオーキッド |
水沢18.11.25 7 C2九組 1300m 右 1:24.7 重 39.3 1.9 56.0阿部英10人 10ト 1ワク 440 10-9-9-9 アイアムオパール |
盛岡18.11.04 7 C2十組 1200m 左 1:16.7 良 39.4 2.1 56.0阿部英6人 8ト 4ワク 436 6-7 ウインスペリウス |
盛岡18.10.29 4 C2 1600m 芝左 1:42.1 重 38.9 0.6 56.0阿部英8人 8ト 3ワク 436 5-5 モズリュウオウ |
盛岡18.10.21 8 C2 1000m 芝左 1:00.9 良 36.2 1.2 56.0阿部英11人 12ト 10ワク 433 8-9 エンドゾーンダンス |
7 | 7 | 父シベリアンホーク 母スズカジェム 母父(アフリート) サンタフェサン 鹿毛 牡3 前田敏文 中村勝則 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-4-8 城地俊(岩手) |
0-2-4-17 0-0-2-11 0-2-2-4 0-2-2-2 |
水沢18.12.02 9 C2九組 1300m 右 1:26.2 重 41.8 1.5 56.0南郷家8人 9ト 9ワク 473 4-5-4-8 パトロナ |
盛岡18.11.04 6 C2十組 1200m 左 1:15.8 良 38.9 1.2 56.0鈴木祐7人 8ト 2ワク 479 7-6 ウインスペリウス |
盛岡18.10.28 6 C2八組 1200m 左 1:14.9 重 37.2 2.3 56.0南郷家6人 9ト 6ワク 478 6-6 メスカル |
盛岡18.10.21 7 C2九組 1200m 左 1:16.5 良 37.9 2.5 56.0南郷家7人 7ト 4ワク 481 7-7 ヒナクイックワン |
盛岡18.10.14 5 C2九組 1200m 左 1:17.0 良 38.8 2.0 56.0南郷家4人 8ト 7ワク 476 4-5 ノノレタ |
7 | 8 | 父ジャングルポケット 母ミリオンハッピー 母父(アグネスタキオン) アマゾンチャック 鹿毛 牝3 後藤順男 下河辺牧場 |
52.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
1-1-0-7 1-1-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
水沢18.12.02 7 C2九組 1300m 右 1:25.9 重 42.2 1.2 54.0陶文峰6人 9ト 5ワク 487 1-1-1-1 パトロナ |
水沢18.11.25 10 C2十組 1300m 右 1:26.5 重 42.4 3.9 54.0陶文峰5人 10ト 2ワク 492 4-4-5-9 ラルーナ |
盛岡18.10.27 1 C2十一組 1200m 左 1:13.7 稍 37.1 0.9 54.0陶文峰1人 10ト 2ワク 476 1-1 ヤマニンアウォーズ |
盛岡18.10.20 2 C2十四組 1200m 左 1:15.0 良 38.6 2.1 54.0陶文峰4人 10ト 1ワク 485 3-4 アドマイヤテン |
盛岡18.10.13 6 C2十五組 1200m 左 1:15.7 良 39.4 2.0 54.0菅原辰6人 8ト 8ワク 478 5-5 アイアムオパール |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母ルドラ 母父(Cape Cross) ショーコーズ 栗毛 牝3 吉冨学 矢野牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-0-1-1 櫻田樹(岩手) |
1-0-2-9 0-0-1-0 1-0-0-2 1-0-0-0 |
水沢18.11.24 1 C2十三組 1300m 右 1:23.7 不 39.0 0.7 54.0山本政1人 10ト 1ワク 446 3-3-4-2 タキシードネコ |
盛岡18.10.29 3 C2 1600m 芝左 1:42.4 重 37.9 0.3 54.0小林凌5人 7ト 5ワク 450 1-1 アーリーバード |
盛岡18.10.20 3 C2十四組 1200m 左 1:15.1 良 38.7 2.2 54.0山本政3人 10ト 3ワク 453 4-3 アドマイヤテン |
盛岡18.10.01 6 C2 1600m 芝左 1:43.8 重 41.0 1.5 54.0山本政6人 11ト 8ワク 458 3-2 サーム |
J札幌18.08.26 11 3歳未勝利 1700m 右 1:48.3 重 39.3 3.3 52.0△横山武12人 14ト 3ワク 446 5-5-7-9 ネオテスタメント |
8 | 10 | 父ウォーターリーグ 母スピードフェザー 母父(ヤマニンゼファー) ストリングス 栗毛 牡3 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-7 及川良(岩手) |
0-3-4-12 0-1-0-4 0-2-4-3 0-2-4-2 |
水沢18.12.02 3 C2十組 1300m 右 1:25.2 重 39.4 0.3 56.0高橋悠6人 9ト 6ワク 440 1-1-2-1 リンノコースト |
盛岡18.11.04 8 C2十一組 1200m 左 1:16.7 良 40.4 2.6 56.0木村暁7人 8ト 8ワク 447 5-8 アドマイヤサン |
盛岡18.10.28 7 C2九組 1200m 左 1:15.3 重 39.2 1.9 56.0木村暁6人 9ト 4ワク 445 1-3 イッツパーフェクト |
盛岡18.07.28 9 震災復興 子ども達 1600m 芝左 1:43.9 良 41.1 5.4 56.0木村暁9人 9ト 8ワク 428 7-8 ゲンパチマハロ |
盛岡18.07.09 8 3歳C1一組 1400m 左 1:30.0 重 40.5 3.8 56.0木村暁8人 9ト 3ワク 429 8-8 エンパイヤアーサー |
[PR] |
---|