[PR]
浦和
7
2019年02月13(水曜日) 浦和競馬 第7競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
越生梅林賞C2九 十
サラブレッド系 一般 左1400m発走 13:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイキシャトル
母トウヨウテースト
母父(ノーザンテースト)
ブリス
栗毛 牝9
神田成二
吉田又治
54.0kg
町田直(川崎)
0-0-1-2
海馬司(浦和)
19-9-4-37
17-9-4-34
2-0-0-1
11-9-4-26
浦和19.01.10 8
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.8 良
36.5 1.6
54.0町田直6人
11ト 11ワク 434
9-9
ジェームス
浦和18.12.24 10
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:32.5 良
41.8 2.7
54.0繁田健5人
11ト 7ワク 431
1-1-1-3
モリトフラッシュ
浦和18.11.21 2
25周年深谷牛賞C
800m 左 0:48.5 稍
36.2 0.4
54.0繁田健1人
11ト 7ワク 433
2-2
シグラップリンリン
浦和18.10.24 2
C2選抜馬イ
800m 左 0:48.5 良
36.0 0.7
54.0繁田健4人
9ト 5ワク 434
3-2
アクアインモータル
浦和18.09.25 3
C2選抜馬イ
800m 左 0:48.9 重
36.7 1.7
54.0町田直6人
11ト 11ワク 429
3-3
ノブローズ
2 2 父ステイゴールド
母ボニーアクション
母父(Cat Thief)
アクティベート
黒鹿毛 牝6
米澤淳
下河辺牧場
54.0kg
今野忠(川崎)
3-4-3-16
柘榴浩(浦和)
3-4-4-37
3-4-3-26
0-0-0-1
2-3-1-16
浦和19.01.08 10
C2七 八 九
1500m 左 1:40.1 良
41.1 1.7
54.0今野忠2人
10ト 1ワク 489
3-3-6-6
イーストスパークル
浦和18.12.26 6
万両特別C1二
1400m 左 1:30.6 良
38.7 1.5
54.0今野忠6人
11ト 7ワク 484
7-6-5-7
ローズピルグリム
川崎18.11.30 3
C1四 五
1400m 左 1:31.0 良
38.9 0.2
54.0今野忠10人
12ト 2ワク 474
11-11-9-5
レインボーアメリ
浦和18.09.26 取消
秋遅草特別C1四
1500m 左 不

54.0今野忠
8ト 4ワク -

浦和18.09.06 1
朝露特別C2一
1500m 左 1:36.3 稍
39.3 0.8
54.0今野忠9人
11ト 8ワク 478
1-1-1-1
ジョーキーパーソン
3 3 父タニノギムレット
母マシロンガール
母父(With Approval)
エイシングラニ
芦毛 牡5
岡本育枝
高野牧場
56.0kg
寺島憂(浦和)
1-0-0-7
宇野数(浦和)
4-0-4-28
1-0-0-12
3-0-4-16
1-0-0-9
浦和18.09.25 4
みどりの競馬場賞C
800m 左 0:48.6 不
35.8 0.3
56.0寺島憂6人
11ト 9ワク 468
6-4
ラヴァンタージュ
浦和18.09.05 6
C2選抜馬ア
800m 左 0:49.6 重
36.7 0.8
56.0寺島憂8人
11ト 1ワク 465
7-7
アンイモン
浦和18.08.03 5
C2選抜馬ア
800m 左 0:48.5 良
35.7 1.0
56.0寺島憂8人
11ト 10ワク 464
6-6
アンイモン
浦和18.07.17 7
興雲閣幸運賞C2三
1400m 左 1:31.4 良
40.5 1.6
56.0寺島憂9人
12ト 2ワク 462
3-3-4-5
アンジュレーヴ
