地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年12月09日 (日曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2五組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡3 鶴谷義雄 コスモヴューファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 2-2-0-0 伊藤和(岩手) |
2-2-0-6 2-1-0-0 0-1-0-1 0-1-0-0 |
水沢18.11.25 2 C2六組 1400m 右 1:29.8 重 39.6 0.0 56.0菅原俊1人 12ト 9ワク 502 1-1-1-1 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 2 C2六組 1400m 左 1:25.3 重 36.9 0.1 56.0菅原俊1人 10ト 10ワク 486 2-2 バスクインザサン |
盛岡18.10.13 1 おいしい!いわての 1200m 左 1:13.8 良 37.4 0.5 56.0菅原俊1人 9ト 1ワク 484 3-2 ミキノティンパニー |
盛岡18.09.29 1 C2十四組 1200m 左 1:13.0 良 37.1 0.3 56.0菅原俊4人 11ト 5ワク 489 1-1 アメージングハート |
盛岡18.09.22 取止 C2十四組 1200m 左 56.0菅原俊 0ト 8ワク - |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡3 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-2-2-4 城地俊(岩手) |
1-2-2-12 1-0-0-0 0-0-1-2 0-0-1-1 |
水沢18.12.03 3 C2五組 1400m 右 1:30.9 稍 40.2 0.3 56.0南郷家2人 10ト 6ワク 437 5-4-3-3 エールブラン |
水沢18.11.26 5 C2五組 1400m 右 1:30.1 重 39.3 0.4 56.0南郷家7人 12ト 7ワク 440 11-7-4-6 アドマイヤサン |
盛岡18.11.04 1 C2十組 1200m 左 1:14.6 良 37.9 0.2 56.0南郷家4人 8ト 3ワク 443 5-4 グリッシーニ |
盛岡18.10.29 4 C2 1600m 芝左 1:42.8 重 37.7 0.7 56.0南郷家2人 7ト 4ワク 444 5-4 アーリーバード |
盛岡18.10.21 4 C2 1000m 芝左 1:00.2 良 35.4 0.5 56.0南郷家4人 12ト 4ワク 439 9-7 エンドゾーンダンス |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) エクセレントロード 黒鹿毛 牡5 大黒富美子 ノーザンファーム |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-2 城地俊(岩手) |
4-8-4-45 0-0-0-1 4-8-4-42 0-0-0-2 |
水沢18.12.03 8 C2五組 1400m 右 1:33.2 稍 41.1 2.6 56.0小林凌6人 10ト 3ワク 483 4-6-10-8 エールブラン |
水沢18.11.26 12 C2四組 1400m 右 1:33.1 重 41.5 3.1 56.0小林凌11人 12ト 3ワク 484 3-9-11-11 スズカローレル |
園田18.08.09 9 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.4 良 40.9 2.6 56.0宮下康8人 10ト 8ワク 502 10-10-10-10 ダノンハーレー |
園田18.08.01 1 C3二3歳以上 1400m 右 1:34.0 良 41.2 0.2 56.0山田雄10人 10ト 2ワク 498 1-1-1-1 フジヤマイサン |
園田18.07.19 9 C3二3歳以上 1400m 右 1:35.3 良 41.3 3.3 56.0大山真9人 10ト 6ワク 498 9-10-9-10 ダノンハーレー |
4 | 4 | 父エイシンサンディ 母ムーランヴェール 母父(ジャングルポケット) クラージュマクシマ 鹿毛 セン4 欠畑圭一 中地義次 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
1-2-2-22 0-0-0-11 1-2-2-11 0-0-0-1 |
水沢18.12.03 10 C2四組 1400m 右 1:33.6 稍 41.6 3.3 56.0阿部英8人 10ト 4ワク 430 10-10-10-10 トーセンリゲル |
盛岡18.11.05 6 C2五組 1400m 左 1:30.2 良 38.3 1.5 56.0阿部英8人 8ト 6ワク 428 8-8 ナインハーフ |
盛岡18.10.29 9 C2四組 1400m 左 1:29.5 稍 39.4 2.5 56.0阿部英7人 10ト 8ワク 431 8-9 ラサンタクルス |
門別18.10.09 2 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:02.9 不 36.8 0.2 54.0△落合玄5人 8ト 8ワク 436 8-6 サバイバルオオオク |
