地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 水沢競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2六組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 12:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母トランプクイーン 母父(ネオユニヴァース) モンサルヴァート 鹿毛 牡3 伊藤孝治 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-3 村上実(岩手) |
2-1-0-9 0-0-0-1 1-0-0-3 1-0-0-2 |
水沢18.11.25 8 C2六組 1400m 右 1:31.3 重 40.2 1.5 56.0村上忍10人 12ト 10ワク 458 6-6-7-6 トーセンエクラ |
盛岡18.10.27 7 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 1:01.0 重 35.9 1.7 56.0阿部英4人 10ト 5ワク 455 10-9 ノッテステラータ |
盛岡18.10.14 1 C2 1000m 芝左 1:00.2 良 35.8 0.0 56.0村上忍3人 10ト 8ワク 455 5-5 ウインスペリウス |
盛岡18.10.08 2 SPAT4プレミア 1600m 芝左 1:40.3 良 37.1 0.0 56.0村上忍4人 8ト 1ワク 454 3-3 ノッテステラータ |
盛岡18.09.23 6 C2十組 1200m 左 1:14.6 重 38.2 1.1 56.0村上忍2人 8ト 6ワク 454 4-5 リョウクン |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母インラヴ 母父(Unfuwain) コウノトリ 鹿毛 牝3 西村新一郎 田原橋本牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 酒井仁(岩手) |
1-3-1-13 1-2-1-4 0-1-0-4 0-1-0-4 |
水沢18.11.25 6 C2六組 1400m 右 1:31.0 重 39.9 1.2 54.0菅原辰8人 12ト 11ワク 439 7-7-8-7 トーセンエクラ |
盛岡18.11.04 7 C2七組 1400m 左 1:30.1 良 41.2 3.9 54.0菅原辰5人 9ト 4ワク 433 3-3 ナイトメア |
盛岡18.10.21 2 C2七組 1200m 左 1:15.1 良 38.7 1.8 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 433 2-2 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.14 5 C2七組 1400m 左 1:29.9 良 40.9 1.3 54.0村上忍6人 7ト 2ワク 435 2-2 ウインオーバーカム |
盛岡18.10.01 12 C2 1600m 芝左 1:44.8 重 39.5 3.3 54.0坂口裕11人 12ト 11ワク 429 11-12 タイセイブラック |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母キハク 母父(アサティス) サウンドベティ 鹿毛 牝4 森田徹 新冠伊藤牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-5-5-31 0-3-3-23 0-2-2-7 0-1-1-2 |
水沢18.12.02 8 C2六組 1400m 右 1:33.9 重 41.0 4.6 54.0陶文峰5人 10ト 3ワク 440 9-7-7-7 ラルーナ |
水沢18.11.25 7 C2七組 1400m 右 1:31.3 重 40.2 1.8 54.0高松亮4人 12ト 1ワク 445 3-3-5-5 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 2 C2八組 1400m 左 1:28.3 良 39.0 0.9 54.0菅原辰4人 9ト 5ワク 440 3-2 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 3 C2六組 1400m 左 1:26.3 重 37.5 1.1 54.0高松亮5人 10ト 7ワク 436 3-4 バスクインザサン |
盛岡18.10.21 4 C2八組 1200m 左 1:15.5 良 37.6 1.1 54.0陶文峰4人 8ト 7ワク 443 3-4 ミサコ |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母シルキーメイン 母父(Barathea) シュラブ 鹿毛 牡4 千葉浩 大川牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-3 酒井仁(岩手) |
1-2-4-28 0-0-2-12 1-2-2-13 1-2-2-11 |
水沢18.12.02 7 C2六組 1400m 右 1:33.5 重 40.6 4.2 54.0△岩本怜6人 10ト 9ワク 501 7-7-7-8 ラルーナ |
水沢18.11.25 12 C2六組 1400m 右 1:32.9 重 39.2 3.1 54.0△岩本怜12人 12ト 2ワク 501 12-12-12-12 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 9 C2五組 1400m 左 1:30.2 重 39.8 3.1 56.0菅原辰8人 10ト 8ワク 499 7-10 プレシャスグリーン |