浦和18.06.26 8
水芭蕉特別C1五C
1500m 左 1:40.6 良
41.6 2.6
57.0寺島憂7人
10ト 7ワク 464
3-4-4-7
テイクトゥモロー
4 4 父メイショウボーラー
母キンショーオトヒメ
母父(マーベラスサンデー)
キンショーウタヒメ
栗毛 牝4
(株)岩切企画
昭和牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-0
酒井一(浦和)
1-1-1-7
1-1-1-2
0-0-0-2
1-1-1-1
川崎19.01.29 8
C2五 六
1400m 左 1:35.4 良
43.9 2.8
54.0見越彬6人
12ト 8ワク 458
1-1-1-3
リワードデュラン
浦和18.12.25 6
なし・くり産地 東
1500m 左 1:38.6 良
40.5 1.1
54.0見越彬5人
12ト 8ワク 450
2-2-2-2
プラジュニャー
浦和18.11.20 2
C2六
1400m 左 1:31.3 重
39.8 0.4
54.0見越彬2人
12ト 9ワク 445
1-1-1-1
サクラゴーズアイ
浦和18.10.26 3
C2十一 十二
1400m 左 1:30.4 良
39.4 0.2
54.0見越彬2人
12ト 11ワク 444
3-3-3-3
ブラックマティーニ
浦和18.09.28 1
3歳九選抜馬イ
1400m 左 1:32.7 不
41.7 0.3
54.0見越彬1人
9ト 1ワク 439
1-1-1-1
ブラックブラック
5 5 父パイロ
母ニューステップ
母父(アドマイヤムーン)
ツルガオウ
栗毛 牡5
西村亮二
山田昇史
56.0kg
吉原寛(川崎)
0-1-1-0
矢野義(船橋)
1-2-2-13
1-2-2-12
0-0-0-1
0-0-0-1
船橋19.01.18 3
井藤漢方製薬みんな
1500m 左 1:39.3 良
40.4 0.5
56.5吉原寛5人
12ト 4ワク 479
10-10-8-9
ブケパロス
川崎19.01.04 2
お疲れ様木下信之さ
1500m 左 1:38.2 良
39.7 0.1
56.0吉原寛1人
14ト 2ワク 488
10-7-6-4
バトルオサンナ
川崎18.12.18 4
C2五 六 七
1400m 左 1:33.7 重
41.0 0.3
56.0小杉亮2人
9ト 1ワク 480
5-7-7-6
ブルベアクレソン
船橋18.12.11 4
C2四 五
1200m 左 1:17.1 良
40.1 1.1
56.0小杉亮6人
7ト 1ワク 484
7-7-7
イリオン
船橋18.08.09 4
マジシャンLUNA
1500m 左 1:38.7 不
39.7 1.9
56.0石崎駿4人
10ト 4ワク 473
7-7-6-5
モダンブラック
5 6 父シニスターミニスター
母スプリームスー
母父(Spinning World)
トラストユキムラ
黒鹿毛 牡4
菅波雅巳
グランド牧場
56.0kg
増田充(川崎)
0-1-1-8
吉橋淳(川崎)
1-1-1-24
1-1-1-24
0-0-0-0
0-0-0-5
川崎19.01.29 9
C2五 六
1400m 左 1:35.8 良
44.2 3.2
56.0増田充8人
12ト 10ワク 420
2-2-3-8
リワードデュラン
川崎19.01.04 4
C2五 六 七
1400m 左 1:32.2 良
40.9 1.3
56.0増田充12人
12ト 11ワク 417
3-3-3-3
ミッキーオフィサー
川崎18.12.18 6
C2五 六 七
1400m 左 1:33.9 重
41.6 0.5
56.0増田充8人
9ト 4ワク 417
2-2-2-4
ブルベアクレソン
川崎18.11.29 9
木枯らし賞C2選定
900m 左 0:55.9 良
37.9 1.4
56.0増田充8人
12ト 2ワク 416
7-8-9
ラブリースマッシュ
川崎18.10.16 11
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:34.0 稍