門別18.08.08 8 江差・姥神大神宮渡 1000m 右 1:05.1 良 37.6 1.6 53.0▲落合玄7人 11ト 5ワク 424 11-10 タイムスリップ |
5 | 5 | 父ロジユニヴァース 母ブライトキャップ 母父(フォーティナイナー) ブライトヴィーナス 鹿毛 牝3 谷謙介 久米和夫 |
54.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
1-1-4-24 0-1-1-10 1-0-3-11 1-0-3-10 |
水沢18.12.03 4 C2五組 1400m 右 1:31.7 稍 40.5 1.1 53.0☆木村直7人 10ト 8ワク 439 5-5-5-4 エールブラン |
水沢18.11.26 10 C2五組 1400m 右 1:32.6 重 40.7 2.9 54.0山本聡10人 12ト 9ワク 440 7-9-9-10 アドマイヤサン |
盛岡18.11.04 5 TEL杯うま得in 1400m 左 1:29.9 良 39.8 1.9 54.0小林凌6人 9ト 3ワク 432 4-3 ミサコ |
盛岡18.10.28 4 C2五組 1400m 左 1:28.0 重 38.4 0.9 54.0小林凌6人 10ト 3ワク 434 5-4 プレシャスグリーン |
盛岡18.10.21 5 C2六組 1400m 左 1:29.7 良 39.0 2.2 54.0小林凌6人 9ト 8ワク 435 7-7 トーセンエクラ |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母セイザンアゲイン 母父(マルゼンスキー) ジャスミンスター 栗毛 牝3 伊藤裕一 原フアーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-1-4 工藤裕(岩手) |
1-3-4-13 1-1-4-7 0-2-0-6 0-2-0-6 |
水沢18.11.26 11 C2四組 1400m 右 1:32.7 重 41.7 2.7 54.0大坪慎10人 12ト 12ワク 408 2-2-7-9 スズカローレル |
盛岡18.11.05 7 C2五組 1400m 左 1:30.4 良 40.0 1.7 54.0陶文峰3人 8ト 4ワク 400 1-2 ナインハーフ |
盛岡18.10.21 3 C2五組 1400m 左 1:29.6 良 39.6 1.1 54.0大坪慎4人 9ト 9ワク 399 1-1 ナムラガンバロー |
盛岡18.10.07 2 横手やきそば四天王 1400m 左 1:29.3 良 40.4 1.0 54.0大坪慎5人 9ト 8ワク 399 1-1 エイシンエーブル |
盛岡18.09.24 4 C2六組 1400m 左 1:29.3 良 40.4 2.9 54.0大坪慎3人 7ト 7ワク 395 4-4 モモイロトイキ |
6 | 7 | 父ドリームジャーニー 母トーアミステリー 母父(ホワイトマズル) トーアクリスティー 黒鹿毛 牝3 山本茂 トーア牧場 |
53.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
0-1-2-5 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢18.11.26 4 C2五組 1400m 右 1:30.1 重 39.8 0.4 53.0☆木村直6人 12ト 12ワク 403 3-3-3-3 アドマイヤサン |
盛岡18.10.27 3 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 0:59.9 重 35.7 0.6 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 395 4-4 ノッテステラータ |
盛岡18.10.15 3 C2 1000m 芝左 1:00.0 良 35.0 1.0 54.0村上忍3人 9ト 3ワク 395 7-6 レヴァンタール |
盛岡18.10.01 5 C2 1600m 芝左 1:42.0 重 38.5 0.5 54.0村上忍7人 12ト 9ワク 398 4-3 タイセイブラック |
J中山18.09.08 13 3歳未勝利 1200m 右 1:15.3 良 38.9 2.1 51.0▲木幡育15人 16ト 9ワク 398 13-15 ゴロンドリーナ |
6 | 8 | 父バトルプラン 母アエテウレシイ 母父(アグネスタキオン) メスカル 栗毛 牝3 安彦公一 下河辺牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 2-2-0-1 菅原右(岩手) |
2-2-0-5 2-1-0-0 0-1-0-4 0-1-0-1 |
水沢18.12.02 2 C2六組 1400m 右 1:29.6 重 39.2 0.3 54.0坂口裕3人 10ト 6ワク 420 1-1-1-1 ラルーナ |
水沢18.11.25 4 C2六組 1400m 右 1:30.3 重 39.9 0.5 54.0坂口裕2人 12ト 8ワク 433 3-3-3-2 トーセンエクラ |
盛岡18.10.28 1 C2八組 1200m 左 1:12.6 重 37.4 0.8 54.0坂口裕1人 9ト 4ワク 421 1-1 スノービスケット |
盛岡18.10.20 1 C2十三組 1200m 左 1:12.8 良 36.8 1.2 54.0坂口裕2人 10ト 6ワク 419 1-1 ヤマニンセノーテ |
盛岡18.10.13 2 C2十五組 1200m 左 1:13.8 良 37.8 0.1 54.0坂口裕4人 8ト 5ワク 417 3-2 アイアムオパール |