盛岡18.10.14 8 C2六組 1400m 左 1:31.5 良 39.8 3.1 56.0菅原辰7人 8ト 7ワク 496 8-8 ハローティアラ |
盛岡18.09.30 10 C2六組 1400m 左 1:29.3 不 39.5 3.4 56.0菅原辰8人 10ト 8ワク 497 10-10 ララマ |
5 | 5 | 父バトルプラン 母タイニーモデル 母父(サンデーサイレンス) ミニマルプラン 黒鹿毛 牝4 村上卓史 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-4 佐藤祐(岩手) |
1-2-3-15 0-0-1-2 1-2-1-6 1-2-1-6 |
水沢18.11.25 11 C2七組 1400m 右 1:33.9 重 40.9 4.4 54.0小林凌10人 12ト 2ワク 414 11-11-11-10 アドマイヤテン |
盛岡18.10.28 10 C2六組 1400m 左 1:30.2 重 39.4 5.0 54.0小林凌7人 10ト 9ワク 409 9-9 バスクインザサン |
盛岡18.07.07 取消 C2十三組 1200m 左 不 54.0村上忍 7ト 3ワク - |
水沢18.06.23 2 C2十三組 1300m 右 1:26.1 良 40.6 0.1 54.0村上忍1人 7ト 4ワク 410 1-1-1-1 サンダーブラスト |
水沢18.06.16 2 C2十五組 1300m 右 1:26.8 良 40.4 0.2 54.0村上忍3人 7ト 8ワク 412 5-5-5-6 ストレッチ |
5 | 6 | 父ネオユニヴァース 母ビージョイフルアンドリジョイス 母父(Dynaformer) ジョイフルステップ 栗毛 牝7 井手慶祐 ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-3 佐藤雅(岩手) |
0-4-4-31 0-2-3-28 0-2-1-3 0-2-1-2 |
盛岡18.08.04 中止 C2十三組 1200m 左 良 54.0山本聡4人 7ト 6ワク 423 |
盛岡18.07.21 7 C2十五組 1200m 左 1:17.2 良 38.9 1.6 53.0☆木村直5人 7ト 4ワク 421 5-5 ディプロマシー |
盛岡18.07.14 8 C2十二組 1200m 左 1:17.3 良 39.3 2.2 54.0高松亮2人 8ト 8ワク 421 6-7 ビックアイソン |
水沢18.06.30 8 C2十二組 1300m 右 1:28.4 稍 40.5 3.4 54.0高松亮2人 8ト 3ワク 423 7-7-8-7 シゲルカガ |
水沢18.06.16 3 C2十三組 1300m 右 1:26.0 良 39.9 1.6 53.0☆鈴木祐4人 9ト 3ワク 417 3-3-3-3 クインズベガ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母レインボーハート 母父(エアジハード) アーリーバード 栗毛 牝3 村井良孝 新井昭二 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-1-0 小西重(岩手) |
1-1-1-8 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-0 |
水沢18.11.25 3 C2六組 1400m 右 1:30.3 重 39.0 0.5 54.0関本淳4人 12ト 5ワク 456 9-9-5-5 トーセンエクラ |
盛岡18.10.29 1 C2 1600m 芝左 1:42.1 重 37.4 0.1 54.0山本政1人 7ト 6ワク 463 3-2 マイティバローズ |
盛岡18.10.14 6 C2 1000m 芝左 1:00.4 良 36.1 0.2 54.0山本政1人 10ト 1ワク 468 6-6 モンサルヴァート |
門別18.09.05 8 J交 ヒヤデス特別 1200m 右 1:15.1 稍 39.3 2.5 54.0長岡禎6人 8ト 2ワク 468 6-6 マートルリース |
盛岡18.08.06 2 J交 オニキス賞3 1700m 芝左 1:46.9 重 37.5 0.1 53.0☆木幡初3人 9ト 1ワク 463 4-4-4-4 スカルダイヤモンド |
6 | 8 | 父タートルボウル 母メイクイットベター 母父(サンデーサイレンス) デルマベルモット 鹿毛 牡3 豊島愛子 ファニーヒルファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 1-3-1-7 伊藤和(岩手) |
1-3-2-16 0-0-2-7 1-3-0-4 1-3-0-3 |
水沢18.12.02 4 C2六組 1400m 右 1:31.1 重 40.5 1.8 56.0菅原俊4人 10ト 5ワク 447 2-2-2-3 ラルーナ |
水沢18.11.25 5 C2六組 1400m 右 1:30.4 重 40.1 0.6 56.0小林凌6人 12ト 12ワク 450 2-2-2-4 トーセンエクラ |
盛岡18.11.04 5 C2七組 1400m 左 1:29.6 良 40.8 3.4 56.0小林凌9人 9ト 2ワク 446 2-4 ナイトメア |
盛岡18.10.21 3 C2六組 1400m 左 1:29.3 良 39.5 1.8 56.0菅原俊4人 9ト 9ワク 450 1-2 トーセンエクラ |
盛岡18.10.14 6 C2七組 1400m 左 1:30.3 良 41.1 1.7 56.0菅原俊5人 7ト 5ワク 448 3-5 ウインオーバーカム |