42.0 1.7
56.0木幡巧9人
12ト 5ワク 407
2-2-3-7
ウインタイムリープ
6 7 父メイショウボーラー
母メモラブルワーズ
母父(バブルガムフェロー)
サノノヒカリ
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
丸幸小林牧場
56.0kg
山本紀(船橋)
1-0-1-3
山本学(船橋)
5-3-1-11
1-0-1-5
4-3-0-5
1-0-1-0
船橋19.01.16 11
ジオファーム ベジ
1200m 左 1:18.8 良
41.6 1.8
56.5山本紀8人
12ト 12ワク 445
6-4-6
ターキッシュバン
浦和19.01.08 3
C2七 八 九
1400m 左 1:31.3 良
39.9 0.9
56.0山本紀2人
11ト 1ワク 438
1-1-1-2
ケンブリッジベスト
大井18.12.30 8
C2十一 十二
1200m 右 1:17.3 良
39.9 1.1
56.0山本紀4人
15ト 10ワク 442
8-8
モアナスター
船橋18.12.12 4
C2六 七
1200m 左 1:16.5 不
40.0 1.1
56.0山本紀2人
10ト 1ワク 443
1-1-1
リライアブルアミ
浦和18.11.19 1
3歳三選抜馬イ
1400m 左 1:29.6 良
39.3 0.5
56.0山本紀4人
11ト 8ワク 435
1-1-1-1
コウユーヤマト
6 8 父タイムパラドックス
母マイネフェリックス
母父(アグネスデジタル)
マイネルドゥーナ
栗毛 牡4
牧野晋悟
ビッグレッドファーム
56.0kg
見越彬(浦和)
1-0-0-0
酒井一(浦和)
7-2-0-4
1-0-0-2
6-2-0-2
1-0-0-0
浦和19.01.08 1
特選C3 4歳イ
1400m 左 1:32.1 良
40.6 0.1
56.0見越彬1人
10ト 3ワク 506
1-1-1-1
ヒナマツリ
名古屋18.12.10 1
B9組
1600m 右 1:44.7 稍
39.5 0.8
56.0柿原翔1人
11ト 1ワク 508
1-1-1-1
サバイバルチャンス
名古屋18.11.30 1
C2組
1400m 右 1:30.2 良
38.0 0.1
56.0柿原翔5人
9ト 9ワク 508
2-2-2-2
ルビーロマン
名古屋18.11.16 6
マガモ特別C1 3
1600m 右 1:43.6 良
40.0 1.7
56.0柿原翔5人
10ト 6ワク 506
2-2-2-1
レンブランサ
名古屋18.10.23 2
3歳2組
1400m 右 1:30.9 良
39.1 0.6
56.0山田祥2人
8ト 7ワク 計不
3-2-2-2
ガーネットローズ
7 9 父エスポワールシチー
母イーエルブロッサム
母父(ラストタイクーン)
ペンタス
栗毛 牝4
細川大輔
カタオカフアーム
54.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
林 幻(船橋)
4-3-4-7
0-0-0-1
4-3-4-6
0-0-0-0
船橋19.01.16 11
オンリーワンの腕時
1200m 左 1:18.5 良
41.0 1.9
54.5川島正5人
11ト 8ワク 472
9-9-9
マラニーノ
門別18.11.06 1
北海道競馬記者クラ
1200m 右 1:14.0 良
38.0 0.5
54.0松井伸2人
11ト 4ワク 472
3-2
ララロワ
門別18.10.23 3
がんばれ北海道農業
1200m 右 1:15.2 良
39.5 0.8
54.0阿部龍3人
10ト 10ワク 478
3-3
エレノアカフェ
門別18.10.10 1
キンモクセイ特別C
1200m 右 1:14.3 重
38.8 0.2
54.0桑村真1人
10ト 4ワク 468
4-3
ラトーヌシャイン
門別18.09.26 3
トレニア特別C2-
1200m 右 1:16.1 良