7 | 9 | 父ステイゴールド 母スノーフレーク2 母父(Caerleon) リアンノン 栗毛 牝4 森田藤治 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-2-3 齋藤雄(岩手) |
1-3-6-15 1-1-2-4 0-2-4-7 0-2-4-5 |
水沢18.11.26 10 C2四組 1400m 右 1:32.3 重 40.6 2.3 54.0阿部英7人 12ト 2ワク 397 11-11-10-10 スズカローレル |
盛岡18.10.29 5 C2四組 1400m 左 1:27.6 稍 39.1 0.6 54.0山本政5人 10ト 3ワク 405 1-1 ラサンタクルス |
盛岡18.10.15 3 C2五組 1400m 左 1:28.7 良 38.4 0.3 54.0山本政3人 9ト 5ワク 404 3-1 ヒナマツリ |
盛岡18.09.30 5 C2五組 1400m 左 1:26.8 不 39.0 1.5 54.0山本政7人 10ト 2ワク 406 3-3 メイショウエンゼル |
盛岡18.09.17 3 C2六組 1400m 左 1:27.7 良 37.9 0.5 54.0山本政3人 7ト 2ワク 405 4-4 タイセイブラック |
7 | 10 | 父ダンスインザダーク 母ケンコウランハート 母父(タニノギムレット) リョウランダーク 黒鹿毛 牡4 佐藤啓子 ヤマイチ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 関本浩(岩手) |
0-2-1-57 0-0-0-17 0-2-1-40 0-2-0-11 |
水沢18.12.03 5 C2五組 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 1.8 54.0△岩本怜9人 10ト 7ワク 500 8-9-6-5 エールブラン |
水沢18.11.26 12 C2五組 1400m 右 1:33.2 重 40.7 3.5 54.0△岩本怜12人 12ト 4ワク 503 8-11-12-12 アドマイヤサン |
盛岡18.11.04 7 TEL杯うま得in 1400m 左 1:30.5 良 39.3 2.5 54.0△岩本怜9人 9ト 8ワク 492 7-9 ミサコ |
盛岡18.10.29 10 C2四組 1400m 左 1:29.8 稍 39.0 2.8 56.0木村暁10人 10ト 5ワク 496 10-10 ラサンタクルス |
盛岡18.10.21 7 C2五組 1400m 左 1:31.0 良 38.7 2.5 56.0陶文峰8人 9ト 6ワク 492 8-8 ナムラガンバロー |
8 | 11 | 父Kitten’s Joy 母ケトルワンアップ 母父(Victory Gallop) リュネット 栗毛 牝4 後藤順男 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-3-2-18 0-0-0-0 1-3-2-15 0-0-0-0 |
門別18.11.15 7 頑張ろう北海道!楽 1200m 右 1:16.0 稍 38.6 2.0 54.0岩橋勇8人 12ト 4ワク 470 6-6 モンアムール |
門別18.11.01 8 第3回 しべつ牛乳 1200m 右 1:16.7 稍 37.5 2.9 54.0服部茂10人 12ト 1ワク 468 12-10 シンアンドケン |
門別18.10.18 8 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:16.8 稍 37.1 1.9 54.0服部茂6人 12ト 9ワク 462 12-10 ハーモニーヘルメス |
門別18.10.04 5 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:16.4 稍 38.6 1.1 54.0服部茂7人 11ト 6ワク 466 10-10 ナイトレイン |
門別18.08.30 7 第32回愛別きのこ 1200m 右 1:16.0 稍 37.8 0.7 54.0服部茂9人 12ト 8ワク 460 11-11 キョウエイビアンコ |
8 | 12 | 父ネオユニヴァース 母アラマサダンサー 母父(ダンシングブレーヴ) ドヴェルグ 鹿毛 セン8 (有)ホースケア アラキフアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-2-0 関本浩(岩手) |
9-5-17-121 0-0-2-13 9-5-15-103 1-0-4-4 |
水沢18.12.03 7 C2五組 1400m 右 1:32.7 稍 40.9 2.1 56.0村上忍5人 10ト 9ワク 460 7-6-7-6 エールブラン |
盛岡18.11.04 4 TEL杯うま得in 1400m 左 1:29.9 良 37.7 1.9 56.0村上忍5人 9ト 5ワク 449 8-6 ミサコ |
盛岡18.10.28 6 C2五組 1400m 左 1:28.5 重 38.7 1.4 56.0菅原俊2人 10ト 9ワク 449 4-8 プレシャスグリーン |
盛岡18.10.21 8 C2五組 1400m 左 1:31.2 良 39.4 2.7 56.0小林凌9人 9ト 3ワク 446 7-7 ナムラガンバロー |
盛岡18.10.15 8 C2五組 1400m 左 1:30.2 良 38.6 1.8 56.0高橋悠9人 9ト 7ワク 449 9-9 ヒナマツリ |
[PR] |
---|