7 | 9 | 父Frankel 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) イッツパーフェクト 鹿毛 セン3 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
2-0-1-7 2-0-0-1 0-0-1-2 0-0-1-0 |
水沢18.11.25 3 C2七組 1400m 右 1:30.6 重 39.6 1.1 56.0山本政2人 12ト 4ワク 529 3-4-3-3 アドマイヤテン |
盛岡18.10.28 1 C2九組 1200m 左 1:13.4 重 37.0 0.2 56.0山本政1人 9ト 8ワク 528 3-1 アスリートスター |
盛岡18.10.13 1 C2十四組 1200m 左 1:14.8 良 38.4 0.6 56.0山本政1人 8ト 4ワク 525 3-1 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.09.29 5 C2十四組 1200m 左 1:14.4 良 38.4 1.4 56.0山本政3人 11ト 2ワク 533 2-2 ウインカルナヴァル |
J小倉18.07.29 15 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.8 良 39.3 3.7 56.0鮫島駿7人 16ト 6ワク 516 1-1-1-3 スマートレイブン |
7 | 10 | 父ナカヤマフェスタ 母タイキティアラ 母父(エンドスウィープ) リョウクン 黒鹿毛 牡3 岩渕瑞生 富菜牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-3 及川良(岩手) |
1-2-4-12 1-2-2-7 0-0-2-5 0-0-2-3 |
水沢18.11.25 9 C2六組 1400m 右 1:31.5 重 40.6 1.7 56.0高橋悠7人 12ト 4ワク 450 4-4-6-8 トーセンエクラ |
盛岡18.11.04 6 TEL杯うま得in 1400m 左 1:30.1 良 38.3 2.1 56.0高橋悠3人 9ト 4ワク 447 9-7 ミサコ |
盛岡18.10.21 6 C2五組 1400m 左 1:30.1 良 38.4 1.6 56.0高橋悠5人 9ト 8ワク 443 5-5 ナムラガンバロー |
盛岡18.10.14 3 C2六組 1400m 左 1:29.4 良 39.0 1.0 56.0山本聡2人 8ト 4ワク 441 4-3 ハローティアラ |
盛岡18.09.30 3 C2七組 1200m 左 1:13.7 不 36.9 0.0 56.0山本聡2人 10ト 2ワク 442 6-4 アルタモーダ |
8 | 11 | 父ブラックタキシード 母シャンハイオークス 母父(シャンハイ) シャンハイグランデ 黒鹿毛 牝3 大野洋子 西野春樹 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
1-0-2-31 0-0-0-0 1-0-2-31 0-0-0-0 |
門別18.11.06 6 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 良 37.0 1.1 54.0阪野学3人 9ト 2ワク 470 7-7 ポップスフラッシュ |
門別18.10.23 1 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.6 良 39.2 0.3 54.0阪野学5人 11ト 3ワク 472 2-1 スマイルメッセージ |
門別18.10.18 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:20.3 稍 40.8 4.6 54.0伊藤千11人 12ト 8ワク 472 12-12 ダンシングシスター |
門別18.10.09 4 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:04.0 不 39.0 0.5 54.0伊藤千3人 8ト 1ワク 464 2-3 スティールクィーン |
門別18.10.04 10 3歳以上 C4-6 1200m 右 1:18.8 稍 40.0 3.7 54.0宮平鷹8人 11ト 1ワク 468 10-11 フロルセレジェイラ |
8 | 12 | 父アドマイヤムーン 母クイーンオブナプレス 母父(Singspiel) トオルンバ 鹿毛 牡3 大輝興産(株) ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
1-2-1-12 1-2-0-4 0-0-0-6 0-0-0-6 |
水沢18.11.25 9 C2七組 1400m 右 1:32.3 重 40.3 2.8 54.0△岩本怜9人 12ト 11ワク 473 8-10-9-9 アドマイヤテン |
盛岡18.11.04 4 C2七組 1400m 左 1:28.8 良 39.4 2.6 54.0△岩本怜6人 9ト 9ワク 467 6-6 ナイトメア |
盛岡18.10.21 9 C2六組 1400m 左 1:30.6 良 38.8 3.1 55.0☆木村直5人 9ト 3ワク 466 9-9 トーセンエクラ |
盛岡18.10.07 8 キッチンカーfu- 1400m 左 1:30.8 良 39.5 2.7 55.0☆木村直2人 8ト 2ワク 460 8-8 セイゲイル |
盛岡18.09.23 2 C2七組 1400m 左 1:26.6 重 37.8 0.1 54.0△岩本怜5人 7ト 7ワク 462 2-2 オーネットタイガー |
[PR] |
---|