39.6 0.4
54.0桑村真4人
12ト 2ワク 478
3-2
アンテレクテュエル
7 10 父ルーラーシップ
母マスイデア
母父(リンカーン)
イデアドーター
黒鹿毛 牝4
益田修一
西川富岡牧場
54.0kg
岡田大(浦和)
2-0-0-0
岡田一(浦和)
2-0-0-9
2-0-0-3
0-0-0-0
2-0-0-0
J中京18.12.16 14
3歳上
1200m 左 1:15.0 良
39.6 2.9
54.0丸田恭15人
15ト 7ワク 440
7-9
ツウカイウイング
J東京18.10.27 16
3歳上
1400m 左 1:31.1 良
43.1 5.6
53.0柴田善13人
16ト 8ワク 434
2-2
ラヴタクティクス
浦和18.09.26 1
3歳五
1400m 左 1:31.2 不
39.9 0.9
54.0岡田大1人
9ト 10ワク 446
1-1-1-1
ラテンリズム
浦和18.09.07 1
3歳五
1400m 左 1:30.6 稍
40.5 0.0
54.0岡田大4人
11ト 10ワク 449
1-1-1-1
ツキミザケ
J函館18.07.15 15
3歳未勝利
1200m 芝右 1:11.4 良
36.3 1.9
54.0荻野琢14人
16ト 7ワク 442
11-13
ボーンスキルフル
8 11 父ストロングリターン
母エイダイハート
母父(ハートレイク)
ストロングタッグ
鹿毛 牡4
西村新一郎
田原橋本牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
山越光(浦和)
4-2-0-15
0-0-0-2
4-2-0-9
0-0-0-2
浦和19.01.08 4
C2七 八 九
1400m 左 1:31.6 良
39.8 1.2
56.0保園翔4人
11ト 10ワク 520
5-3-4-4
ケンブリッジベスト
浦和18.12.25 11
なし・くり産地 東
1500m 左 1:40.3 良
41.9 2.8
56.0保園翔3人
12ト 9ワク 523
4-4-3-7
プラジュニャー
門別18.11.08 4
アロエ特別B4-2
1200m 右 1:14.5 稍
38.7 0.6
56.0桑村真1人
12ト 5ワク 508
3-3
キミニヒトメボレ
門別18.10.23 2
がんばれ北海道農業
1200m 右 1:14.4 良
38.7 0.0
56.0桑村真1人
10ト 1ワク 500
3-3
エレノアカフェ
門別18.10.09 2
藤袴特別C1-2C
1200m 右 1:13.9 不
38.0 0.0
56.0桑村真8人
10ト 6ワク 498
5-3
ペイシャスター
8 12 父ノヴェリスト
母パーフェクトマッチ
母父(サンデーサイレンス)
ファンタジーノベル
黒鹿毛 牝4
杉浦和也
ノーザンファーム
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-1-1
水野貴(浦和)
3-0-2-9
1-0-2-2
2-0-0-5
1-0-2-0
川崎19.01.30 4
稲村亜美さん来場記
1500m 左 1:38.3 良
40.6 1.0
54.0森泰斗4人
12ト 2ワク 456
6-6-7-7
キョウワヴィラン
浦和19.01.09 3
寄居玉淀水天宮賞C
1400m 左 1:32.1 良
39.4 0.5
54.0森泰斗1人
12ト 12ワク 462
4-4-4-5
モリデンテキーラ
浦和18.12.25 1
3歳三選抜馬ア
1400m 左 1:31.0 良
38.9 0.0
54.0森泰斗1人
12ト 3ワク 453
4-3-4-4
サノシスター
浦和18.11.22 3
3歳四選抜馬イ
1400m 左 1:31.2 稍
39.9 0.6
54.0矢野貴4人
12ト 7ワク 454
4-4-2-3
サーキュラーリング
門別18.10.18 4
3歳以上 C4-2
1600m 右 1:45.8 稍
42.2 1.6
52.0△落合玄2人
10ト 8ワク 462
2-4-5-5
ペイシャレイズ